Тяжесть в 2,5 кг разве это много?

копировать

пришла сегодня из магазина, хребет домиь и общее состояние не очень, лежу. Специально взвесила сумку которую несла 2,5 кг, главное ощущегие что не совсем легко таки было. И вроде ничего особенного не купила. Ничего габаритного. Вот лежу и локти себе кусаю. Нам 26 неделек. Успокойте меня

копировать

Я, иногда, и больше ношу - получается так. Пью от тонуса потом или свечку. Если один раз, то, думаю, ничего страшного нет. У меня 1й деть был 4860 по весу и кесарево, сказали нельзя поднимать больше 2 кг! А деть то ого-го! И что ж теперь, на руки его не брать... Ничего, таскала, справились. И рубец в порядке (пока). Так что, если вы себя плохо чувствуете, лучше не стоит носить сумки, чтобы потом не было последствий.

копировать

Вау, 4860! Ну вы даёте! А как-то это объяснили, вы сами крупные или в роду принято богатырей рожать?

копировать

Говорят, сейчас тенденция такая - много крупных деток рождается.

копировать

Не знаю, по всем моим знакомым статистика, что в р-не 3500 (плюс\минус).
А где-нибудь можно такую статистику посмотреть? Интересно...

копировать

Не знаю, я это от своих врачей слышала. :) От той, что в ЖК, и той, что в роддоме. :)

копировать

у меня родился ребенок 4540

копировать

Похоже - это наследственное! Мой отец крупный 5300 и 57, брат крупный, я недоношенная 8ми мес 2500. Муж 57 4300, его сестра родила тоже не маленького 4000. Сейчас 23 нед, но уже на УЗИ сказали "как бы ты не старалась не раскармливать, он уже здоровый и свое все-равно возьмет" - значит судьба у меня такой - богатырей рожать! А говорят, что вторые дети, в большинстве случаев, крупнее... а у меня шов...

копировать

Да, ну удачи вам! Пусть все будет хорошо!

копировать

Спасибки!

копировать

Нам 21 неделька, ношу дочку 8 кг на руках в течение дня. Хотя это конечно не в одной руке. Сумки, кстати, вообще не таскаю, только очень легкие! Остальное в машине оставляю до прихода мужа.

копировать

а как вы ребенка носить будете? а как вы думаете у тех у кого по 2-3-4 и больше детей, погодки... они их не поднимают?! движение-жизнь, а вот лежа и жалея себя на диване вот что плохо, болит спина-надо ее разминать, укреплять и есть куча упражнений как для беременных так и просто те которые не противопоказаны. Люди превращаются в растения, расскажите бабушке своей или не своей... интересно как пожилые люди на такой вопрос ответят, думаю что сразу Вас в психушку отправят!!!

копировать

Вот умиляет меня, когда начинают апеллировать к "поколению бабушек". А ничего, что у поколения наших бабушек (в абсолютном большинстве) аборт и выкидыш были ЕСТЕСТВЕННЫМ делом?

копировать

абсолютное большинство - это вы про своих бабушек? у моих все нормально!

копировать

Я про ментальность, если вам такое слово знакомо. А ваша попытка наехать весьма убога, уж извините. Ваши бабушки, к слову, тоже не вся вселенная. :) Да и к тому же, сомневаюсь, что они будут исповедоваться перед внучкой. :)

копировать

Я тоже так рассуждала, теперь лежу в больнице в отслойкой и большой гематомой. Вы того, осторожнее с советами.

копировать

а вот это может с каждым случиться и для этого не надо 1-2-5-15кг. поднимать... если есть показания, есть угроза, то конечно надо быть аккуратной, у меня у соседки яичник лопнул когда она рекламку с пола подняла:( просто не резко поднялась и яичник уже был больной (это потом выяснилось) а всем, всем беременным ничего не поднимать-это не правильно, за 9 мес. тааак отрофируются мышцы что потом будет очень тяжело и последствия не хорошие.
Беременность это не болезнь! Я занимала спортом до 18 недель, купаюсь в прорубе, плаваю в бассейне, поднимаю детей, хожу в магазин, еще собака у меня которая тянет и все у меня отлично никаких отклонений, ну я не говорю что все как я должны делать, но и лечь на диван на 9 мес. это тоже не нормально! каждый выбирает для себя по силам, но раскисать и думать о том что ты сейчас вот вот развалишься-нельзя!

