Спать на спине.

копировать

Девочки, скажите, а сон на спине не рекомендуется потому что чем-то опасен? Засыпаю на боку, но неизменно во сне переворачиваюсь на спину, хоть привязывай себя. Спать на спине вредно для детки? или еше чего хуже- на живот во сне переворачиваюсь. 27 недель. Была ж вчера у дохтура - забыла спросить, блин.

копировать

У меня точно также было во вторую Б. Засыпала на боку, просыпалась на спине :) Спрашивала у врача, сказала, если диспомфорта не ощущаю, можно спать на спине.

копировать

матка передавливает весом полую вену, и ребенку достается мало кислорода...типа того)

копировать

я вот при всем желании не могу на спине спать в эту беременность, болит копчик, а в прошлую по-моему спала, не заморачивалась. Так что если не чувствуете дискомфорта - почему бы и нет.

копировать

Не могу ничего с точностью утверждать...просто знаю информацию...

копировать

я спокойно спала с первой. когда пару раз во сне было неприятно - перестала))) сама собой, переворачивалась на спину, сразу становилось как-то муторно и переворачивалась снова.

копировать

Хмм, я пока сплю на спине...неужто действительно это плохо для детки? я где то читала, что для самой буд.мамы плохо, но когда на спине спать дискомфортно, то мама и сама это чувствует...Я сплю высоко просто уже, но на спине в том числе...срок 29 недель.

копировать

Ну воооот... Я думала, что вы мне сейчас все расскажете, а так я еше больше запуталась, на просторах интернета вычитала вообше, что " плацента прирастает" к чему там я уже не поняла, будучи в ужасе.:D Придется доктору звонить, боюсь, что пошлет она меня....

копировать

Ничего страшного. И на животе можно (пока это возможно ;) ), и на спине. Если будет дискомфортно, вы сами перевернетесь.

копировать

Я постоянно просыпалась на спине, как бы себя не контролировала. При этом сон у меня был лучше. Если вена будет передавливаться вы сами не сможете на спине спать.

копировать

Вы сами почувствуете, если на спине плохо: в глазах может потемнеть, такой полуобморок. Лучше - на боку, на левом. Мне врач так говорила.

копировать

Спасибо , девочки. Сегодня пыталась себя контролировать во сне- но все равно все время просыпалась на спине, вот и подумалось - а какая разница заморачиватся, если я с этим все равно ничего не могу поделать... :)