Кого на работе обижают?

копировать

Девочки, Б 13 недель, брюшко выкатилось, видно что я Б. Иногда могу ошибиться в чем-то, но незначительном, сразу слышу в свою сторону кучу негатива, типа:даже это сделать не может, в моем присутствии, и такие выпады постоянно, даже если я чай разолью, сижу ем, реплика: ты не лопнешь? Это говорит мой руководитель женщина, у нее есть семья, как реагировать, я стараюсь обернуть в шутку или мол не расслышала. Но в глубине души так обидно, ну что им до меня?! Вот думаю уйти на БЛ, нет сил уже...

копировать

Ну в жизни много негатива бывает, люди все разные...это работа- остается терпеть и не обращать внимания. И ни в коем случае не принимать близко к сердцу. Если сильно достанут- садитесь на больничный, здоровая атмосфера дороже!

копировать

Дорогая девушка! Во первых в счастливом положении,мы очень мнительны! Даже самое малюсенькое замечание воспринемаем,как трагедию.Может Ваша начальница не имеет ничего против Вас, и Вам только кажется!А если иначе,раслабтесь и не обращайте внимания,а главное не растраивайтесь!И в ту минуту,когда Вас "иголочкой колят" представляйте себя на море,вокруг цветов, и яркое солнышко и главное пойте внутренним голосом)

копировать

Здорово придумано, ладно буду стараться отключаться, а при случае свинчу на БЛ. И спасибо за поддержку))

копировать

Женщина рожает 1 раз, ну может 2 и очень редко 3 раза в жизни. И не каждая может познать это счастье. Зачем обращать внимание?Какое Вам дело - может у них внутренняя зависть, может в семье всё не ладно, да мало ли какие крысы грызут...Вам зачем их негатив? Внутренне представьте себе стеклянную стенку, которой Вы от них загородились - а их в роли тараканов в банке:) Сколько Вам осталось до декрета? Посчитайте на калькуляторе и выкиньте праздники и выходные-очень помогает от обид всяких. Им то пахать и пахать,а у Вас 3 счастливых года впереди,а может и больше. Вы ведь мозгами понимаете,что дело то не в Вас?Нормальные люди к беременной женщине относятся с снисхождением и по доброму, а эти - ну замотанные жизнью, злобненькие неудачницы:):):) А на высказывания - просто согласным обреченным тоном повторяйте окончание их фразы. Например: "Какая же безрукая!" Вы "ой, безрукая". Они "Ничего доверить нельзя!" Вы "Доверить нельзя..." Это выводит из себя и заставляет заткнуться,т.к. с собственным эхом разговаривать не интересно:).И думайте о хорошем:скоро весна, зелень молодая...всё будет только лучше, чем сейчас!Удачи.

копировать

Не обращайте внимания, ну их в попу)))) Большинство людей, нас окружающих, очень злые - и зачем Вам впитывать их негатив. Есть возможность - уходите на больничный, для руководителя это будет очень как обидно (сама руковожу небольшой компанией и очень не хочется иногда оплачивать просто так больничные...)))

копировать

Я беру больничные: у генеколога, с ребенком, у терапевта и работаю дома, мне негатив сейчас не нужен.

копировать

Меня тоже тиранили на работе, но несколько по-другому..... не выдержала....многие в силу своей безграмотности не знают что закон полностью на вашей стороне...... что на больничном вы при большом желании можите сидеть хоть до декрета(особенно если у вас остался еще отпуск в этом году) вот я их и кинула.... тогда они запели)))

копировать

Да, я тоже бухгалтерии КЗОТ выкатала, когда заранее их предупредила, что возьму отпуск 4 недели за 2012год до декрета, они мне пытались доказать, что авансом нельзя, пришлось кзот тащить:))))

копировать

ээ... а КЗОТ в нашей стране уже вроде не действует)) ТК может быть?)) а вообще вы правы на все 100%.. вот ушлые то работодатели... везде ущемлять пытаются...

копировать

Ага:)

копировать

у меня черная зп, мне тут начальство пять тыщ не додали, типа потому что с меня сняли тяжелую работу. во как! богаче суки станут от моих пяти тыщ

копировать

а вы на них налоговую натравите со злости)