копировать

Да не болезнь, конечно, но и не стоитсвой образ жизни пропагандировать другой девушке. Вы с детьми, собакой гуляли и до б и спортом небось занимались. Те этот привычный образ жизни вы продолжали во время б. Это норм. Но вы ж спортом до 18 недель занимались, а не шли на олимпийский ( не свойственный для вас) рекорд. Правда?
В среднем врачи говорят немного облегчить во время б обычные нагрузки, но не лежать на диване, но и рекордов не ставить.

копировать

Мне непонятна ваша цель - чего вы добиваетесь своими коментами? Чтобы вами восхитились? Окей, я в восхищении. Сообщить, что беременность не болезнь? Спасибо, мы в курсе. Доказать, что я изначально была больная? Я такой не была, вела нормальную жизнь, поднимала ребёнка, много ходила. Врач говорила, что со мой всё прекрасно. Теперь да, лежу. И никому не раздаю безответственных советов - потому что если что-то случится с той кто им последует, помочь разгрести последствия я не смогу. Вы, видимо, сможете. Удачи.

копировать

движение конечно жизнь...но мне врач категорически запретил поднимать больше литрового пакета молока:( угроза прерывания, подкравливает частенько, а хочется доносить до срока и родить. так что у всех разные ситуации, не надо под одну гребенку-то всех. раньше, наши бабушки, деток теряли очень часто. мне моя пробабушка рассказывала, что у нее 4! выкидыша было на разных сроках и все из-за того, что ей тяжести приходилось таскать!

копировать

я старшего двухлетку всю беременность таскала, все нормально

копировать

я ношу ребенка 10 кг, а сейчас на улице в зимнее одежде все 12 кг.

поэтому навряд ли из-за сумки вам плохо.
Но сумки я, кстати, не ношу.

копировать

)))) у меня 17нед, дочка 7,5 кг))) ношусь - деваться некуда)))

копировать

Старайтесь не поднимать тяжести, берегите себя))) В первую беременность я тяжелее своей сумочки ничего не поднимала, беременность была долгожданная, очень трепетно ко всему относилась. Сейчас 30 неделек - сынулю 13 кг. периодически беру на руки - в кресло в машине посадить, помочь из машины выйти, в тележку в супермаркете посадить. Доктор меня ругает, говорит что нельзя, да и сама знаю, но у меня выбора нет.

копировать

я дитя поднимаю в 15 кг,в уж сумки в 5 кг,для меня вообще ничего,а про 2,5 кг просто молчу,т.к. семья большая и особо весом в 2,5 ничего не купишь(правда,несу до машины,а потом до квартиры)

копировать

С первыми двумя таскала тяжелые сумки т.к. небыло выбора, глаза завидущие и того хотелось и сего. Сейчас в ожидании третьего не таскаю и всё тут, жду мужа или просто звоню ему и говорю, купи! Детки у меня 7 и 3 года, стараюсь не поднимать, только если уж совсем им помощ необходима, или зову помошников, что бы например из ванны вытащить или в машину посадить!

копировать

Подруга подняла на 28 неделях ведро с водой, у неё воды отошли, это было мне уроком!!!!

копировать

береженого бог бережет как говорится....
я стараюсь не поднимать тяжести... но мне кажется 2 кило не смертельно)) у меня часто моя сумочка столько весит...))
а так все муж носит

копировать

Я когда делала эко, на после подсадки эмбрионов памятку выдавали, что можно делать, а что нельзя. так вот там было написано, что нельзя поднимать более 2-3 кг. Так что ваши 2,5 вполне вписываются в разрешенные килограммы

копировать

ЭКО и естественная беременность разные, эко беременность как бы искусственно созданная за счет лекарств, а естественная самим организмом, надежней чтоли...
у меня тоже была эко-беременность, кровило пару раз, хоть и на гормонах не хилых сидела, а потом естественная беременность, немного помазало на 7 неделе, прям пару капель, при этом наоборот я бегала, нет возможности прилеч, и все нормально (т-т-т).

копировать

Я к тому и написала, что если при эко-беременности можно носить 2-3 кг, то нормальной б. 2,5 кг точно не повредят

копировать

У меня эко беременность и я ношу и поднимаю 13 кг (первый ребёнок), всё ок. А куда деваться, если помошников нет, а нужно иногда.
А вообще считаю, чем больше заморачиваться на всякие "нельзя", тем больше проблем бывает, всё идёт от головы и настроя, ИМХО.

