Амниоцентез. Откликнитесь кто делал

копировать

Девочки, мне вчера позвонила приятельница, вся в расстройствах :( У нее врач сообщил, что пришел плохой результат анализа крови, высокий риск СД. Повторный якобы тоже, но рез-та повторного у него нет, это со слов по телефону. Толкает ее на амниоцентез. УЗИ в12недель отличное.
Дело в том, что женщине 40 лет, она в полном замешательстве, очень боится амнио. Генетик ей сказал, что амниоцентез делать только в том случае, если при плохом результате она собирается прерывать беременность.

Кто через это проходил, откликнитесь, плиззз. Действительно ли так высок риск навредить ребенку при амнио, или всё преувеличено. Стоит ли идти на эту процедуру только для того, чтобы знать наверняка?

копировать

Мне 44, первый скрининг (в ЖК и Арт-меде)- хороший, второй (в Арт-меде и в Инвитро) - очень плохой. Собираюсь на днях в ЦПСиР. Смотрите отчет той, что делала http://petrovna-n.livejournal.com/5199.html

копировать

Мне 42, 10 нед Б, первый скрининг не делала, врач сразу отправил(7.03) на Амниоцентез. тоже боюсь

копировать

Я за неделю с небольшим похудела на 1 кг, ни есть , ни спать не могла, теперь как решилась - сразу полегчало. Если вам это поможет: пишут что при амниоцентезе вероятность выкидыша равна 1%, что равно среднепопуляционной норме и без амниоцентеза.

копировать

мне врач сказал что вероятность выкидыша равна 0,2%

копировать

Я ориентируюсь на интернет, смотрела и наши и англоязычные мед.сайты.

копировать

У меня по первому скринингу риск 1:5, генетик посоветовал амнио у хорошего специалиста. Сама процедура безболезненная, чуть неприятная, длиться в течение 1 минуты. Отдохнуть после нее надо час-два. Ну и в течение недели покой. Риск выкидыша как говорят минимальный. Все обошлось у нас, слава богу

копировать

Спасибо за отклик и за ссылку, меня этот рассказ как-то воодушевил и успокоил.
Вам, девушки, хочется пожелать, чтобы все прошло отлично, анализ оказался хорошим, а детки родились здоровенькими!

Я не знаю, как говорить с приятельницей, очень хорошо ее понимаю и сопереживаю. Она сейчас ужасно расстроена и напугана, естественно, единственное желание, чтобы ребенок был здоров.

копировать

Делала 10 февраля в ЦПСиР.Правда не амнио,а биопсию хориона.В предыд.берем-ть тоже делала.Автору,не бойтесь,ничего страшного в этой процедуре нет,удачи вам!Будут вопросы спрашивайте.

копировать

делала биопсию ворсин хориона в ЦПСИР на Севастопольском. это похожая процедура, риск был 1:5 из-за ТВП=3.5 по 1-ому скринингу. После процедуры болел живот, вкололи ношпу все обошлось, только нервы потрепала себе.