Запор. чем спасаться?

копировать

Девушки. есть проблема, начались запоры. что пить?
глиц.свечей нигде нет. Фрукты не помогают.

копировать

магнезия в порошке... гадость редкостная, но помогает
а еще я пропила курс бифидумбактерин и как-то все наладилось...
ну и усугубляет сидячий образ жизни, до декрета все было сложнее, сидела весь день, сейчас все нормализовалось))

копировать

отменить на пару дней витамины.

копировать

По столовой ложке оливкового масла перед завтраком, обедом и ужином, тоже самое после родов или кесарева сечения.

копировать

дюфалак и проблема будет решена, мягко и безболезненно! проверяла ))

копировать

Два киви в день,только каждый день,не пропускайте + чернослив.И будет вам счастье))))

копировать

два мало- ТРИ наверняка ! :D

копировать

Открыла для себя тыквенный сок в трехлитровых банках, потому что овсянка с черносливом на завтрак перестала помогать. Пока все хорошо, дальше посмотрим:)))

копировать

мне киви оч помогает, штук 3 зараз и с кожурой

копировать

с кожурой не пробовала. Она какая-то волосатая :)

копировать

Фрукты надо есть натощак, лучше утром. И не мешать другой едой. Сразу после посыпания и за 30 минут до еды выпивать 2 стакана чистой воды. Можно пить и ночью, если жажда. А вот кушать ночью не следует. Если бессоница можно выпить шиповника с медом.
Отличное средство для нормализации работы кишечника- свежие выжатые овощные соки: морковь-свекла-сельдерей. Морковь и свекла 2 к 1. Тоже утром натощак. Не надо пить соки и есть фрукты после еды- все будет бродить в животе. Не мешать с белковой пищей. И вообще тяжелые белки (мясо, творог) - ограничить и не мешать с кислотами и крахмалами.
Исключить: белую муку и в к продукты из нее. Хлеб только из цельного зерна, с отрубами.
И, конечно, больше двигаться да и просто не переедать.

копировать

Всю беременность спасалась только микроклизмой, больше вообще ничего не помогало. Попробуйте дюффалак или лактофильтрум, многим это помогает.

копировать

меня спасали семена льна (в аптеке продаются). заливаешь кипятком минут на 15-20 и по 3 раза в день по чайной ложке перед едой - на второй день никаких запоров уже не было

копировать

Слабительными препаратами все-таки лучше не увлекаться. С утра натощак стакан воды, отварная свекла, натертая с добавлением раст. масла, лучше оливкового. Каждый день активию кефирную... А еще очень помогает овсянка на завтрак, или любая другая каша.

копировать

я тоже мучилась ужасно...но теперь помогает три - четыре стакана воды из фильтра (т.е. сырая вода)
все равно таблетки запиваю....только это и помогает

копировать

овсянка по утрам - единственное, что работает для меня)
с черносливом, чтобы, так сказать, двойной удар был)))

копировать

+1

копировать

+100

копировать

Муж купил Дюфалак (жутко сладкая Лактоза), выпила натощак два стакана компота из сухофруктов - теперь не знаю как дырочку заткнуть :))

копировать

Курсом дюфалак, а экстренно микролакс микроклизмы, мне они очень помогают - такие запоры, что даже дюфалак не брал, вроде хочу, но не могу, а с клизмой - хоп и все в порядке.

копировать

Микролаксом спасалась с маленьким ребенком и вот во вторую беременность хотела на себе попробовать, но мужу в аптеке сказали что их нет и в ближайший год не будет!

копировать

Нормазе- более дешевый и не Менее эффективный аналог

копировать

Отруби ( у меня овсяные) везде куда можно добавляю, в основном, в овсяную кашу по утрам, отварная свекла и киви по 3-4 штуки за раз.ну , и конечно, хлеб-выпечка по-минимуму.

копировать

+1 за отруби

копировать

Хрен знает... меня от них пучит жутко, ем по 3-4 штуки на завтрак с кисломолочкой, тогда не пучит и каждое утро отлично проходит.
С овсяными такая же беда.

копировать

А меня от всего пучит, т.е. я не знаю от чего меня пучит, махнула рукой, только вот фасоль у всякие бобовые избегаю. Лучше всего неприятность ету снимали пробиотики живые в концентрированном варианте, пила недельку , но как-то недешево у нас ето получается.

копировать

и меня от всего)
забила уже и смирилась)

копировать

на ночь, не на полный желудок, стакан свежего кефира с черносливом.
У меня так было, с 12 недели начался сильный тонус, регулярно ставила вибуркол, от него меня так проносило. Сейчас если пару дней не хожу, рецепт выше.

копировать

несколько черносливин и сушёных абрикосин, запиваю стаканом тёплой воды. ну и в течении дня пить побольше.

копировать

Меня спасали квашеная капуста и расслой еей или томатный сок.

копировать

+1 за квашенную капусту. А главное ещё и очень вкусно.
Мне помагает донат магния - минер вода. Выпускаю газы и пью.

копировать

+3

копировать

Микролакс, на мой взгляд, самый быстродейственный и результат 100%!!!

копировать

Я пью Активию и ем яблоки - очень даже неплохо помогает.

