Отравление

копировать

Весь день вчера провалялась с ознобом, головной болью и легкой тошнотой.(( Срок 23 недели. Температура была небольшая- 37,1.. Накануне основательно отклонилась от здоровой пищи.. Были чипсы, газировка, осетинский пирог "с собачкой" (покупала мужу, но он днем уже успел съесть такой же и отказался) и 1 штука консервированной салаки (типа шпроты) на ночь.
Девочки, кто знает какие могут быть прогнозы после пищевого отравления?

копировать

Да ну какие тут прогнозы: не кушайте больше такую гадость, всякий кусок идет ребенку - вы бы его накормили чипсами с газировкой и осетинским пирожком с собачкой? У вас возможно даже не отравление, а просто желчный и печень не справились с таким обилием неполезной еды - соблюдайте щадящую диету до полной нормализации состояния, позвоните если возможно своему врачу...

копировать

Да вот бес попутал(( я и в обычной жизни особо не жалую эти продукты - максимум раза 1-2 в год могу чипсы поесть.. А вчера вдруг захотелось, не смогла себе отказать, да и то 1/3 средней пачки. А пирог с мясом просто жалко было выбрасывать, да хлеб в этой пекарне регулярно покупаем (очень вкусный), не думала, что может быть подвох с пирожками((
Видимо действительно печень перенапрягла.

копировать

угля активированного выпейте... надо теперь всю гадость из организма выводить

копировать

Угля вчера выпила, зверобой заварила, чай с медом пила)) Сегодня уже лучше, слабость только небольшая осталась.

копировать

Регидрон разведите и пейте понемногу - всё пройдет!

копировать

Попейте сорбенты, вместо угля сейчас есть препараты нового поколения, которые не нужно кушать пачками. Уголь всегда есть в аптечке, но предпочтения отдаю энтеросгелю или полисорбу. Снимете интоксикацию и никакого вреда ребенку это не принесет.

копировать

По детским садам (Марьино) гуляет кишечная вирусная инфекция, симптомы такие: тошнота, рвота, повышение температуры, боль в животе. Я подцепила - тошнота, озноб, рвота - 1 день. Спасалась смектой и диетой. Узнавала у врача - если температура можно парацетамол. Тоже думала, что кефирчик несвежий выпила.

копировать

и у нас такая же фигня. сначала сын заболел.. день валялся. рвота. слабость.. а в выходной меня свалило тоже тошнота и слабость. Уголь активированный пила. потом выпила мотилиум чтобы остановить приступы рвотные и стала пить регидрон и минеральную воду. Вообщем оклемалась за сутки.

копировать

У нас вся семья переболела, младший из сада принес.

копировать

ИМХО, у вас не отравление, а вирус какой-то. иначе бы вы тошнотой не отделались. Пейте больше и пока щадящий режим питания)))

копировать

Режим питания никак не влияет на вирусы;)

копировать

а я этого и не писала;) не выдумывайте:-Р человеку, которого недавно тошнило в любом случае лучше пощадить свой ЖКТ, чем нагрузить его нездоровой пищей, не? Независимо от того, симптомы у него отравленческие, вирусные или токсикозные;)

копировать

"пока щадящий режим питания))) " - по новым нормам вообще никак не ограничивают себя в питании, абсолютно, ибо причина вирусная, из Ваших же слов. Только языки умеете показывать?

копировать

Бугага, а какое отношение ваши "новые нормы" имеют к моим словам? Вы вообще логикой не страдаете? Я, как и любой человек на форуме имею право на свое мнение и имею право рекомендовать автору что-либо, исходя из моего опыта. Причем, спрашивать у Дашутoк разрешения на свое мнение я не обязана;)
Еще раз повторюсь, если вы не поняли: я нигде не указывала, что щадящий режим питания влияет на вирус:-Р:-Р:-Р:-Р:-Р:-Р не приписывайте мне свои идиотские выводы:-Р:-Р:-Р:-Р

копировать

Зато вирус, затронувший ЖКТ, не даст есть все подряд - уж поверьте прошедшим неделю назад этот вирус. Так что реально нужен щадящий режим питания несколько дней! Меня колбасило сутки, к обычной диете смогла вернуться только через неделю.