бандаж, носить ли?

копировать

Девочки,у меня 22 недели, врач говорит пора носить бандаж
и советует вот такой, тк двойня, нагрузка на спину большая
http://www.orteka.ru/bandages?id=414
я вот в сомнениях, во куплю за 2 тыщи, а носить не смогу. кто-нибудь такое носил, как оно вам?
или лучше взять поменьше лентой?
http://www.orteka.ru/bandages?id=111

копировать

лучше вообще не носить

копировать

почему

копировать

С двойней ?

копировать

во мне тоже любопытно)))

копировать

У меня такой, ношу, очень помогает, разгружает спину и снимает неприятные ощущения. Носить надо, ибо брюшную стенку он тоже держит, живот не давит.

копировать

вы носите тот, который огромный? а он не сползает? сидеть в нем удобно или только ходить можно?

копировать

Да, широкий который, в нем очень удобно сидеть, да и лежать на боку)))) Никуда не сползает, там еще есть по бокам два ремня на липучках, если надо затянуть туже

копировать

спасибо большое, буду брать )

копировать

Ну с двойней, наверно, стоит. Хотя я считаю, что рано еще, хотя смотря какой живот и как себя поясница ведет. Вы померить можете сначала, а потом покупайте.

копировать

Не рано, с двойней с этого срока начинают носить.

копировать

Ну хорошо, я не против:) с двойней дело такое:))

копировать

Я ношу такой http://www.orteka.ru/bandages?id=414
Мне надо спину поддерживать.У меня остеохондроз жуткий :( В поясе мне не особо удобно.Верней - спине удобно, а животу нет. Как пояс одену, так детка прям вся там "пляшет". Вот и не знаю, может ей там из-за пояса не удобно.... Она у меня там на попе сидит.

копировать

Этот бандаж очень хороший, не пожалеешь!!! Сама его не раз меряла, его даже можно просто потом носить если спина будет болеть. Нужно прийти в магазин и померить, и сразу поймешь какой он классный))))

копировать

У меня был тот, который второй, поменьше. Носила примерно с 25 недель, на прогулки, когда на долго куда то выходила.Но в машине сидеть не очень удобно. НО после 30 недель с двойней имхо без бандажа трудно.Ближе к концу срока носила практически постоянно.
1го варианта тогда я не видела, мне кажется там разница больше по спине, он именно на спине пошире и это хорошо в принципе.
Мой вариант еще был и как послеродовый(перевернуть наоборот). И на 3й день в роддоме я уже его одела и он мне снова очень помог
Был еще один-трусиками, но он стал быстро мал(фиксированный размер, никак не отрегулировать ничего) и неудобно,т.к. каждый раз после туалета целая проблема правильно одеть

копировать

Мне во вторую Б врач сказала носить и сказала лучше трусиками. В первую Б изредка одевала пояс. Купила трусики, примерила... неудобно. Может срок маленький ещё, 22 нед, не двойня :)

копировать

девочки, спасибо!
решила, буду брать

копировать

я заказала себе бандаж знакомым с украины. В симферополь знакомые ездили на НГ. Купили на мой размер рублей за 500.
Хороший, с поддержкой для спины

копировать

Подружка очень советует приобрести бандаж месяцев с семи, говорит, что будет намного легче и спине, и живот не тянет. После родов живот у нее втянулся за 3 дня, она утверждает, что бандаж этому способствовал. Но! Она говорила про бандаж из эластичной ленты, на липучке жесткий, вроде как, не очень удобный.


копировать

я в прошлую Б такой купила. Жутко неудобный. Скатывается под животом при первой же попытке присесть. Ткань растягивается, от этой тряпочки, которая на животе вообще смысла никакого. Ну а уж после родов такой бандаж совсем бесполезен, маленькая площадь покрытия и недостаточно утягивает, с пупка сползает. Я после родов использовала бандаж, который корсетом. А так на картинке все красиво, да.

копировать

А у меня ничего никуда не скатывалось, мне он очень понравился. Пуз был огроменный, и он очень помогал.

копировать

У меня такот был, от Аниты, но чёрный. Очень удобно было, ничто никуда не скатывалось, всё отлично сидело. Носила из-за проблемной ШМ.
Не знаю помог ли этому бандаж, но через неделю после родов живота у меня уже не было))

копировать

слушайте, какой он у вас дорогой! У нас 1450 такой в магазине, но провинция... Я купила себе, правда 96 модель (до и после родовой). Уже без него не представляю, как ходить. Но у меня срок большой и пууууууууууууузоооооооооооооо)))берите - не пожалеете)))

копировать

Я не носила с двойней бандаж... Врач в ЖК настаивала, врач в ПМЦ отсоветовала. Последней я доверяла больше:) Спина вела себя хорошо:), ШМ тоже:)

копировать

Я с одним , 26 нед, но ношу бандаж. Имхо, если етсь показания - двойня, или вот как у меня - головка у ребенка оч низко, или слабая шейка - лучше носить. Не все время, а если куда-то едете, идете гулять. Дома на диванчике он не нужен.
У бандажа есть и противопоказания - тонус. бандаж его усиливает. В первую Б у меня так было, не стала мучаться.

копировать

И мы с двойней :) Но бандаж пока не носим. Спина вроде ведёт себя нормально пока. Нам 30ая неделька пошла уже :) Но врача спрашивала про бандаж, она посоветовала широкой лентой покупать, тогда он лучше держит и не давит...Так что тоже буду иметь в виду, если почувствую что пора уже брать его)

копировать

Девочки, немножко в другую сторону (автор, простите..) а после родов, кто какйо бандаж носил и на какой день его стали одевать? Подойдут примеры и после КС, и после ЕР... Спасибо