Не могу разобраться со сроком. Помогите!!!

копировать

Что то я совсем запуталась, девы!!!
20.02.12 делали 3-е скрининговое УЗИ.
Первый День Последних М - 05.07.2011. И я считала, что ПДПМ - это все равно, что 1 день беременности, и именно отсюда отсчитав 40 недель, можно выяснить ПДР. Т.е. по моим подсчетам у меня было 33 недели 6 дней.
По УЗИ поставили срок 32 недель 3 дня. По всем замерам вообще идет разнобой.
Голова идет на 35 недель 5 дней, Ножки на 33 недели ровно, Ручки 31-32 недели. Масса плода 2190 гр. Плод соответсвует 34 неделям. Степень зрелости плаценты I-II, толщина 29 мм.
Врач посмотрел - к слову сказать это зав. род. дома -и говорит, что плод, скорее всего, будет крупным, т.к. по срокам опережает на 2 недели, ну и учитывая, что срок сейчас должен быть 32 недели, то степень зрелости плаценты тоже не соотвествует - II никак не должно быть!
Так как же считают срок беременности?!? Я вообще запуталась!!!

копировать

Карапузик ** написал(а): >> И я считала, что ПДПМ - это все равно, что 1 день беременности, и именно отсюда отсчитав 40 недель, можно выяснить ПДР. Т.е. по моим подсчетам у меня было 33 недели 6 дней.
все правильно считаете. А срок по УЗИ точен только тот что ставили на сроках до 13 недель - там точность до одного дня. Дальше все дети развиваются по разному и ПДР все равно по месячным. Тем более какая разница - все равно мало кто строго в ПДР рождается.

копировать

Так до 13 недели, расхождения были в 1 неделю. Т.е. по моим подсчетам должен быть срок 12 недель 4 дня, а УЗИстка записала 11 нед. 3 дня (как она сказала, это выдает аппарат УЗИ), хотя по всем замерам (БПР, КТР) было именно 12 нед. 4 дня. В заключении так же записали 11 недель.
Понятно, что в ПДР мало кто рожает, на этот срок даже не ориентируюсь, но в связи со II степенью зрелости как будто в 32 неделю, прописали актовиген - вот думаю колоть его или нет!!!

копировать

я б верила первому узи

копировать

мне много чего говорили по УЗИ. с 14 недели начиная и до конца мы ни как по сроку не попадали. но родила я ровно на 39 недели после М.