Насколько часты шевеления?

копировать

Девочки,уже 19неделек, шевеления услышала где-то на 17й,но..теперь переживаю,что эти шевеления слышу далеко не каждый день...можно сказать я вообще их не чувствую..И в ЖК сказали,мол это не считается шевелениями, считают от того дня,когда постоянно их слышишь...

С какого срока начинают их считать?

Как у вас было и есть?

копировать

а зачем их считать?))... иногда сильнее шевелится, иногда слабее... они же тоже чувствительные)) щас когда малышу места меньше станет, то будете постоянно чувствовать)) особенно когда в ребро двинет))

копировать

в смысле зачем??? мне в ЖК сказали ,что скоро нужно будет считать кол-во шевелюшек в день. Их должно быть не меньше опред.кол-ва...

копировать

да?)) ну считайте раз ЖК сказало)) я первый раз об этом слышу... наблюдаюсь и в ЖК и у платного врача... но че-то никто из них считать не заставлял...

копировать

просто мне и карту обменную дали,там такая графа есть....про отмечание шевелений...Поэтому и решила,что все так делают :)

копировать

ну у меня тоже обменка на руках.... но отмечать это мне не говорили...
КТГ вроде вполне нормально все заменяет

копировать

Америкосы советуют считать шевеления на последних неделях, не постоянно, а контрольные, типа 4 раза в день ложиться по 15-30 минут и считать. Кажется так. Должно быть типа не меньше 4 шевелений за это время.
Я могу нормативы - количество раз в день, продолжительность замеров и количество шевелений - путать, так как это где в 36 недель советуют начинать, мне еще 14 недель до этого момента. А к этому времени спрошу у своего доктора.
Но они на каждом приеме спрашивают про шевеления, пока просто насколько регулярно.

копировать

Первые шевеления ровно в 20 недель, до 25 примерно нерегулярные, чувствовались в определённом положении (в основном лёжа или в состоянии покоя). Потом регулярнее стало. Не считала шевеления. Считала, сколько раз в день и как долго шевелится малыш. Роды были в 41 неделю.

копировать

я думала всё проще :) Сутки нет шевелений - беги к врачу. А что б ещё и шевеления считать...:) Во,замороку придумали :)

копировать

Девочки,всем спасибо за овтеты :)
Сама понимаю,что морока все время считать,тем более ж многие работают до последнего ))

А у меня все равно на моих 19нед не чувствую ежедневных шевелений....Пару раз оч явно прочувствовала и все....переживаю :( на УЗИ ж не набегаешься...

копировать

да все у вас хорошо)) ну маленький еще) попробуйте вечером на спине полежать и послушать))а в принципе вам еще вполне может быть рано, сейчас подрастет и вы успокоитесь)
а если ооочень переживаете, то есть приборчик, чтобы сердечко слушать, поищите

копировать

спасибо ,что поддержали :)) поищу....))

копировать

Обычно им не нравится, когда на спину ложишься - сразу о себе напоминают:) - пропробуйте полежать на спине немного. И потом, у всех все индивидуально, может у вас околоплодных вод чуть больше, а ребетенок ещё маленький, вот он там булькает по своему, а вы из-за вод не чувствуете;) От комплекции мамочки тоже зависит - если худенькая, быстрее чувствовать начинаешь. Да вообще тут всё индивидуально. Всё может измениться в один день, скоро как начнет вас пиночить;). Не переживайте. Если уж совсем тишина и чувство беспокойства не покидает - сходите в ЖК, пусть сердечко послушают.

копировать

вот все же не пойму при чем тут комплекция то??
он же изнутри пинается... а когда по внутренним органам? то там че тоже комплекция?...

копировать

Вообще-то толчки по внутренним органам начинаются значительно позднее, сначала их начинаешь чувствовать так сказать именно животом:). По-крайней мере я ни разу не слышала, что бы девчонки на сроке 18-20 недель говорили, что им кое-кто по почкам бьет или по мочевому прогуливается))). Пока я в больнице лежала, много разных девочек видела. И тоже многие были обеспокоены тем, что срок 18-19недель, а малыша не слышат. Так сами врачи и говорили, что, типа, кушали бы поменьше, может уже и услышали бы:), а жировая прослойка сглатывает эти шевеления. Я, кстати, и сейчас, на сроке 7 месяцев слышу малыша больше животом (хотя по комплекции стройная и живот всегда плоский был). Иногда любит на мочевой надавить - это месяцев с 5,5, особенно на прогулке:), в ребра только сейчас стал упираться:) Иногда в диафрагму вожмется - не продохнуть, как рыба ртом воздух глотаешь, одышка... А по почкам ещё ни разу и не получала пока:)

копировать

нуу.. лично я почувствовала толчки в 18 недель, но я не дохлая... а подруга была худее и почувствовала только в 22 недели...
и я первый раз слышу, что врачи так думают... для меня это откровение.... ))
а про ребра или почки, то это уже конечно на более поздних сроках, дорасти ж еще до ребер надо))

копировать

Так я и не сказала, что если не худышка, то на 100% не услышишь до 20 недель))) Но бывает так, что именно лишний жирок является помехой, об этом действительно говорили сами врачи - какой смысл мне выдумывать?:). У меня "подруга по несчастью" рядышком лежала, живот такой - будто прям сейчас родит))), оказалось срок у нас с ней одинаковый, так мы с ней шевеления одновременно почувствовали. Я автору сообщила лишь возможные причины, но как уже говорила и повторюсь - у всех всё индивидуально.

копировать

у разных по темпераменту деток по разному, не волнуйтесь)