Преждевременное излитие околоплодных вод

копировать

Девочки, расскажите у кого было такое? На каком сроке? Чем закончилась Б? У меня 22 нед, стала замечать капли жидкости без запаха на трусиках вместе с беловатыми выделениями, обычно бывает после сна. Сейчас делаю тест в домашних условиях на выделение околоплодных вод. Очень боюсь (первые роды были преждевременными на 36 нед). Накидайте кулачков и расскажите, у кого как было.

копировать

У меня было. Но это было действительно излитие, тут сложно перепутать. Но мне повезло. Плодный пузырь "заклеился", воды восстановились. Все случилось на сроке 28 недель. А родила я свою старшую ровно в 39 недель. Так что и так бывает. :-)
У Вас скорее всего обычные "беременные" выделения. Если тесты есть, то конечно проверяйте, чтобы не нервничать лишний раз.
Все будет хорошо! :-)

копировать

Да что-то так страшно. -( В первую Б у меня не было никаких выделений, а тут беловатые с жидкостью. Мазок сдавала в начале Б.
У вас действительно чудо!!!:)
Как отходят воды, я знаю, тут правда не перепутаешь...

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Это Вам кулачки. Не переживайте! :-)

копировать

Свечки никакие не вставляете? А то встречала пару раз случаи - народ принимает за выделения остатки растворившихся свечей, естественно вытекающие к утру :-)
Ну а просто беловатые выделения могут и обычной молочницей быть, а то и без молочницы - так просто. У меня бывает.
Кулачки вам - чтобы не вОды! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Нет, уже никаких свечек. Спасибо за ваши кулачки, они помогли! :)

копировать

у меня такое бывает с утра и порой днем. Мучаюсь с недели 20-й где-то. Скоро рожать, а "оно" до сих пор есть. Всех врачей замучила с этим. В итоге, каждая меня успокаивала, что это естеств. выделения при беременности.
Самое интересное, что в первую Б тоже такого не было.

копировать

Вот странно. Мне 24 к врачу, тоже спрошу.

копировать

ну и чего тест?

копировать

Тест ничего не показал. (Слава Богу) Но это был не Амнишур, а Эвитест, который показывает не только воды, но и инфекции. Я успокоилась. Спасибо за поддержку. У меня дурацкая привычка наводить панику раньше времени.

копировать

Не шутите с этим - сделали тест и успокоились?! это не вариант. Я бы Вам советовала бежать в больницу или вызывать скорую и говорить что у Вас подозрение на подтекание вод, пусть обследуют в больнице, если это выделения или описались - сразу отпустят домой.
У меня в первую беременность тоже было подозрение на подтекание вод - начиталась в инете что ничего страшного, могут подтекать, купила тест. Муж позвонил врачу и сказал о своих опасениях, моя врач наверно чуть не поседела, перепугалась очень сильно, срочно отправила в больницу - там сразу сделали тест, оказалось что это выделения, но и они не были уверены на все 100 - продержали в больнице 5 дней, обследовали. Хорошо что так все закончилось, а вдруг из-0за моей беспечности и информации в интернете все могло бы обернуться по другому....

копировать

Мне 24 фев к врачу, скажу, сдам анализ и тп. Все-таки на трусиках примесь мочи, есть запах. Но внимание врача обязательно обращу. Спасибо за ваш комментарий.

копировать

Вот и у меня есть такое...
на прокладке, кроме желтых выделений есть разводы жидкости....
в прошлую Б к 40 неделям у меня вообще вод не оказалось..... в 30 были...
вот и волнуюсь может подтекют и вытекают...

копировать

А вы узи больше не делали в первую Б после 30 нед? Вроде на узи смотрят кол-во вод....

копировать

Вам уже в роддоме сказали что вод не осталось? Или на узи задолго до родов?

копировать

Эх. У меня с 25 недель начались разводы на трусиках.Нутром чуяла что это воды. хотя в больнице делали тест на воды в лаборатории 2 раза отрицат!! Отпустили. когда в 31 неделю пошла на узи-уже маловодие было сильное.в 32 отошли все воды и родила

копировать

Была у врача, оказалось молочница дает такое. 2 дня поставляла свечи и все прошло.