Пастилки от кашля нельзя?

копировать

Вот, девушки, такая проблема - горло болит, першит, а по ночам начинается кашель. Я пару ночей спасалась "доктором мом" ( а то спать невозможно), а потом прочитала, мол, "категорически нельзя беременным". (При этом там же написано, что сироп можно и типо нужно - а чем он лучше, интересно?!) Ну да это и не важно, вопрос - как можно усмирять этот ночной кашель? Чем? Сироп как-то не особо помогает, его выпил и всё, а пастилка долго тает и успокаивает горло...

копировать

Я спасалась драже(сосальки) в коробочке Орбит с медом и лимоном без сахара!

копировать

О, надо попробовать! :)

копировать

++ есть еще в аптеке конфетки с шалфеем и медом, тоже никаких противопоказаний беременным там нет, а помогают хорошо

копировать

Мне врач рекомендовала ириски и конфетки коровки, они со сливками, успокаивают слизистую, но я не пробовала, от сладкого воротит. Капала в нос персиковое масло, сначала по 2 капли лежа, через 5 минут по 5 тоже лежа. Ну и воздух в комнате увлажнить- если увлажнителя нет- поставить таз с водой к батарее, мокрую простынь на батарею положить

копировать

Мысль интересная (про коровки)! :) Спасибо!

копировать

Можно таблетки: Лизобакт, Фарингосепт, Ларипронт- все они разрешены к применению во время беременности.

копировать

Пасиб! Мне в первую очередь такие надо чтоб снимали приступ кашля, ну, леденцы какие-то.

копировать

Фарингосепт помогает от кашля, от першения, от него достаточно быстро откашливаться начинаешь.

копировать

А где Вы такое прочитали про леденцы ДМ?
Пишут, что если есть повышенная чувствительность к составляющим (там травы и да с ними нужно острожно, но это все лучше, чем искусственные препараты).
Я принимала в обе Б. леденцы ДМ.
Еще хорошо частое и тёплое (не горячее!) питье.
В запущенных случая врачи назначают местный а/б Биопарокс - он разрешен во время Б.
Поправляйтесь скорее!

копировать

В интернете :) объясняют тем что в пастилках мол консерванты и красители (а в сиропе нету, ога :)) для меня больное горло дело обычное...
Спасибо!

копировать

В РЛС вот что http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%9C%D0%9E%D0%9C/

1 пастилка содержит сухого экстракта Glycyrrhiza glabra 0,015 г, сухого экстракта Zingiber officinale 0,01 г, сухого экстракта Emblica officinalis 0,1 г и ментола 0,07 г; в контурной безъячейковой упаковке 4 шт., в коробке 5 упаковок.

Перевод названий трав с латыни можно в Яндексе посмотреть.

копировать

Я читала русские названия, бог их знает, тут, имхо, не всякий специалист-травник скажет, можно или нет - беременность тема такая, малоизученная до сих пор :)

копировать

я спасалась леденцами "трависил"

копировать

Спасиб!

копировать

Пью постоянно чай с большим количеством лимона и брызгаю аквалор для горла. Врач сказала что можно все лекарства, которые для маленьких детей, но это сказала терапевт, а не мой врач, ведущий беременность.

копировать

Понятно, спасиб!

копировать

Хорошие и дешевенькие леденцы "Сила четырех трав".Там как раз от кашля и першения.Мне очень помогают.В составе экстракт солодки,душицы,чабреца,липы.Противопоказаний нет.И Тантум Верде в леденцах тоже можно при беременности.НО это больше при боли в горле.

копировать

Странно все же, почему доктор мом нельзя. теоретически душица имеет абортивное действие, но, наверно, не в таком количестве... В общем, ох уж эти травы :)

копировать

Леденцы с эвкалиптом можно. Ну а вообще, у вас судя по описанию, начало вируса какого-то. Так что мокрота стекает по стенкам и от этого першит. Если в трахее и бронхах еще ничего нет, пока можно обойтись этим + промымать нос аквалором, и обязательно!!! - развешать мокрые полотенца по батареям или воздухоувлажнитель включить. Менять полотенца- сразу как только высохнут.
Можно полоскать горло теплым раствором минералки+ морская соль, оч хорошо для горла. ну а если кашель конкретный уже придет - таблетки, что врач выпишет.

копировать

Спасиб, увлажнители есть, включены. Пока собирала сведенья, кашель прошел...