копировать

Ну и зря носите, вам бы поберечься нужно

копировать

Может быть, но иначе не получается. Ничего, прорвёмся)))

копировать

Вы не заморачивались, потому что есть один ребенок уже. А если бы не было, и возраст поджимал и долгожданная беременность то носили бы себя как хрустальную вазу . Я в первую беременность двойней после эко тоже очень остерегалась, сейчас беременная снова и на много спокойней отношусь, даже мазало когда не лежала , так все обошлось.

копировать

Вообще то для меня оба ребёнка одинаково важны, и уже рождённый, и тот которого только ждём. Это к "не заморачивались". А что по вашему возраст поджимал? Мне 37 если что)) и пока первый родился я 5 лет постоянно в протоколах была, так что Б долгожданные. А куда ребёнка первого деть прикажете, если помошников нет? Плакать оставить, потому что второй важнее? ваши девочки постарше и посамостоятельнее уже, у нас ещё пока не так)))
Да, вторая ( хотя она у меня 4-а) беременность воспринимается мозгами проще, тоже не очень лежалось когда кровило и в этот раз, но всё же обошлось :) А вот с первой я действительно напереживалась, были серьёзные причины, но как оказалось после родов зря :) Может быть поэтому живу сейчас так как живу)), ну и потому что по другому никак :)

копировать

Я не к тому, что не желанные . А при наличии детей психологически спокойней становится чем если бы вообще не было детей. Просто представьте вам 37, а детей вообще не было бы, совсем другое ощущение и морально тяжелей еще.

копировать

Да, конечно, в этом вы правы на все 100. Хотя ещё всё самое сложное с Б у меня впереди, но уже сейчас вижу, что в этот раз я спокойнее, чем с первым ребёмком. М.б. так и нужно))

копировать

мама притащила два арбуза на 10 неделе беременности , сразу выкидыш.

Поэтому стараюсь аккуратнее, в магазин хожу по мелочи - пакет молока, творог, яйца.. чего нить не тяжелое. остальное носит муж.
Пол мою, ведро наливаю не полное, чтоб тяжести были не с усилием а в леготу.
Все равно дела надо делать и ритм привычный не сбавлять, просто надо быть аккуратнее и все.

копировать

:scared1 ааарбууууз..... мммм... вот бы щас арбуза то.....(((((

копировать

У меня дети погодки будут, до 8 месяца на 5 этаж носила доку. 11 кг. может конечно привычка нужна, но из за 2,5 кг яб не парилась

копировать

+1 тоже считаю если организм привык носить поднимать переодически что то тяжёлое, то всё будет ок

копировать

У меня второй родился 4300, такой высокий и крупный, ему год был, мы второго напланировали, естественно, старшего все равно носила на руках :)

копировать

Во-первых мне кажется, что зависит еще многое не от веса , а от того в какой позе поднять. Можно так резко схватить, что всё и вылетит. Я своего первого пока совсем малыш был, наверное где-то до года на руках носила, а как пошел - все сам - зачем тоскать-то? Сейчас нам 6 лет, Б 14 недель и сын прекрасно всё понимает, что у мамы будет малыщ и ни слова не говоря делает все сам, никаких рук!

копировать

Вы не сравнивайте понимание ребёнка в 6 лет и в 1.5.
А как в кроватку ребёнка старшего положить, на пеленальный комод, в ванную, из ванной, в коляску и т д без поднимания?

копировать

По пунктам:
В кроватку - некоторые мамы (я сама так не делала, но часто видела) вынимают 2-3 прутика из кроватки, и малыш сам сможет и залезать, и вылезать, и при этом все равно не выпадет из нее случайно
На пеленальный комод - ЗАЧЕМ??? Ребенку полтора года, а не месяца вроде?
В ванную - можно попросить мужа
В коляску - в полтора года ребенок вполне может сесть в нее сам.

копировать

А если:
В кроватке прутики не вынимаются?
Как менять памперс? Пол не предлагать, мне спина тоже дорога.
Муж днём и до позна на работе.
Коляска такая, что сам не сможет.
И как тогда?

копировать

мне старшие дети помогают. Мама еще. Муж когда дома. Ношу себя как хрустальную вазу - предлежение плаценты, блин, доходящее до внутреннего края. Боюсь даже чихать!!!

