Выплата за постановку на учет до 12 недель?

копировать

Я что-то краем уха слышала, что если встаешь на учет в ЖК до 12 недель, то от гос-ва что-то там выплачивают. Но это ладно. Так-же слышала, что если не встать на учет ранее 20 или 24 недель, не помню точно, то какие-то детские пособия срезают! :mda Это правда? Подскажите кто знает, пожалуйста! Неужели из-за этого имеют право детские пособия трогать???

копировать

если до 12 недель, то 400 с чем-то рублей с работы выплатят, и если до 20 в собесе 600 рэ....
никакие выплаты не срезают

копировать

А надо справку в ЖК брать? После первых родов я получила только Лужковские 1300, а 4500 мне так и не дали... Это 2002г. И по постановке на учет в ЖК (в 4-6 недель) тоже не дали. Потом увидела, что написали, что я встала на учет в 12 недель. Как доказать, что ты встал на раннем сроке? Дело не в этой сумме! Дело принципа! Я решила для себя в эту Б получить все сполна мне причитающееся, т.к. в ту Б с выплатами меня сильно прокатили. Раз положено - то надо!

копировать

Да, Вы берёте справку в ЖК о постановке на учёт. Вам начислят пособие или сразу как справку на работу принесёте, или вместе с декретным. Там, собственно, копейки, но можно получить

копировать

да. В ЖК специальная справка выдается. Где написано, что вы встали на учет в ЖК на таком то сроке

копировать

да, одна справка на работу, что встали до 12 недель...
вторая справка в собес, что встали до 20 недель...
а про все что вам не доплатили не знаю, надо было решать сразу в собесе или на работе, смотря кто должен был выплачивать

копировать

Спасибо!

копировать

А вы в Москве,вообще,или нет?

копировать

Да, забыла написать, Москва.

копировать

Блин, неужели за эти 400 рэ стоит терпеть это кровопитие в прямом и переносном смысле и постоянное мозгодельство в ЖК? Пожалейте себя, на этом не разбогатеете, зато сколько нервных клеток сэкономите.

копировать

Да не, они эту справку дают при выписки в декрет. Просто приносите больничный и справку на работу и все. Лишний раз бегать не нужно (сумма конечно смешная :-))

копировать

Никакого кровопития. Врач выдаст справку о ранней постановке на учет и можно получить на работе сразу, а можно в декретные потом. Не вижу смысла отказываться от положенных денег, тем более никаких усилий для этого прикладывать не надо. И я сожалею, что вам так не повезло с ЖК. У меня отличная и ЖК, и врач.

копировать

Я о том, что с этих ранних недель придется постоянно кучу анализов сдавать и всякие ненужные процедуры проходить.

копировать

Какие ненужные процедуры?

копировать

а какие ненужные процедуры? и совсем не обязательно вставать в районной ЖК на учет, я сразу встала на учет в другой клинике, так же выписывают и справки и больничные. никаких лишних процедур

копировать

При наблюдении беременности: 3 раза заставляли сдавать кровь на СПИД, нашли проблемы с сердцем, которых не было, три раза писала отказ от госпитализации с низким гемоглобином, отказ от генетика в связи с плохими результатами скриннинга, отказ от укладывания на сохранение в 36 недель до самых родов (с двойней), все это сопровождалось соответствующими пугалками

копировать

Ещё раз вам говорю. Мне жаль, что вам не повезло с ЖК и врачом в частности. Но это не повод пугать тут тем же самым всех нас. У меня хорошая ЖК и хорошая врач. Сдавать анализы, на мой взгляд, НАДО. Это у вас проблем не было, а представьте себе есть девочки, у которых они есть и даже сделанный плановый анализ крови может их выявить вовремя. Представьте себе, иногда при плохом скриннинге все оказывается не так радужно. Представьте себе у некоторых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могут быть проблемы с сердцем, проблемы с кровотоком. А сдать кровь на СПИД, сифилис и гепатит - не смертельно в конце концов.
Что ж все такие пугано-мнительные-то? Давайте теперь лечиться у знахарей и рожать в поле.

копировать

А что причитается, если не работаешь? Мне даже на ребенка не дали после 1,5 - сказали,что муж работает и получает более 10тр. Когда я сказала - а как же другие? Ответ был "Они успели до приказа, а проверять сейчас всех мы уже не можем.Это на их совести!".