КС в 38 недель

копировать

Девочки, кого кесарили в 38 недель, как у малыша было со здоровьем, все ли было в порядке, малыша сразу отдали?

копировать

У меня было плановое Кс в 38 недель и 1 день. С трудом уговорила врача, т.к. я боялась, что роды сами начнутся. Та согласилась после УЗИ, на котором подтвердили, что беременность доношенная. Все было в порядке, 8/9 по Апгар.

копировать

У меня было плановое КС в 38 недель и 1 день. Все в норме

копировать

у Вас есть такая необходимость или чем это продиктовано?
По теме - меня кесарили в 40 недель первый раз, ребенок оказался недозрелым (на 38нед., не больше). Видимо, очень поздняя овуляция была. Отдать сразу отдали, конечно, но плюсов в более раннем КС без показаний НЕТ вообще.

копировать

Необходимость конечно есть. Скажите, а незрелость в чем выражалась? И кто у Вас родился тогда- мальчик или девочка?

копировать

Да, хотела дописать, мальчик. Девочки вроде пораньше созревают считается. Про незрелость сказали там же в роддоме неонатологи, по дальнейшим событиям - неврология, проблемы с дых. системой, затяжная желтушка.

копировать

Странно, срок ведь по узи ставят. Действительно овуляция может быть значительно позже .

копировать

ну наверное в то время еще не так заморачивались с узи :) Это было больше 9 лет назад. Считали по месячным, и все тут. Младшего кесарили на схватках, по мес. было 41.5 недели, вот он зрелый был :) Разница огромная видна была.

копировать

кесарили в 37 недель. В ребенком все отлично. Отдали сразу, к груди приложили через 30 минут после операции. через 3 дня выписали домой

копировать

То же самое.

копировать

Плановое КС в 38 недель и 1 день. Вес 3500, рост 53. Ребенок болеет раз в год максимум по 2-3 дня. Малыша отдают сразу если с ним все в порядке, на мою память доношенных в 40 недель могут не отдать, если вес маленький.

копировать

38 это уже доношенный, 2 недели ребенок просто вес дополнительный набирает

копировать

У меня коллегу прокесарили в 38недель. И с мамой и с малышом всё отлично! Вообще, в 38недель ребенок считается доношенным.

копировать

А как же быть, если роды начнутся раньше, а запланировано ПКС? роддом в котором буду рожать не совсем рядом с домом. и заранее ложится не особо хотелось бы. Пока еще 2 триместр, но задумываюсь уже сейчас. Как быть в этой ситуации?

копировать

ехать в роддом, как еще быть?

копировать

У меня так было. ПКС было на понедельник, а воды стали отходить уже в четверг, т.е. раньше на 4-5 дней...
Но начало родов у меня не было стремительным и роддом за углом... мы своим ходом поеxали (2 остановки на трамвае :D)
Но в Вашем случае, конечно, же сразу в роддом, вызывайте такси или скорую... ну, как и все остальные делают, независимо от того ЕР или КС...

копировать

у меня так было. Запланировала лечь в роддом во вторник, воды дома отошли с субботы на воскресенье ночью. Вызвали такси, собрались, через 40 минут выехали. Роддом был не близко к дому. Держали на схватках 10 часов ( с момента отлития вод дома), шейка не открывалась, потом прокесарили. С ребенком все хорошо было.
Но смотрите, если вызовите скорую - она может увезти вас не в тот роддом куда вы хотите. Если приедете своим ходом в тот роддом куда хотите, вас должны принять (исключением может быть только то, что в данный момент в роддоме вообще не будет мест)

копировать

Ехать в роддом, если схватки начнутся раньше времени. ЭКС сделают. А какие еще варианты?

копировать

У меня было в 38 недель,всё ок.

копировать

КС в 36 недель, ребенок недоношенный, 6/8 аппгар. 2 дня в кювезе, дышал/ел сам, только первые сутки глюкозку ему капали. Проблемы по неврологии были, но из-за внутриутробной гипоксии, а никак не из-за КС. К году все диагнозы сняли, а фактически еще раньше. В общем, ребенку скоро 4 года, развитый, хорошоговорящий, хитрый мальчишка.
38 недель - хороший срок, все должно быть в порядке.

копировать

Знакомую прокесарили в 38 нед - ребенок был весом 2 кг. Выписали через 2 нед из больницы.

копировать

Девчонки, а так положено что ли ПКС в 38 недель? еще и отправляют в РД заранее? мне вот хочется дотянуть до победного.

копировать

зависит от того почему КС. Если там глобальное нарушение кровообращения - то чего ждать пока помрет чтоли? А если увас миопия или просто шов на матке от предыдущих подвигов, то могут и до схваток подождать.

копировать

Какая причина КС? кстати, независимо от причины в ЖК Вам будут говорить, что надо бежать и в 38н. уже кесариться :) Так что обсуждайте это с врачом роддома, тем более если хотите (и правльно!) до "победного" дотянуть. Идеально для ребенка - на схватках.

копировать

у меня 1 ЭКС в связи со слабостью родовой деятельности 5 лет назад. Сейчас 33 недели.Врачи пока молчат. Я бы очень хотела дождаться схваток, если это возможно в моем случае, вот только как не пойму - сидеть дома до победного?

копировать

Желательно конечно с врачом, который планируется на роды, поговорить. У всех разный подход, найдите "своего" врача. Я дома сидела. На мониторинг шва и КТГ малыша ездила раз в неделю после 36 недель, и все. В Вашем случае конечно возможно, если шов будет в порядке.

копировать

У меня должно было быть ПКС, тоже предлагали начиная с 37-38 недели день назначить... Я выторговала почти 39, но воды стали на 4 дня раньше отходить... т.е. малыш почти естественно попросился на свет... но кесарили меня всё равно... ребёнок на попе сидел..

копировать

У меня плановое КС было в 37 недель и в 38. Со мной девочка лежала у неё в 33 недели. Ей уколы специальные делали для раскрытия легких. Ничего страшного.

копировать

Девочки, не отвечала, т.к. 22-го мы родились. С дочей все в порядке, только маленькая :) 2900, 49. Мы счастливы, уже дома! Всем спасибо за ответы!

копировать

Поздравляем!!!!!! Здоровья вам и малышке!!!

копировать

Поздравляю!!!
И ничуть не маленькая :)) хорошенькая как и положено быть девочке!

копировать

Поздравляю!

копировать

ПОЗДРАВЛЯЮ!! Ну и как ощущения? ;)

копировать

Как обычно- До свидания проблемная беременность, здравствуй новая жизнь! :))))