23 неделя - шов 1,5 мм. Кто беременный после кесарева отзовитесь

копировать

Девочки! У меня 23 неделя. Беременность через 5 лет после кесарева. Была на УЗИ. Врач сказал, что шов тонкий примерно 1,5 мм. Пиставила риск несостоятельности шва. Залезла почитать в Нете. Нахожусь в прострации и в шоке. У меня есть шансы? Кто-нибудь с таким сталкивался? Помогите!!!

копировать

Где делали узи? Я бы переделала у эксперта

копировать

переделайте УЗИ, лучше в роддоме где рожают сами после КС или самом лучшем из доступных вам по уровню центров. Если это правда так, то вам надо сильно поберечься чтобы выносить беременность.

копировать

передалайте узи в другом месте - возможно ошибка аппарата или несостоятельность узиолога! кулачков вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

переделайте узи. Вам как делали, вагинальным датчиком на полный мочевой пузырь или просто поверху?

копировать

Переделайте УЗИ у хорошего специалиста.
Кулачков Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

А вообще мне говорили что шов смотреть после 25 недель начинают.
У самой шов от прошлого КС.
Вы не волнуйтесь. Это вредно. Берегите себя и все получится!

копировать

Шансы однозначно есть!
До 30 недель действительно не очень показательна толщина, у меня в 27 недель было 1,3 мм - меня даже отпустили слетать на отдых. А вот после 30 стали внимательно следить и у меня он начал к сожалению истоньшаться - в 32 нед 1 мм, в 33 нед менее 1 мм. Тогда меня уложили в стационар под наблюдение, уже до родов. Говорят что до 37-38 недель постараемся дотянуть. Постоянно капают гинипрал чтобы тонус снять полностью. Вобщем - наблюдать, наблюдать и наблюдать. Ну и покой по возможности...

копировать

От всей души Желаю Вам доносить до намеченного срока, здоровья Вам и малышу. Спасибо, что откликнулись.

копировать

Поддержу Вас- конечно шанс есть. В 20 недель поставили диагноз- шов (точнее это не шов, а толщина матки в нижнем сегменте) около 2 мм. У меня депрессия, слезы, врачи в роддоме напугали что доносить бы до 28 недель и т.д. На самом деле, как оказалось, это величина переменчивая, зависит от многих факторов- тонус, как заполнен мочевой пузырь и т.д., т.е. от натяжения мышечного слоя. По началу мерили вагинальным датчиком, но потом, после 26 недель на полном мочевом. Мерить нужно раз в 3-5 недель, чаще нет смысла, у хорощего спеца на одном и том же аппарате. Итог: 20-26 недель 2 мм, 30-36 недель 3 мм. На 38 неделях решено делать КС.

копировать

И еще- совсем забыла рассказать про свой режим. С 20 недель меня перевели на домашний постельный режим, т.к. сидеть вредно при такой ситуации- идет давление на шов. Не нагибаться, резко не поворачиваться, руки вверх не тянуть. Работала на дому, лежа у компа. Гуляю конечно мало, по полчаса-часу в день. Никаких вылазок, ДР и тд. Езжу только по докторам. В общем полное сохранение шва в течении 4 месяцев. Но ведь это того стоит, правда?

копировать

Только если на руках двое детей, то это практически нереально.

копировать

Да дело в том, что УЗИ делала в хорошем месте - на Опарина. Вчера врач сказал, что ходить только в бандаже, тяжелого не поднимать, мониторинг через четыре недели, руки вверх не поднимать и т.д. При резких болях - в больницу. Еще когда ребенок шевелится и попадает в область мочевого пузыря (или шва?) ножкой - сейчас тазовое прилежание - ощутимая боль, которая сразу проходит. С первым такого не было. Мнительная я, наверное. Пишу, а у самой слезы на глазах.