копировать

Вытащить можно ЛЮБЫЕ прутики. :)))
Памперс прекрасно меняется на диване/взрослой кровати, у меня пеленальника вапще никогда не было.
Про коляску даже испугали - это танк что ли?
Ребенка можно помыть и поздно, не в полночь же муж приходит?
Как грицца, было бы желание, а выход можно найти всегда.

копировать

страшно подумать -1,5 ГОДА В ПАМПЕРСЕ!это для меня ВАУ!Молодец,мама!
вам зачем второй,если не секрет?

копировать

Вы удивляетесь? Это нормально еще. В детях почитаешь там в 2-3 одевают памперсы, и смеськой по ночам кормят.

копировать

И что? Полтора года - самый нормальный возраст приучения к горшку. Нет, можно и в 3 месяца, если маме делать нечего. :)

копировать

А у вас во Франции по другому? Не смешите меня!
Сходите в "психологию детей" почитайте, там только после двух и советуют приучать, потому что всё что раньше ребёнок сам не контролирует, это просто мамины высаживания. Конечно, можно и с двух месяцев начинать, вы уже со своей начали над раковиной ходить? :)

копировать

вообще,Франция меня мало волнует в этом плане.
для меня памперс на ребёнке старше года - невменяемо!но это моё личное мнение!

копировать

Для вас невменяемо, для меня вменяемо. Я не фанатичная мамаша, высаживающая ребенка каждые полчаса. Я спокойно дождусь, когда ребенок ОСОЗНАННО будет ходить на горшок и сниму памперс.

копировать

маме просто лень заняться ребенком вот и списывают что ребенок не готов.Дочке 1,5 и ночью терпит и днем в горшок

копировать

Раньше рано в ясли отдавали, сестру старшую мама отдали в 1,2. Уже на горшок ходила, хотя сейчас говорят что раньше 1,6 нет смысла приучать.

копировать

Если ваша терпит (а терпеть вообще вредно), это не значит, что другие дети тоже будут терпеть

копировать

а вы не терпите до толлчка?))

копировать

Вы больная? Вы сравниваете терпелку 25-30 летней женщины и ребёнка в 1.2-1.5-2 года? совсем уже того????
Когда ваша заработает себе цистит не жалуйтесь на форуме после, ага?

копировать

я ее завтавляю терпеть что ли? вы о чем? захочет попросится и ночью

копировать

ну зачем вы так говорите?
не у вас одной есть дети.
У меня много знакомых, которые целенаправленно пытались приучить ребенка к горшку достаточно с раннего возраста.
И ни у кого до какого-то момента не получалось.
Сначала ребенок в принципе не понимал, куда его пытаются усадить, плакал и одевал его себе на голову.
Потом сдвиги чуть были, но все это очень тяжело давалось.
И в результате когда ребенку уже исполнялось не меньше 1,5-2 лет, только тогда он начинал осознанно понимать, для чего он нужен.
Поэтому вот эти разговоры "маме лень заняться с ребенком" - не очень уместны.

Наверняка ваш ребенок тоже что-то не умеет из того, что другие дети в этом возрасте делают на раз-два. У каждого просто свое развитие.

копировать

не вынимются - выпилить!;)
памперс долой - как раз повод начать приучение к горшку!(по крайней мере я так сделала)
Мыть - до ванной сам дойдет, ну уж поставить в ванную не проблема, я ставлю.
Гулять либо без коляски,либо купить легкую прогулку, в которую будет садиться сам.
Я там вверху ветки писала - у меня предлежание,блин

копировать

у меня ребенку 1год и 1 мес.
Ваши советы мне не помогут.
1. у меня ребенок много чего умеет, но вот слезать с дивана пока ей не дается :)) Так и лезет вниз головой. Поэтому вынимать прутики из кровати- безответственно как минимум в моей ситуации
2. помимо купания, ребенку нужно еще и попу мыть после покакания
3. в коляску моя пока сама не залезет, равно как и в стул для кормления.
Поэтому без поднимания ребенка просто никак.

копировать

ничего главное руки привыкли поднимать) если погодки с разницей в 1,1 это даа а так все ок будет)

копировать

+1000! По всем пунктам полностью согласна!

копировать

мне кажется много я столько ни в 1 ни во 2 бер не носила