сколько раз ВИЧ и гепатиты сдавать за бер-ть?

копировать

Уже идет 37 неделя. Только сегодня в обменке увидела еще не заполненную третью графу на ВИЧ, гепатит, сифилис. Направление на эти анализы в третий раз мне не давали. на прием через неделю только.Вдруг сдать не успею и надо ли вообще 3 раза за Б. их сдавать. Последние от января месяца.

копировать

Для роддома вообще достаточно однократно последний раз, это в ЖК истерику устраивают

копировать

они действуют 3 месяца, так что нужно чтобы на момент родов были действующие

копировать

Меня в первую беременность гоняли три раза! Причем еще вместе с тем, три раза на группу крови и резус-фактор!!! Я говорю, а что, группа и резус могут измениться??? Вообще безумие! Что самое смешное, в обменку моя врач забыла вписать группу крови, в роддоме мне брали в четвертый раз... Слов нет... И еще, у меня все время возникает вопрос: вот зачем в районной п-ке берут такое большое кол-во крови? Идешь тоже самое сдавать в платную, берут ма-а-а-ленькую пробирочку. У меня уже возникали мысли, уж не продают-ли они эту кровь, в районных п-ках, я имею ввиду? Может для этого и гоняют по тысячу раз?

копировать

просто у анализа есть срок годности и группу в роддоме определят обязательно сами если потребуется вмешательство(т.е. почти в любом случае), в ЖК старое оборудование, зачастую лаборатория одна на несколько городских поликлиник и больниц и для анализа требуется больше крови. А в платной вам из одной пробирки 15 анализов сделают...
Про продажу крови в пробирках посмешили...

копировать

Мне рассказали в жк страшилку, что некая мадам сдала третий раз все анализы, но их не успели вписать в обменку, и ее положили в инфекционное отделение.

копировать

Вот еще страшилка:
У нас в РД пока мы лежали в палате, девочка родившая малыша, пожаловалась, что у нее болит спина.
И ее тут же отправили в инфекционку.
Зачем? Сказали - а вдруг у нее инфекция ((

копировать

Я сдавала два раза, вначале Б, уж и не помню на каком сроке, и в начале января, как и Вы, сейчас 39-я неделя. Врач сказала - достаточно.

копировать

я тоже сдавала в начале Б и в 30 недель,как уйти декрет