Какие витамины вы пьете?

копировать

срок 15 недель.

Йодомарин 200. фолевая 3 таб в день и Элевит.

Вот смущает фолевая, вроде в ту беременность пила ее только в начале. на ранних сроках. потом только витамины.

копировать

я до 12недель фолевую пью.а вообще терапевту решать!!! в элевите есть фоливая??если есть ,то не пейте ее тогда,нафига???

копировать

во вторую Б пила только железо на поздних сроках.

копировать

Сначала пила Фолио, там фолиевая кислота+йод, сейчас просто витамины для беременных.

копировать

я принимаю витамины производства Vision.

копировать

Я чередую комплексы. Пила Прегнакеа, Витрум, сейчас М. Табс. М. Табс подходят лучше всех. Выбрала их для себя.

копировать

Мне врач посоветовал Фемибион, Омегу-3+6 (в определенных дозировках, одна другой помогает) обязательно (ну, это я каждую беременность и вообще не в беременность - пью), а фолиевую - вообще чуть ли не всю беременность.

копировать

А зачем ? Я питаюсь нормально :)

копировать

вот умничка!

копировать

Все равно, этого мало! Как бы ХОРОШО вы не питались!

копировать

Ничего подобного, всего достаточно, чем меньше химии, тем лучше!

копировать

это если пить искусственные витамины (т.е. химию), то конечно, от них пользы мало. почти нет.
А можно найти витамины натуральные. Да, дорогие. Но оно того стоит.
А еще многое от возраста зависит. Лет до 30, пока естественных ресурсов в организме достаточно, может и правда дополнительные витамины не нужны

копировать

Мне 33, выносила двойню без всяких витаминов. Не поверите наверное, на обычной еде, даже фолиевую не пила. Сейчас беременная одним, тем более никаких витаминов . Может они и нужны тем кто питается дошираками. А в басню про то, что в настоящих продуктах не хватает витаминов не верю.

копировать

и я так считаю!!! я ем витамины в естественном виде:) летом на север за ними катаемся:)) 3я беременность, мне 29 лет, все анализы как у космонавта! не ем химию, на сколько это возможно, закаляюсь, стараюсь каждый день гулять в лесу:)

копировать

Срок 19 недель. Пью Витрум-Пренатал форте. Магний В6 был назначен из-за тонуса + магнезию капала - помогало пока капала, снимало тонус. Потом опять как-то стало живот тянуть - хотели госпитализировать. Сдала анализы на минералы, оказалось магний в дефиците даже при той большой дозировке магния, которую я пью. Начала пить дополнительно мин.воду Донат магния, и тут же стало легче, тонус пропал. Вот теперь пью кажд. день Донат и хорошо себя чувствую. Это я к тому, что банальная нехватка витаминов может приводить к плохим последствиям и самочувствию!
А по поводу фолиевой кислоты, в моей ситуации, например, тоже стандартно отменили ее в 12 недель. А потом стал гемоглобин снижаться ниже нормы. Думали сначала, что железа нехватает, но по анализам оказалось, что железа у меня в избытке и ферритин норма. Вернули фолиевую кислоту, т.к. она тоже может на гемоглобин влиять.
Тоже думала вначале, что витамины всё полная фигня, но в моем случае, правильная корректировка витаминами оказалась очень важна! Но обязательно надо сдавать анализы, чтобы разобраться чего нехватает, а чего в избытке.

копировать

39 недель. не пила вообще ни чего. анализы все в норме. А в первую Б пила витрум и тоже все в норме. Спрашивается зачем тогда пила????

копировать

А я "ЗА" витамины! Это же сколько надо съесть, что бы получить такое разнообразие и норму???? И к тому же здоровое питание не очень дешево стоит, я думаю не всем по карману! Подруга не пила витамины - в итоге у ребенка все зубы развалились из нехватки заложенного кальция...

копировать

Если бы вам не хватало витаминов от обычного питания организм не стал бы молчать, не переживайте.

копировать

Да ну бросьте :-) Что значит - сколько надо съесть, чтобы получить норму? А норма - это сколько по Вашему? Природа мудрее нас с вами - и она синтетические витамины для беременности не предусмотрела. Следить за питанием просто нужно, побольше разнообразить рацион. Не знаю Вашу подружку конечно. Ну вот я в первую Б обходила синтетические витамины стороной - и усё прекрасно :-) И сейчас не собираюсь ставить на себе и детке эксперименты, питаясь разной химией.

копировать

Насчет зубов у ребенка - у моего тоже зубы очень плохие, хотя витамины пила всю беременность и потом недостатка в питании и витаминах у него не было. Не связано это.

копировать

+100

копировать

Витрум пренеталь, иод актив.
фольку уже не пью

копировать

Кстати витрум бесплатно в жк каждый месяц дают, но такое ощущение что не всем

копировать

НИ-КА-КИХ! Правильно питаюсь :-)

копировать

В 9 недель прописали только Фолацин (фолиевую), витамин Е 400 мг и все.

копировать

Вот ссылка отличная http://immunologia.ru/2-vitamin.html