Двойня под вопросом-прогнозы

копировать

Сегодня была на узи - срок 6 недель, диагностируется эмбрион, сердцебиение слышно, все ок. Одновременно с этим, они видят еще одно желтое тело, меньшее по размерам, без эмбриона. Мещок один и проблема в том, что они не видят перегородки между ними. Предыдущее узи я делала 2 недели назад, на предмет контроля второй фазы, будучи уже беременной, но еще не зная об этом. Желтое тело было одно, т.е. клетка разделилась позже.
Узистка сказала повторить узи через 10 дней, возможно, они услышат второе сердце и увидят перегородку. А если нет? Каковы шансы сохранить первый эмбрион в этом случае? Чем это вообще обусловленно? Скажите что-нибудь умное, я за 10 дней умлм тронусь :-(

копировать

у желтого тела не может быть сердцебиения.

копировать

Я имела ввиду 2-го эмбриона, разумеется

копировать

вы же пишите, что второго эмбриона не видят?

копировать

Да, 2-го не видят, видят второе желтое тело в этом же мешке и не видят перегородку между ними

копировать

Почитайте основы и изучите такие понятия как плодное яйцо, желтое тело, желточный мешочек, хорион и тд и тп.
В вашем случае я так понимаю в одном плоднос яйце видят эмбрион с желточным мешочком и еще один желточный мешочек, поэтому предпологают что может появится еще один эмбрион - так наверное.
В любом случае вам только ждать, через пару недель переделайте узи.

копировать

Не знаю сильно ли помогу, у меня была беременность двойней, в которой выжил только один ребенок. Но дети были разнояйцевые, в 6-7 недель не было сердцебиения плода одного из, в 7-8 пошла уже редукция, то есть, желточный мешок уже стал рассасываться. В Вашем случае, если однояйцевая двойня, то сбой мог тоже произойти уже после разделения клеток, так что вполне вероятно, что один выживет. Контрольное Узи каждую неделю, а то и 2 раза, в течение 2-3 недель уже все станет ясно.

копировать

У вас два варианта, или же услышат второе сердечко :), или же второй мешочек сам собой рассосется. А ваш малыш будет развиваться ;)

копировать

Спасибо Вам! Но врач сказала, что в случае однояйцевых близнецов - выживают либо оба, либо никто (((

копировать

Ааа, я не так поняла, я думала, у вас два мешочка, тоесть два яйца разные.
Про однояйцевых промолчу, так как не знаю :(
Удачи вам