копировать

ну и делайте, как врач сказал :) Не помешает. Вы же понимаете, что 2 КС было у КУЧИ народа, многие сами рожали после одного КС. А про боль в области мочевого пузыря - это скорее всего спайки, "привет" прекрасному и полезному КС :(

копировать

у меня подругу напугали ,срок был за 30 недель,сказали шов ооочень тонкий,если разойдется,то ребенок умрет и вы не дай бог.она в полном страхе ложилась спать на ночь.потом съездила в мониаг,сделали повторно узи,изучили прибором каким-то шов,сказали,все хорошо. :)
съездите тоже пересдайте! может тоже в мониаг???
думайте о хорошем!:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо.

копировать

очень интересует тема, у меня 7 недель, шов 3,8... очень хочется выносить...есть ли шанс?

копировать

Да у каких же специалистов вы узи-то делаете????? Состоятельность шва смотрят после 25 недель, когда идет значительный рост матки. В ПМЦ вообще рубец начинают с 30 недель смотреть. На 7 неделях толщина рубца это вообще ни о чем не говорит

копировать

+100

копировать

Зависит от шва.
Состоятельность его важна на любом сроке.
У меня в 8 недель был 1мм. Полная несостоятельность шва и аборт.

копировать

У меня до беременности по узи был ярко выраженный дефект рубца, в небеременном состоянии была видна впадина и толщина стенки матки в этом месте всего 3,9 мм. Врачи не рекомендовали беременеть, но беременность случилась, поэтому я переживаю. У моего врача как раз недавно была девочка, у которой в 13 недель был рубец меньше мм, срочный аборт был, а вы говорите в 30 недель. Понятно, что в 30, если все хорошо, а если рубец деформирован и видна его несостоятельность еще ДО беременности, то мониторят его очень часто и с самого начала беременности.

копировать

У меня 22 неделя... После КС 3,5 года прошло... врач ничего про шов не говорит, и в начале Б. она сказала, что срок после кс хороший, что можно самой рожать...

копировать

Однозначно переделать в другом месте, а еще лучше в двух!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А у меня 10 лет прошло... Сейчас 23нед. Но ничего по УЗИ не говорят. делала у знакомой, на мой вопрос "как там рубец?", сказала "все в порядке", но я так и не знаю "что" это "все". Я про шов как подумаю, меня аж в дрожь бросает. Сегодня вот под вечер слегка резала в районе внешнего.

копировать

да не надо в дрожь бросаться, когда на это нет причин вообще. Внешний шов к делу отношения не имеет никакого.

копировать

Этот то да. Тепереча и внутри что-то "типа" режет слегка, иногда. Может я мозгоедством занимаюсь... Но суть остается сутью, а та - все-таки, проблемной темой.

копировать

Ну так, это надо читать тем, кто на КС без показаний собирается :) Могу Вам сказать, что в большинстве случаев рубцы все-таки очень прочные :) Люди и сами с ними рожают, и двойни после КС вынашивают, и все такое... У меня было второе КС на схватках на сроке 41.5 нед, ребеночек 4580гр и многоводие, ну да, уже на операции окаалось, что рубец плохой. Но то 41.5 нед. :) С плановым повторным КС никто до такого срока тянуть не будет однозначно! У меня так получилось, потому что планировались ЕР и никто из врачей и узистов не предполагал ребенка весом больше 4кг :)

копировать

Спасибки! Вы меня прям успокоили!:-) Получается есть шанс (если с рубцом все ОК) доходить до часа "Х" и дождаться или схваток, или вод ;-)

копировать

У меня была беременность через 5 мес. после КС вертикального (а при нрм все гораздо медленнее заживает) , я не знаю сколько мм он был, т.к меня никто не информировал, но главное было не допускать схваток. Тренировочные начались рано, но все-равно до 37 недель дотянули. Присоединяюсь к вышенаписанному - переделайте узи или просто обсудите с врачем, т.к. странно все это.

копировать

Вообще-то вертикальный шов прочнее,чем горизонтальный

копировать

Вы ошибаетесь. После вертикального шва как раз не рекомендуют беременеть в течении 3-х лет. А после горизонтального мне разрешили беременеть через полгода

копировать

За границей и после горизонтального,через полгода разрешают беременеть.Так что...

копировать

за границей горизонтальный шов никто в глаза не видел.... Сама приехала заграницу с таким швом от первого КС, так на меня вся больница сбегалась посмотреть

копировать

О чем это вы???????