Беременность без сохранений.

копировать

Есть такие, кто за всю Б ни разу не лежал на сохранении?

В первую Б у меня до 30 нед все было прилично. А потом 3 раза лежала - отеки, давление.

вот и сейчас экватор подошел, и у меня паника начинается - вдруг опять на сохранение...

Есть счастливицы, которые миновали этот этап и попали в роддом только на роды?

копировать

конечно есть! очень много таких!

копировать

Я 2 раза нигде не лежала)))тьфу тьфу!!))

копировать

в первую Б не лежала, сейчас 17 недель, пока не лежала)

копировать

2 раза нигде не лежала ТТТ. Правда, в этот раз была попытка меня положить: закончилось написанием отказа. Повод несерьезный был, врачи больше перестраховывались.

копировать

Конечно, есть. За 3 беременности ни разу не лежала и большинство моих знакомых тоже. :-)
Наши ЖК чуть что, сразу норовят в роддом упечь. В большинстве случаев достаточно постельного режима дома. Хотя в каких-то случаях надо и в больнице полежать. Хорошо иметь адекватного независимого врача, который сумеет правильно решить, что нужно делать: бежать в больницу или дома можно отлежаться.

копировать

Да. И удивительная вещь: те Б., в которые я ложилась на сохранение и усиленно "поддерживала" течение беременности, заканчивались преждевременно и неудачно. А те, в которых я отказывалась от сохранений, врачей и госпитализаций - родами. Парадокс? Или закономерность? Не знаю.

копировать

В первый раз не довелось, надеюсь и в этот раз минует меня сие :-)
Хотя если бы наблюдалась в жк - наверняка упекли бы. У меня "синдром белого халата" - как прихожу к врачу, особенно малознакомому, так давление 130-140 а то и больше, и пульс частый, в общем вегетатика шалит. Минут 10 посижу - пока прием, разговор, осмотр - и уже нормально, 110-120. И дома нормальное. Моя врач уже знает эту мою особенность, меряет давление всегда в конце приема. А так у врачей манера - мерить прямо с порога, я бы тогда точно из больниц не вылезала. То есть, наверное в больнице оно бы у меня вообще никогда не опускалось :-)

копировать

Я не лежала, хотя беременность тяжелая была, стонусом. Но врач адекватная попалась, постельный режим дома прописывала.

копировать

у меня 3 роды скоро, я не лежала, во вторую даже была отслойка, справилась дома. вСе будет хорошо

копировать

2 рази нигде не лежала. Сейчас (тьфу-тьфу) тоже.

копировать

Я ни разу не лежала на сохранении :)
Приехала в р/д в схватках, но живу не в России. Хотя по всем посещениям врача давление было, как у космонавта, и все остальные показатели в норме - врачи вообще ни о чём не переживали.

Не паникуйте! Все беременности разные ;) Дай бог, чтобы в этот раз сохранение обошло Вас стороной!! Лёгкой Б!

копировать

в США, насколько я понимаю, такого понятия не существует вообще
иногда рекомендуют постельный покой, но крайне редко
(как и медикаменты)
процент вынашивания - такой же, как в России

копировать

Есть некий процент (также и пессарий ставят), но если уж серьезная причина, или например излитие околоплодных.

копировать

я с предыдущими не лежала,хотя с 1 было под конец очень высокое давление и положили на сохрание,а там простимулировали и родила на месяц раньше,а с остальными все ок,успокойтесь,это необязательно будете лежать,хотя с другой стороны,если бы была угроза малышу или мне,то легла не задумываясь

копировать

В первую лежала всего 2 дня (просто наблюдали после странного КТГ), а во вторую уже в РД пришла на кесарево.

