чулки на роды, какие?

копировать

девочки, такой вопрос! рожать надо в чулках компрессеонных, так вот надо в специальных или можно в каких я сейчас хожу 2 ст компрессии, просто покупать на один раз не очень хочется, в роддоме спрашивала цвет значения не имеет!

копировать

Если не ошибаюсь, то в которых вы сейчас ходите, не подойдут. Для операции и родов они называются антиэмболические чулки, они и выглядят по-другому, и действуют по разному.

копировать

там где покупали свою вторую степень спросите операционные чулки - вот в них и рожать и носить несколько дней после родов, они не такие как ваши компрессинные, стоят дешевле - не жадничайте, они действительно уберегают от проблем.

копировать

тож оч. интересует, вчера этим озаботилась... постою...

копировать

ну вообще то они должны быть белые, но если значения не имеет...а еще у них носок отрезан, т.е. пальцы на ногах голые торчат:)про действие не скажу, не знаю, но себе покупала на роды специальные, не в которых ходила

копировать

в специальных для родов компрессия слабее, потом они мне не пригодятся или так должно быть?

копировать

В них можно находиться до родов, в процессе родов и после родов, даже спать

копировать

первый раз слышу про чулки для родов.. живу в деревне, это зачем?

копировать

В Ортеке они продаются, либо сами обмер делаете и заказываете на дом, либо вам там размер подберут. Отличная вещь

копировать

Девочки, а если кесарево? Все равно надо?Там всей процедуры на полчаса( если все в порядке. т.т.т.)Сейчас хожу . Каких-то нечеловеческой силы компрессия:)

копировать

Было ПКС, чулки выдали прям в РД за несколько часов до родов, очень большая нагрузка на вены, особенно при спинальной анастезии!!!

копировать

Блин..:( А мне ничего не дали на первом кесарево... В этот раз буду заранее с доктором договариваться. Спасибо.

копировать

Чулки называются sigvaris противоэмболические тигельно белый цвет, 400 с открытыми пальчиками. В салоенах знают, замеряют там же, но можно и самим замеры сделать, только надо памятку в салоне взять. Стоят 1200 .Сама недавно купила себе, рожала 2 раза в них-спасают, потом еще можно в них ходить(месяц точно).

копировать

Меди, Венотекс, Сигварис, они все одинаковые

копировать

А зачем они? Может и мне надо? В первый раз рожала-ни про какие чулки слыхом не слыхивала. Или это только у кого с венами проблемы?

копировать

Для тех у кого проблемы с венами это просто обязательно, если конечно вас волнует здоровье ваших ног, у кого проблем до родов не было, что бы не возникли после!!!

копировать

Надо у врачей узнавать.
Мне гематолог сказала, что чулки обязательно, вены-венами(у меня ничего ужасающего нет, флеболог мной весьма доволен был), но у граждан с густой кровью и склонностью к отекам чулки дают хороший эффект и в направлении улучшения кровообращения, а значит питания плода и т.д. Так что обрядили меня в компрессию с самого начала беременности и велели на роды тоже купить госпитальную серию...

копировать

Это непрозрачные, как бинт толстый чулки. У меня есть проблемы с венами, купила на роды. В итоге роды были такими стремительными и так неожиданно начались, что я про них забыла. И ничего с моими венами не случилось, что было, то и осталось. Хотя лучше, канеш, одеть.

копировать

Девочки, покупайте себе чулки на роды, я вот не купила, теперь жалею(
причем родила и летала, а на 4й день получила проблемы с венами((
мучаюсь сейчас(

копировать

+1. та же фигня. причем мне говорили, что на роды прям там дадут, а вот не дали ... а я сама и забыла. В итоге на 3-4 день сначала подозрительные точки вылезли, а потом венки ...

копировать

Девочки, у меня лежат новые. Покупала себе на КС, не успели одеть т.к. в роддом на ПКС приехала с полным раскрытием). Размер самый маленький, могу отдать.

копировать

Девочки! Не заморачивайтесь чулками, хотя они конечно очень нужны.)) Покупается 2 эластичных бинта по 3-4 метра и все. Кстати самые дешевые я нашла в свое время в Ригле - около 60 р....У меня было плановое КС, после него пришла медсестра и забинтовала ноги. Надеть чулки самой (а они тоже были!) - нереально (ну лично для меня). Кстати перед КС я про чулки-бинты напомнила, мне сказали - после....ну а после, когда еще несколько часов ног не чувствуешь...чулки не актуальны)))

копировать

мне доктор заботливо одела в схватках,кончилось все ЭКС, сняли чулки потом когда в душ после перевода из ПИТа разрешили идти.

копировать

что такое экс?

копировать

Экстренное кесарево сечение

копировать

аааа поняла, спасибо!

копировать

Да вы что, одеть чулки не реально, а забинтовать ноги реально, вам очень повезло что помогли, это большая редкость!!!

копировать

Во время схваток наверное точно нереально, а так ниче даже, получается

копировать

Мне вообще то эта идея не очень нравится, мне кажется, что бинт можно натянуть так получилось, а потом заметить, что ноги посинели)))). Всё таки чулки одели и не думаете, а не слабо ли а не туго!!! Но правда это моё личное мнение, повторюсь мне их выдали в РД и сказали одеть за час до операции предварительно полежав минут 15 на кровати для выравнивания давления крови в венах!!!

копировать

Про бинты согласна, лучше заранее надеть чулки

копировать

почему не реально? я одевала

копировать

Покупала специально на роды (дорогие какие-то, белые), брала в родилку в стерильной упаковке (не думаю, что б/у чулки будет правильным использовать). После ЭКС можете себе представить в каком состоянии они были;) вид засохшей крови совсем не придает оптимизма новоиспеченной мамочке)) выбросила. ИМХО, выгоднее конечно бинты брать...при условии, что кто-то их равномерно намотает, но есть риск что не до того уже будет:), так что чулки - удобнее 100% и заморочиться на этот счет стОит!