утолщение плаценты

копировать

Была на узи сегодня, срок 20 недель. Врач поставил утолщение плаценты до 36. В остальном все ок. Я спросила о причинах, он сказал, что это че угодно, и инфекции (не мой вариант), и из-за того, что в больнице я лежла с отслойкой очень большой.. но в целом это не очень гуд, но поправимо. А я вся на иголках, лезу в инет, читаю о причинах и возможных последствиях - как то не радует особо. Девочки, кто сталкивался, напишите, как это в реале может повлиять?

копировать

поищите в архиве,такая тема уже была недавно,я в ней писала,нет времени на повтор.

копировать

Вот не читала бы этот форум и не обратила внимания что у меня на узи в 23+4дня плацента 34мм, врач и узист ничего по этому поводу не сказали. А я теперь начиталась ужасов и спать не могу((( Пойду переделаю узи в почти 25 недель и пойду трясти врача...

копировать

Не переживайте раньше времени, у меня тоже в 30недель Тё С.А. поставил толщину плаценты 36мм. Сказал, что если плацента до 50мм, то это все в пределах нормы!!! Т.к. многое зависит и от ее площади, у некоторых плаценты меньшей площади, тогда она толще и наоборот.
Те сказал, что если мне больше не о чем думать и переживать, то можно и из-за плаценты напрячься ))))))
Моя гинеколог тоже самое сказала, типа, вот если бы она тоньше, чем нужно была, то тогда она бы уже забила тревогу, а так все в норме.
Не переживайте, тем более ваш врач ничего не сказал!

копировать

Спасибо, тем и успокаиваюсь. Вообще я 3 недели болела ужасно-на антибиотиках удалось вылезти, сразу как антибиотики кончились побежала на узи-намерить то все намерили, но никто не сказал что что-то не так... в 20 недель была 20мм, в 23+4-уже 34мм-видимо от перенесенной инфекции... может еще сплющится обратно)))на неделе переделаю узи в нормальном центре у гинеколога а не в шарашкиной конторе у дома

копировать

Аня! Успокойся! :-) Вот паникерша ты! Вероятнее всего это из-за того, что ты болела долго. Не устала так часто делать узи? :-) Хотя очень тебя понимаю, сама трясусь в эту Б не меньше, чем в ту.

копировать

Часто я делала до 12 недель, потом все по плану))) Сейчас делала после антибиотиков посмотреть как там справилась плацента. В первую беременность после антибиотиков плацента " сдохла" 3степнь с кальцификатами в 27 недель-еле дотянули на капельницах... сейчас тоже состарилась но до 1 степени в 24 недели и вот еще и "опухла"))

копировать

ПОгоди., сходи к нормальному узисту, может не все так плохо как намерил этот узист