Вздутие - я одна такая?:((

копировать

Срок 17 недель, двойня, до 15 недели вечером только раздувало, ложилась спать, утром все ОК и ло вечера, запоров вроде нет, сейчас начинается с утра, сегодня съела 5 ложек овсянки, а такое ощущение, что я таз салата умяла - дискомфорт жуткий. даже сидеть неприятно, чего делать-то?:(( Чернослива заварю на утро, курагу тоже, начиталась, что эспумизан можно. Можно? Не вредно? Поможет? Сейчас лопну:(((, еще кефир выпила, хуже только:(((, к врачу в понедельник:(((

копировать

У меня не двойня, но ощущения жуткого обжорства, чего бы я не съела. Мне помогает стакан донат магния (минеральная вода). Тоже тяжко очень от этого, хоть вообще не ешь и не пей :(((

копировать

Вы прикалываетесь !!! Кефир и чернослив еще !!! От этого и будет дуть. Овощей много едите сырых?

копировать

Блин:((, ну я ж не врач, да, овощи каждый день - огурцы, морковь, помидор. Свеклу на дух не переношу:((( Все неправильно делаю?:(((

копировать

От овощей может быть, от кефира, от чернослива вообще беда.

копировать

Хлеб черный много едите ?

копировать

Нет, хлеб вообще не ем, но чернослив же слабит и одновременно вызывает вздутие?:(

копировать

Еще какое. На меня лично он так и действует .

копировать

я тут отравилась, после этого тоже кишечник забарахлил, то вздутие, то колит, то понос, то золотуха....купила бифидумбактерин, вот пью второй день, посмотрим...вроде такое, безобидное средство!

копировать

активированный уголь, саб-симплекс попейте.
Это еще что, вот у меня вчера(36,5 неделек) было вздутие... Дало ТАААААААААААКОЙ тонус, что я подумала- все, пора в роддом собираться...
Оказалось - нет, просто газы... Слава Богу!

копировать

саб симплекс - точно, я же мелкому давала, спасибо, отправила мужа в аптеку.

копировать

Про вздутие даже не говорите! Это такой пипец! С первой беременностью живота вообще не было, а сейчас с 6-7 недель раздувает месяца на 4 и еще такой переворот как-будто малыш на 7 мес толкается. Постоянные газы! Есть хочу постоянно, кушаю все подряд, выбирать что есть что не есть не могу, все время хочу есть! Одна надежда, что скоро пройдет! А может можно укропную водичку, какдля малышей попить?

копировать

Тоже 17 недель и тоже двойня :)
Меня не дует, но если поем немного больше чем обычно, все, ощущение, что лопну или задохнусь, жуткое распирание внутри. Стараюсь меньше есть...не получается :(
У меня вопрос, у меня иногда животик твердеет, но не больно и отпускает быстро, если глажу животик справа, твердеет справа, если слева, то слева, тоесть не вся матка, а там где детки находятся. У вас такое бывает?
Сегодня была на узи, вроде тонуса ТТТ нет. Это нормально?

копировать

у меня тоже бывает, но в основном слева, потягивает, врач по телефону сказала, что как раз может кишечник так проявляться. Сама помчалась в АРТ-Мед в субботу непланово, посмотрела своих карапузов, тоже боялась, что тонус или с шейкой что-то. Но вроде по УЗИ все ОК, тонуса нет, единственное, у нижнего плацента низковата, но должна подняться. К врачу в понедельник - буду ее терзать. Вы уже чувствуете шевеления? Я - нет:((, с первым тоже в районе 20 недель почувствовала, но это было 7 лет назад и так хочется поскорее уже чувствовать:)))

копировать

С первым тоже почувствовала в 20 где то. А тут паниковать начала, что в 17 почти, ничего не ощущала. Но тоже сослалась на то, что первого родила 15 лет назад, что это опять как первые, забыл может организм.
Во вторник была на узи, у изистки спросила, она мне сказала, что с двойней еще недели две не почувствуете, мол, расслабтесь.
А вот в среду, вчера, вечером на спине лежала, стал один, тот что по передней стенке плацента, вверху шевелится, там где у него ножки. Так как они у меня оба вниз головками лежат. Сегодня вечером опять лежала слушала, опять учуяла, сегодня оба как рыбки плавали.
Но я с 14 недель сердечки дома слушала, допплером, поэтому спокойно жду. Пока только булькают, надеюсь скоро начнут хорошо стучать, тоже уже терперния не хватает :)

копировать

ОХ, я с вами :( У меня с желудком всегда были проблемы, а Б все только усугубила...Сейчас 20 недель, я вообще есть не могу! От глотка воды живот становится как шар, появляется опоясывающая боль в кишечнике, она не проходит ни днем ни ночью. Ем уже давно только щадящую для желудка еду-ни грамма жареного, острого,копченого, сладкого. Забыла вкус хлеба и булок :'( и молока...Гине все это говорю с первых посещений, результата нет, анализы в порядке, она говорит, что все ок.

копировать

Держитесь, еще каких-то 5 месяцев и мы сможем хлебушка поесть:)))

копировать

Куда уж там хлебушка поесть ((( После родов наоборот нужно будет на диете сидеть, чтобы у малыша коликов не было!

копировать

Повторюсь тут:)
Такая же проблема, на первых неделях живот очень болел особенно в районе пупка. Но у меня прямо каждый день от любой еды и газы и боли.
А сейчас вот 17 недель, толкался в одном месте, теперь перелез и толкается в другом и сразу прошли все боли, газы, запоры.

Я тоже думала, что дело в моем питании, но бывало, что от очевидных продуктов должно пучить и болеть, а нет...

И с едой дела такие... грушу съела, как будто съела ведро груш. Видимо это связано, как пишут с тем, что гормоны влияют на работу сфинктера. В прошлую беременность помню у меня с едой проблемы были на последних неделях только.