Срочно, не понятно с беременностью

копировать

Задержка 3 дня. В день задержки сделала тест, две жирные полоски, поехала тут же на узи, беременность подтвердили, плодное яйцо плохо прорисовывается, вроде есть, но очень маленькое. Но точно узи затрудн сказать. Прошло 3 дня хгч 920, по узи яйцо опять если есть то маленькое, 1,8 не исключают внематочную. Девочки, я так боюсь внематочной. Рыдаю просто. На таком сроке должно быть хорошо видно плодное яйцо?

копировать

Я точно не знаю, но на таком сроке.... очень маленький срок все-таки. Вот насчет внематочной не знаю, мне сразу говорили. Приходите на УЗИ в 8-9нед уже точно все будет и яйцо и эмбриончик с бьющемся сердцем

копировать

т.е. подозревают и маточную и внематочную? Ждите, даже если все так у вас есть пара недель времени чтоб точно убедиться в ээтом и лечь на лапару.
Но вообще-то при ХГЧ 920 могут вообще ничего не видеть и это нормально, ни о каких внематочных это не говорит.

копировать

Написанно Плодное яйцо под вопросом и беременность раннего срока тоже под вопросом. После этого я сдала только кровь. Когда можно делать узи теперь? Мне сказали через неделю, но я не выдержки столько(((

копировать

Расслабьтесь. Вот если б вам в трубе что-то насмотрели, тогда стоило бы плясать и не выдерживать. А у вас скорее всего нормальная маточная беременность, просто как говорит моя доктор:"ты уже 5 минут как беременна, я точечку вижу в матке". У меня тоже так было на задержке 5 дней. Моей точечке уже 12 неделек, все путем. И у вас все хорошо будет, если конечно вы не станете себя накручивать и не вызовете себе выкидыш нервотрепкой!
Раньше чем через неделю не ходите и помните, что вам не обязаны увидеть эмбрион или сердцебиение - только что она маточная до 8ми полных акушерских недель!

копировать

слишком рано пошли на узи. При ХГЧ больше 1000 только смотря ПЯ. Для определения маточная/внематочная слишком рано.

копировать

Если я ничего не путаю, таких цифр ХГЧ при внематочной не бывает.

копировать

бывает, но когда срок побольше.
а при таком маленьком сроке очень даже хорошая цифра хгч, к-я по идее свидтелеьствует о нормальной маточной беременности.

копировать

К сожалению бывает, в 1 ВБ было 7000 с хвостиком, во вторую дошло до 5000, но у меня тогда сроки больше были((
Автор, на УЗИ раньше ХГЧ 1000 идти не стоит, не увидят. А вообще рост ХГЧ у вас отличный, не волнуйтесь! Шодите через недельку ещё, а с СБ через две ;)

копировать

ошибаетесь бывает я до ХГЧ 20 000 доходила, потом труба лопнула

копировать

Было 2 ВБ, ХГЧ рос как при нормальной Б!Просто на Узи при ХГЧ в 1000 и в 2000 ничего не увидели((( Автору удачи!

копировать

какие меры принимали? как все проходило?

копировать

Как, вызывала скорую и в больницу, там супер узи показывало в трубе(никакие другие узи в разных центрах итд итп не показывали!!!!)далее операция(((

копировать

Тоже с задержкой в 3 дня побежала на УЗи.И врач тоже ,увидев точку ,Б поставила под вопросом.Сказала приходить через неделю.Через неделю,в другом месте,на старом оборудовании(где еще надо пить воду) поставили 2 нед и 3 дня эмбриональных

копировать

Во первых, у вас очень хороший хгч для вашего срока.
Во вторых, правильно девочки пишут, пока хгч не перевалил за 1000, смотреть обычно даже не стоит, могут вообще ничего в матке не увидеть.
И в третьих, если хотите немного успокоиться, то пересдайте хгч через 2 суток после первого анализа, если он удвоился, то успокойтесь и ждите следующего узи, все будет хорошо.

копировать

Плодное яйцо в матке уже видно при хгч более 500 ЕД,а увидит ли его вреч, то это зависит от аппарата УЗИ и опыта врача. Оценивать маточная беременность или внематочная можно также по росту хгч, если прирост хгч маленький ( а хгч увеличивается каждые 48ч), то это скорее всего внематочная, а если прирост хгч большой ( как минимум хгч должен увеличиться в 2 раза) то беременность маточная.

копировать

да кучу раз писали, что и при внематочной все бывает как при обычной... так что не показатель...
надо все же смотреть я думаю

копировать

Смотреть то надо, но если пока врач не видит. ХГЧ при внематочной имеет маленький рост, а при маточной хгч увеличивается больше чем в 2 раза. Как раз таки пока не видно плодного яйца и смотрят хгч в динамике.

копировать

ХГЧ при внематочной не всегда информативно и при нормальной беременности бывают задержки с ростом, поэтому тут тока ждать пока появится либо не появится ПЯ

копировать

При ВБ ХГЧ растет как при маточной!!!У меня шикарно рос 2 раза!!!!

копировать

А зачем так рано на узи пошли? Беспокоило что-то?