копировать

Если не помогают капусты, свеклы, активии, яблоки, чернослив, киви и иже с ними- утречком натощак чайную ложечку оливкового масла холодного отжима, запить стаканом теплой, подкисленной лимоном воды. И будет всем счастье. Есть противопоказания при некоторых заболеваниях печени и ЖКТ. Про них можно погуглить

копировать

Эубикор с кефиром мне помогает. Просто эубикор - вообще ноль толку.

копировать

дюфалак.

копировать

Минеральная вода Донат

копировать

завариваю кипятком чернослив с вечера, утром натощак глоток и ягодку, киви натощак еще можно
вроде работает

копировать

Девы, а меня вот шаг в сторону от диеты - пучит страшно.
От овощей и фруктов практически всех, исключение только огурцы, картошка, свекла, морковь, листовой салат, зелень. От капуст в любом виде, любых, хлеба, ну и почти от всего.
В общем у меня в меню крупы, макароны, картошка (которые я обрезаю по максимуму), овсянка.
Питаюсь тушеными овощами менее опасными, вареным мясом, рыбой, кисломолочкой, твором.
Яйца иногда ем, но от них запор.

Ни у кого такой проблемы нет? Я прямо в эту беременность чуть ли не единственной проблемой мучаюсь.

копировать

Есть такая же фигня. Только от чего пучит- ХЗ) Пока только выяснила, что от хлеба и капусты всякой, кроме квашеной. От остального- по разному. День ок- день вздуваюсь как шарик

копировать

Рикицен РД. там отруби и волокна. во время приемов пищи.

Больше овощей и фруктов в рационе. На ночь кефир или бифидобактерин.

копировать

Промучилаcь 4 меcяца. Перепробовала вcе...Мой генеколог поcоветовала Фитомуцил. Убойное cредcтво!!!! Уже 2 меcяца как чаcы. И даже железо назначили пить фитомуцил очень помог.

копировать

+1

копировать

А как его пить? 2 недели. а потом перерыв? А то к врачу попаду через неделю, а иногда бывают ощущение, что лопну от вздутия:(((

копировать

Мне врач сказала, что его можно пить хоть всю беременнос ть и при кормлении грудью тоже. Дозировку нужно подбирать индивидуально. Мне хватает 2 пакетика в 4 дня. А начинала с 3-х в день.

копировать

спустя 2-3 недели перестал помогать( а в начале просто супер! сейчас и курага с черносливом не спасают. А свежий кефир нигде рядом не продается.

копировать

Отличный и вкусный рецепт!
200 г чернослива, 200 г кураги и 200 г инжира (сухофрукты, но не пересушенные), 1 лимон с кожей (ну жопки срезать только) и пакетик 50г листья сенны (продаются в аптеке, только не в порционных пакетиках, а рассыпная). Все, равномерно чередуя, прокрутить через мясорубку, чтобы получилась однородная смесь. Хранить в холодильнике. Принимать на ночь, дозу подбирать индивидуально. Детям, например, и чайной ложки хватает, мама у меня кусок размером со средний мандарин съедает, например. Очищает очень мягко и очень хорошо, и главное - это вкусно. Смотрела в нете - сенну беременным можно. Главное правильно дозу подобрать. Попробуйте.

копировать

есть препараты железа? они могут давать такой побочный эффект. а вообще отругулируйте свое питание! суппы два три раза в день никаких перекусов и НЕТ бутербродам!!!! вам сразу станет легче и пирятней жить!!!

копировать

Девочки,вот случайте про запоры,рецепт на все 100%%%
Покупаете пшеничные отруби,можно в чистом виде,можно с добавками. Принимаете отруби по 3 раза в день по 50-100мг. Добавляете отруби в кефир,молоко или просто водой разбавляете,главное,чтобы они там набухли. Действует на все 100%!!!!!!!Я всю беременность беды не знала,ток их и пила(опять с радостью вспомнила свою клинику мать и дитя на ю-з и вам советую))

копировать

Магнезий (в больнице прописывали, когда лежала на сохранении)

копировать

я мучилась с 13 недели по 18, спасалась только курогой, и кислыми яблоками....свечи не помогали, осталось 4 свечки могу отдать если очень надо

копировать

Я спасаюсь минеральной водой Ессентуки №4, до еды минут за 10-30, примерно 1/4 стакана (много нельзя). Такая мягкая очистка организма, и при этом никаких проблем с кишечником независимо от меню (бутерброды ем и проч.).

копировать

Свечи с глицерином можно купить в аптеках, где делают лекарства по рецептам. Они их сами лепят :-) Тоже, бывает заканчиваются, но на следующий день снова есть.
Из того, что мне помогает - вода Донат; 1 таблетка хофитола утром натощах перед завтраком.
От остального либо тошнит, либо жутко пучит, либо противное до рвоты :-(

копировать

Киви с йогуртом

копировать

за киви по утрам, но без йогурта.

копировать

меня спасало сок киви свежо выжатый, примерно стакан в день, муж попробовал и его так пронесло.Хотя надо подбирать кому-то кефир помогает, кому-то стакан воды на тощак, а кому-то сухофрукты масло и т.д. енто все индивидуально.

копировать

а Нормазе кто пил? Дозировку врач назначил 1 ч.л 3 раза в день. Почитала инструкциию как то не очень там приветствуетсяя прием во время беременности.. может зря купила такой бутылек

копировать

Минеральная вода Донат. Как пить ее начала, так о роблеме совсем забыла.. а были жуткие запоры, да и преператы железа еще крепят

копировать

Ага, тоже ее пью, хорошая штука.