Врач может услышать серцебиение ребенка на каком сроке?

копировать

15 недель срок, сегодня специальным прибором врач пыталась услышать серцебиение, правда особо не старалась в нескольких местах поводила по животу. сказала что для такого срока рановато еще.. сложно найти.


А на каком сроке обычно уже слышно?

копировать

Доплером мне врач уже в 10 недель услышала. В 15 тчно должно быть, но моя обычно ищет долго.

копировать

на 9, 10 неделе уже слышно

копировать

на 6-8 неделе однозначно должно быть!

копировать

у нас в ЖК слушают только трубкой с 18 недель.

копировать

Я сама, без врачей, в 15 недель услышала СБ своего малыша при помощи домашнего допплера. Да, в первый раз искала СБ 15 минут :) Но нашла сама. 15 недель уже приличный срок, чтобы услышать СБ ребёнка посредством спец. приборов.

копировать

так в четырех местах прислонила прибор послушала булькание пуповины слышно только. говори трано еще.. трудно найти.. и не стала искать.

Я запереживала. она говорит срок маленький еще сложно найти. может стоило настоять чтобы подольше поискала.. у меня такая широкая кость и большой живот и слой жира.. наверно да сложно.

копировать

А что значит прибор? Если пыталась через трубочку послушать, то в 15 недель действительно рано.

копировать

Что-что???? Бульканье пуповины???? :dash1

копировать

Ну возможно, не бульканье, но журчание плаценты точно слышно, возможно автор это имела ввиду.
У меня дома допплер, я слушаю сердечки сама, и часто натыкаюсь на плаценту, так очень хорошо слышно, именно журчание, как водичка по трубам :)

копировать

Журчание плаценты? :dash1 :dash1 :dash1 Какая водичка по трубам????? Это ваш кишечник издает такие звуки, а не плацента и не пуповина!

копировать

вообще-то шум плаценты хорошо слышен, если вы этого не знали, то зачем смеяться над теми, кто это знает?

копировать

Вы конечно можете биться головой об стену сколько хотите, возможно у вас не было возможности это услышать или же вам преподнесли, это как кишечник , но у вас есть возможность почитать об этом хотя бы в интернете, если нет возможности проконсультироваться у знающих людей.
У меня есть возможность слушать это "журчание" на каждом приеме у врача, когда акушерка проверяет сердечки. И также у меня двойня, и скажу я вам, расположена она в разных местах, и каждого своя плацента и звук плаценты с кишечником, прошу прощения, НО, не перепутаешь. И еслибы вы пользовались таким аппаратом, вы бы это поняли.
Если я употребила фразу "как водичка по трубам", это совсем не значит, что плацента перегоняет воду, я сравнила звук шумящей воды, и это именно так!!!

копировать

но у плаценты не может быть звука, как ни крути. Или, возможно, Вы не так выразились. Звуки шумов возникают при быстром токе крови - это бывает в крупных сосудах (маточные, пупочная), сердце, их допплер и слышит. Сама же плацента в массе своей - орган, пронизанный мелкими сосудами с медленным током крови для успешного обмена питательными веществами и кислородом между матерью и ребенком - ждать звуков от нее, это как прослушивать печень или селезенку.

копировать

Спасибо, добрый человек, что объяснили...

копировать

У нас слушают маленьким допплером. Который не только дает возможность услышать, но и сразу замеряет частоту. В 9-10 неделек уже все было слышно, правда врач сразу сказал, посмотрим, сможем ли найти сердечко, но нашел практически сразу.
В 15 и в 18 и далее еще ни разу не промахивались доплером.
Более того, мне муж на НГ подарил маленький домашний доплер, которым можно слушать ребеночка, или разговаривать с ним через микрофон, сейчас уже слышно сердечко самим дома (22 недельки).

копировать

Акушерка допплером на 12,5 неделях одного нашла сразу, в самом нижу живота, а другого поискать пришлось, он возле пупка сидел.
Сама купила допплер себе в 14 недель, так как знала где искать, акушерку видела :), нашла практически сразу.
А вот сегодня, почти 17 недель, одного сразу нашла, а вот второго пришлось поискать, а он просто переместился, или поменял положение, а переживать уже начала :(
Так что скорее всего, просто ваша врача не стала заморачиваться и искать, так как действительно, когда срок маленький, найти трудно, если не знаешь, где он именно.

копировать

Сколько стоит такой домашний доплер и где его можно приобрести? И как он устроен . обычная механика. не вредно пользоваться часто?

копировать

Где приобрести, не посоветую, так как приобретала во Франции. Но искала информацию и на русских сайтах, на многих продается.
Сегодня была на очередном узи и задала этот же вопрос своему врачу, на что получила ответ, если мама от этого счастлива, то и ребенок тоже. Она мне сказала, что лучи детям явно не нравятся, но им от них не больно, просто они им мешают, если ребенок например отдыхал, он чувствует лучи и просыпается. Я свою беременность ждала 10 лет, и до шевелений мне просто нужно было слышать как стучат их сердечки, после плохих мыслей, плохих снов, плохо закончивщихся беременностей, мне просто нужно было быть спокойной, а не дерганой и нервной, а доплер мне помогает :) Приложу на секунд 5 и сново летаю и улыбаюсь :)