копировать

Конечно, я в 1Б нигде не лежала, еще и ездила много на поездах, на машине за 700км, сдавала сессию, короче носилась козой и не о чем плохом даже и не думала:) Но это было 8 лет назад, была я молодая совсем)

копировать

Все беременности меня как то миновало, при том что все КС, только второй раз заранее на 3 денечка положили перед операцией. И вот сейчас недавно моя врачиха на 31 нед. решила по плану положить(3 шва, тебе вообще лежать надо, перестраховаться), но чудо, в больничке провела 2 часа, смотрели 3 врача, узи, все ок" Даже отказ в госпитализации выдали. И такое бывает)))

копировать

Предыдущая беременность - каждый месяц лежала в больнице, постоянные уколы, капельницы, таблетки (ФПН, гестоз). В эту беременность легла в больницу только на ПКС в 38 недель.

копировать

В первую Б. лежала 4 раза на разных сроках, начиная с 12 недель. Во вторую ни разу.

копировать

В 1Б лежала с 3 мес до конца берем(3 раза домой выписывали на недельку и опять забирали(((с гипертонусом.Уколы постоянные,капельницы,процедуры....Сейчас 2Б и опять тонус начинается,но в больничку не хочууууу...

копировать

Я в США и вопрос о том чтобы ложиться на сохранение вообще никогда не поднимался. Ни у меня, ни у моих подруг, ни у женщин на местном женском форуме. Многие работают до предпоследней недели, чтобы подольше быть дома после рождения ребенка.

копировать

Что, и с кровотечениями беременных работать заставляют? У меня 20 недель и уже 3 раза было, каждый раз кладут на сохранение, а что в США делают?

копировать

У меня было кровотечение в первую Б. Посмотрели на УЗИ все ли в порядке, сказали пару дней отлежаться, потом опять посмотрели и дали полный вперед. Если есть проблемы с шейкой или другие осложнения, то настаивают на постельном режиме дома. В больницу никогда не кладут.

копировать

А дома лежать по больничному или за свой счет?

копировать

12 недель оплачиваются 100%, потом как договоришься с работодателем. У нас в компании платят назависимо от срока. В других может быть по-другому.

копировать

У нас практически так же, Швейцария. В 1 Б. были кровотечения 2 раза, с 22 недели укорочение ШМ до 2.5 см, не шили, пессарий не ставили, в больнице не лежала ни разу, никто и не предлагал, просто рекомендован более спокойный образ жизни и дома отлежаться, более частые визиты к врачу. Родила на 42 неделе.
В этот раз посмотрим как всё пойдёт дальше (в 1 триместре кровотечение и мазня уже были), но больниц, уверенна, не будет.

копировать

Во Франции тоже самое, постельный режим дома, шейку не шьют. Может и ложат в больницу, если есть серьезные проблемы, но срок должен быть уже предродовой.
Я с мазней, которая длилась 5 недель, работала, так как больничный, сказали, не нужен, по узи все нормально :)
Была бы отслойка, отправили бы на больничный домой лежать :)

копировать

2 раза не лежала)

копировать

третья беременность я вообще никогда в больнице не лежала.

копировать

В первую беременность обошлась без сохранений, хотя врачи говорили обратное. А во вторую на раннем сроке увзели с кровотечением... переоценила свои силы, видать

копировать

Вот вы пишите - постельный режим. Но помимо лежания в роддоме то еще и капают что-то, и колят! как с этим быть? а то получается, что все можно вылечить, исключительно целый день лежа в кровати. Странно как-то...

копировать

А мне странно, что что-то колят и что-то лечат. Видимо у тех врачей, кто не лечит есть свой опыт, который подсказывает, что простой покой помогает в большинстве случаев.

копировать

Плацебо они там капают и колят
Магний или ещё что можно и дома попринимать

копировать

ну по крайней мере капельницы с магнезией мне хорошо помогали и от давления, и от отеков.
А когда просто ходила в поликлинику на уколы магнезии - эффект вообще не было.

копировать

я с первым сыном лежала три раза.Со вторым один раз - кровотечения.\\
Благодарна очень врачам за помощь.