Срочныи вопрос-полип шейки матки. Пожалуйста, помогите.

копировать

Девочки, у меня 23 недели. Завтра идти к врачу, который настаивает на удалении полипа шейки матки. (он сам по себе не кровил, обнаружен при осмотре). Врач говорит, что это неопасно: удаляется за две секунды без наркоза, потом -домой. Но я жутко боюсь удалять: вдруг занесет инфекцию или это может как то повлияет на шейку матки, ее раскрытие, преждевременные роды и т.д.? У врача пыталась узнать, но у нас проблемы с взаимопониманием, я живу за границей.
Скажите, кому удаляли такой полип -как все было, или же, наоборот, не стали удалять и почему? Спасибо большое!!

копировать

Мне удаляли на сроке примерно 6-7 недель.Полип удаляют именно с той целью,чтобы он не спровоцировал открытие шейки.

копировать

подскажите, т.е нужно его обяз.удалять????? так,в пн как раз к врачу,поставлю вопрос,а то мне по кольпоскопии тоже сказали удалять,а в стационаре когда лежали врач сказал не надо. я ЗА все-таки удалить,но боюсь тоже. срок 12недель.

копировать

Мне удаляли, но до беременности. Вообще, процедура немного неприятная, но не больно. Вот потом там нужно какое-то лек-во вводить (типа тампона пропитанного), н помню - эт уточните, что это и можно ли его беременным.

копировать

Его просто аккуратно отщипнут и все, немного покровит и все. Как раз наличие полипа может давать незакрытую шейку и давать возможность инфекции проникнуть к малышу, а удалить его безопасно достаточно.
У меня полип не в шейке, а в цервикальном канале, достать его трудно, пока наблюдают не трогают, он постоянно досаждает выделениями и сделать что-либо трудно:( Если б можно было его просто удалить - сделала бы это сразу.

копировать

Спасибо!

копировать

Всем спасибо! только что удалили. Пока жива!:)

копировать

Всего хорошего!Правильно сделали что удалили,легкой беременности!