Беременность и красота

копировать

С детства помню впечатление, что беременная женщина это расплывшееся, опухшее существо с вечно грязной головой, с волосами свисающими сосульками, в бесформенной одежде. Таких было очень много, а других я видимо не замечала.
Когда выросла поняла, что очень зависит от женщины, некоторые как конфетки выглядят.
Навеяло мне это вчерашнее посещение ЖК.
Я сидела в очереди, читала, рядом села девушка беременная, животик небольшой, примерно на 5-6мес.
От нее совершенно жутко пахло застарелым потом. Толстый, явно грязный свитер, грязнющие волосы в бесформенной прическе, сосульками висели. Все это усугублялось отросшими черными корнями на фоне желтых концов.
Почему некоторые беременные так ужасно выглядят?

копировать

а вам простите до этого какое дело?))
вы за собой следите? вот и молодец) зачем лезть в голову к другим? хочется пообтирать дурацкую тему?
кто-то вон в приметы верит и не стрижется и не красится...) ну и что... вам то что?

копировать

"За державу обидно"
Почему если беременная то должна выглядеть как чухонка :(

копировать

ой да ладно вам)) и не беременные многие выглядят как "чухонки"...)))
смотрите лучше за собой, а не за другими)) ну не хорошо это... мало ли у кого какие проблемы...
я вот уже третий месяц в одних штанах хожу, но стираю конечно... ну вот не вижу смысла покупать еще одни на месяц-два... )) ну что мне теперь застрелится?))

копировать

Но Вы ведь их стираете зачем-то?

копировать

нуу)) потому что на улице грязно...
но вообще когда меня муж на машине возит, я часто все пороги обтираю.. что ж мне сразу домой бежать?)) бывает, что и так день хожу...))
но это я... а все люди разные... ну и что? некоторые так разухаживаются за собой, что тоже хоть стой хоть падай... но это их личное дело)) меня например больше бесят разрисованные в боевой раскрас, залитые тоннами парфюмерии "красотки"... ну и что?))

копировать

+1 за беременные штаны! у меня тоже одни джинсы, но зато ТАКИЕ КРУТЫЕ ))) А потеплеет влезу в платья )

копировать

Больше всего, в этой ситуации жалко гинеколога )))

копировать

может девушка только из больницы после пары месяцев сохранения с душем по назначению врача(это увы до сих пор бывает даже в столице) - пришла больничный подписать в ЖК...Вам какое дело?

копировать

Из больницы и сразу в ЖК? Зачем?
Дело какое, никакого в принципе, правда меня чуть не вытошнило от ее запаха :(

копировать

А вы полежите в больнице - узнаете. Когда из больницы выписывают не не работу, а домой под наблюдение консультации, в консультации надо появиться сразу(иначе дыра в больничных будет), ну и логично сразу зайти в консультацию, а оттуда домой.
А меня и в небеременном состоянии тошнит от запаха табака. Ненавижу куряжек! Они думают, что дезодорантом облились и запаха табака нет, а он есть и мне противно. Но не считаю возможным как-то по осбому на это реагировать, просто держусь на максимальном расстоянии для обеспечения своего комфорта.

копировать

Лежала я в больнице, два раза лежала, не было ни разу такого, чтобы сразу надо было нестись в ЖК.
К тому же из больницы обычно выходят с какими-то вещами, как минимум с сумкой.

копировать

и что? У вас не было, а у меня было.
Оставила сумку в машине, из больницы встретил муж или мама.

копировать

Лена, я вас очень понимаю! Сижу дома и тоже собираю волосы, одеваюсь удобно. Но когда иду к врачу, выгляжу хорошо) Это просто какая-то запущенность. Мужей их жалко.

PS: В субботу я была в магазе (покупала домашние вещи - щташинки, футболку) и туда зашла девушка, я засмотрелась (кхекхе) на нее со спины - красивые ноги, колготки, длинный джемпер... когда она повернулась животик у нее был мес на 8 (!) и такая аккуратная, красивая. У меня прям настроение поднялось.

копировать

Потому что не все беременные порхают и летают как пташки. У некоторых токсикоз бывает всю беременность, тут уж не до красоты . Со мной лежала девушка в больнице с токсикозом на большом сроке уже, так я ее не узнала когда увидела в небеременном состоянии, по фоткам.

копировать

У меня тоже был токсикоз всю Б, но это же не повод НЕ мыть голову хотя бы. Никто же не говорит, что надо делать боевую раскрасив индейца

копировать

Токсикоз у всех разный :)

копировать

Я написала про ТОКСИКОЗ,а не про легкую тошноту.Улавливаете разницу? Есть могла только картошку в мундире.Да,иногда даже не красилась,хотя в обычной жизни не выйду на улицу без макияжа,но голову мыла каждый день,как делаю почти всю жизнь.Жила одна в сьемной квартире,мужа не было,т.е и расслабиться было нельзя,т к помочь некому.Однако ж это не повод превратить себя в "страдающую",требующую снисхождения беременную тетку.

