Не нашли желтое тело(

копировать

Была сегодня на узи, 5 недель,у маленькой точки бьется уже сердечко!Но желтое тело не обнаружили!Сижу и места не нахожу!Что это означает(

копировать

да ничего это не обозначает. Сдайте кровь на прогестерон если опасаетесь его нехватки(для выработки этого гормона нужно желтое тело), однако скорее всего все у вас в полнейшем порядке, просто вам достался слепой УЗИст. На вашем сроке важно только что беременность маточная. С этим вас и поздравляю!

копировать

ой,спасибо!А то сижу реву( нет настроения!завтра иду сдавать кровь!Просто еще и бок болит,живот болит!Вся растроеная!

копировать

У меня тоже на сроке 5 недель не нашли желтое тело на узи. Предложили попить дюфастон или утрожестан повставлять (я и первую беременность на них сидела). Ничего, сейчас 31-я неделя идет :-) Перестаньте реветь! А вот если живот болит - срочно к врачу! И желательно на прогестерон кровь сдать, чтобы убедиться хватает его или нет.

копировать

+1

копировать

Завтра иду кровь здавать!Спасибо!Надеюсь все хорошо!Устала уже волноваться!

копировать

Ну где-то оно все-таки есть,ведь ЯК откуда-то вышла. Или имеется в виду желточный мешочек? Вот если бы не было СБ, то можно было-бы поволноваться, а так, даже сли прогестероновая недостаточность, то есть и Дюфастон и Крайнон и Утрик. Пусть все будет хорошо!!!

копировать

Спасибо большое.Вот только бочок покалывает весь день. Прям схватывает и отпускает.(((((

копировать

а это нормально, там где у вас схватывает и есть ваше желтое тело и оно работает. Матка у вас пока запрятана за лобковой костью и там никаких сокращений быть не должно.

копировать

т.е. эти неприятные ощущения-норма? И ночью я даже просыпалась от этих схаточек. Когда хожу легче.

копировать

вариант нормы. Сходите к нормальному врачу со своим анализом на прогестерон и радуйтесь беременности!

копировать

Так я уже это и решила))))) Завтра результат анализов придёт.