копировать

Значит не такой сильный у вас токсикоз , одна и без мужа, значит на работу ходили. А обычно с сильным (настоящим ) токсикозом люди в больнице лежат. И у меня например так голова не пачкается, чтобы ее каждый день мыть, что вы головой то делаете? Почитайте, это даже вредно каждый день для волос , хотя бы через день.

копировать

Вы можете оценивать, какой у меня был токсикоз? Да, ходила на работу, т к вынуждена была. Ходила всякая - и больная и хромая. Платя ипотеку, нет возможности отлеживаться в больнице. Забежал утром вечером на капельницу -и на работу. Я из провинции , а люди там терпеливые, принцесс из себя не строят при малейшем чихе . И уж точно в обморок от запаха елки не падают.
И да, голову мою каждый день В ЛЮБОМ СВОЕМ СОСТОЯНИИ, потому как не могу позволить себе неопрятного вида. Мыть голову 5 минут, а сушить при надобности буду и в лежачем положении. Перед людьми, как то знаете стыдно появиться с несвежей головой. Работаю с людьми и имею к ним уважение.

копировать

Не осуждайте людей !!! Больше нечего сказать вам!

копировать

девушка, те кто лежат в больнице тоже имеют ипотеки, но иногда человк идет на работу, а попадает в реанимацию. Вы просто не представляете, что есть действительно сильный токсикоз, когда худеют на 20кг, обезвоживаются(питание и питье только через капельницу) и не ходят вообще потому, что без посторонней помощи не встать...
Вы судите с позиции легкого токсикоза, а когда тошнит и рвет непрерывно по 40-50 раз в сутки даже на капельницах с противорвотными, не от елки, а просто на ровном месте в положении лежа, тогда уже не до разглядывания чужих волос и свитеров...

копировать

Автор описывает не такие случаи, а те при которых беременные приходят в ЖК , и заметьте СВОИМИ ногами. Про умирающих здесь никто не говорит.

копировать

ага, а потом когда из больницы выпускают эти дамы похожи на королев красоты чтоли? Им как раз и актуально еще месячишко на больничном потом посидеть, т.е. из больницы в ЖК прям в свитере добеременном на 2 размера больше, полежавшем в пакетике месяц... А своими ногами - это обманчивое ощущение, вы не знаете каких усилий это стоило той девушке.
Я вот тоже хожу с гемоглобинов 90, и давлением как у покойника, меня муж приставляет к стеночке или сажает на стульчик и ждет пока доктор в кабинет позовет и чего это я не крашу волосы? А помыться для меня проблема - меня муж каждый вечер в душе моет, потому, что в одиночку я уже 1 раз упала в ванной в обморок и больше не хочу так. Да от меня не воняет, я дома живу и обо мне заботятся, но если бы муж сиделку не изображал вполне могла бы быть как та девушка...

копировать

Ужас какой. неужели такие токсикозы бывают?:(((( А я, блин, ныла, что тошнит и голова кружится, это у меня оказывается токс лайт:((( (Так, к слову)

копировать

рвота до 5 раз в сутки считает легким токсикозом.
Тяжелый токсикоз даже является основанием для прерывания беременности, но далеко не все на это соглашаются.

копировать

а зачем КАЖДЫЙ день голову мыть? ведь чем чаще мыть, тем быстрее пачкается.... мне раз в 3 дня вполне нормально...))
а помню в детстве раз в неделю мыли и не заметно было, что прям капец грязная

копировать

Я не писала, что ВСЕМ надо мыть каждый день . Я написала, как мне комфортней

копировать

мда? а выше вы осуждаете тех, кто так не делает... и не в состоянии голову помыть... или просто не хочет.. не может.. да не суть)) просто НЕ помыл)

копировать

В каком месте я написала, что ВСЕМ надо мыть голову КАЖДЫЙ день? Я написала, как это делаю я.Или вы через строчку читаете ровно то, что вам хочется? Я писала , что ее вообще неплохо бы мыть, чтобы она была чистой. А регулярность моек у всех разная.
И разницу между осуждением и вопросом вы тоже не видите?
Мне так вообще все равно, ходите с грязной головой и вонючими подмышками, только потом не заводите топов , что муж загулял.
Спорить с вами больше не собираюсь, с вами и так уже все понятно....

копировать

девушка спокойнее)) не переходите на личности, это не красиво)) не зная меня вам что-то понятно)
ну ну... ))за собой смотрите, а не анонимно крякайте)

копировать

По моему это вам надо за собой следить, вы в чужих ВЫСКАЗЫВАНИЯХ видите ОСУЖДЕНИЕ. А это знаете ли , уже фобии.Может конечно с вами все в порядке, просто вы судите по себе.
А понятно с вами по вашим высказываниям в разных топах, успели наследить...
Засим, откланиваюсь. Удачи вам !

копировать

мда...)) сколько яду лезет))
и что я там наследила?)) рассказали бы хоть, а то интересно стало)

копировать

У девушки ипотека вот и злится теперь.

копировать

ага... а еще пишет из провинции, терпеливая...
и что к людям уважение имеет... )) ну ну.. еще и врет безжалостно)

копировать

А вы чего ж чистюля на съемной квартире без мужа да еще с долгами.

копировать

Это было три года назад. Теперь без долгов, с мужем и ребенком в собственной квартире( если уж вас так это интересует)
Так что продолжайте завидовать....

копировать

Ну уникум прям, с ребенком одна за три года ипотеку выплатила..,еще чего расскажете.

копировать

Видимо вам оооочень интересно)))) Давайте с темы автора перейдем на меня?)))) Мне льстит ваше внимание)))Расскажу и поделюсь, как все было, может и вам удастся))) А то бедолага, будете мучиться теперь, думая как можно за три года выкрутиться....
Продала квартиру хорошую в регионе, гараж, участок, а до этого работала, откладывая деньги, копила. В ипотеке было всего 2млн.Или вам такие способы неизвестны? Видимо, неизвестны))) Вы же думать не умеете....)))

копировать

А вы бедолага думаете, что здесь все такие как вы. Мне не надо было выкручиваться, у меня это все и так есть, без ипотек и кредитов.

копировать

Лена! ЖК - это гос учреждение, где бесплатно производится медицинское обслуживание граждан, а граждане бывают разного социального уровня, достатка, образования и т.п. Например, мои племянники до того как попали в нашу семью, грызли сухой роллтон и играли с бутылками, сомневаюсь, что их био-мама специально для ЖК мыла голову. Сексом занимаются и рожают детей разные женщины и не все они умны.
А Вы молодец, что ухаживаете за собой! Красивая беременная женщина - это здорово!:)

копировать

Социальный уровень не позволяет помыть голову?

копировать

Да, Вы что никогда не встречали таких людей?

копировать

да ладно, беременность тут ни при чем. до беременности если не ухаживают некоторые за собой, почему вдруг забеременев должны ухаживать?
в общем как и среди не беременных полно грязных и неопрятных, так и среди беременных аккуратных и красивых.

копировать

+1

копировать

Я, автор, веду засранческий образ жизни. У меня пунктики в голове, оч много. Плюс депрессия. Конечно моюсь, но заставить себя мыть чаще раза, а то и два в неделю голову не могу и пипец. До Б мыла голлву каждый день. Не работаю и это сильно подкосило, гардероб минимален, два толстых свитера, теплая туника и штаны лыжника для беременных. Пуховик и спортивная шапка с помпоном. Короче, я себя запустила

копировать

Ну дык и радуйтесь, что Вы выглядите по другому и будьте снисходительны к другим - не суди, да не судим будешь ;-)

копировать

Ну мы и радуемся, что не запустили себя)))). Просто тут форум, пообсуждать руки чешутся. Мне лично вонючие не попадались, но вот неухоженные - да, куда ж без этого. Ну вот честно, тоже не понимаю, например, беременную в одних рейтузах с неприкрытой попой. Не, ну я понимаю, сама носила всякое такое тягучее, когда обычные штаны не налезали, а беременные штаны только одни и надоели. Но это ж просто неглиже.

копировать

имхо беременность тут ни при чем вообще. у меня на работе hr директор воняет так, что с ней вообще сложно разговаривать на расстоянии метра.

копировать

когда у меня был токс с жуткой рвотой,мне было наплевать КАК я выгляжу! Одно было желание,чтобы этот блевантес поскорее закончился.Волосы мыла по необходимости,причинные места каждый день,но ни о какой депиляции речи не шло.Брови не щипала,кремом не пользовалась,и так весь первый триместр.Сейчас все нормализовалось,но не судите других! Мб той девушке не так уж и хорошо...

копировать

У меня у подруги были жуткие отеки, она реально выглядела как Фиона из Шрека.Как родила сразу все ушло, Я еще тогда думала как ее муж не стесняется.Но это был единственный случай среди всех знакомых и друзей.

копировать

всё ж по самочувствию. Я разная во время беременности. Когда мне фигово - я могу натянуть на себя толстый свитер, стоптанные ботинки и бесформенное пальто. А иногда мне хорошо:) . Тогда и макияж и одежда и духи. И настрой всякий хороший тогда:). Хотя голову мою каждый день и маникюр делаю при любом самочувствии. С чистой головой мне легче.Вот завтра на стрижку записалась. Весна скоро.
А вообще, знаю я таких дЭвушек, которые и не беременные ну очень не ухоженные.Вроде и времени у них много и деньги есть и здоровье , а волосы сосули и запах - бее :(

копировать

Я не жалую ничьи "природные" запахи, поэтому моюсь и меняю одежду очень часто (для себя любимой). А может кому-то себя любимую не хочется под мокрую воду загонять? Наряжаюсь без наворотов, но с азартом. И все потому, что в первую беременность мама меня убедила "как-нибудь" влезать в то что есть. Мне было неудобно и некрасиво. Сейчас отрываюсь и с нетерпением жду весны и лета.