Белок в моче

копировать

Я беременная 37 нед. Второй раз за последние 2 недели сдаю анализ мочи и анализ показывает белок. До этого сдавала всё было хорошо. Ноги только сейчас стали немного отекать. В общем я растроилась. В стационар не хочу за ранее ложиться дома 2 детей. Как справиться?

копировать

Не будучи врачом и не зная вас советовать никто не решится.
Мне врач говорила, что в стационар кладут, если не только белок повышен (кстати, сильно он у вас повышен?), но если ещё давление высокое и плохое самочувствие (головные боли, тошнота, "мушки" перед глазами).

копировать

ППКС

копировать

мне листья брусники прописали пить, лишнюю воду выводить.

копировать

Моей тете из-за белка в моче сделали КС, было это 2 года назад, в Питере.

копировать

Все дело в том сколько белка в моче. Он может и физиологически появляться (питание, физ нагрузка). Купите полоски тест на белок, продаются в аптеках, делайте тесты и смотрите показатели.
Незначительное содержание белка не повод ложится в стационар.

Но начать можно с анализа питания и образа жизни.

копировать

А какие показания?

копировать

Я две беременности после 32 недель отходила с белком. Первый раз уложили , но что бы ни делали -он не уходил. Возили к нефрологу -сказал такая реакция организма. Конечно в ЖК мне гестоз ставили, но в итоге все доносила нормально. Отеков и давления не было. Во 2 Б точь-в-точь, но писала отказы, т.к. смысла не видела в стационаре - первый раз належалась. И также все нормально было. Но я все-таки и лежала и наблюдалась, поэтому сказать, что это норма нельзя, просто мои почки так реагировали на нагрузку. Врачи конечно перестраховываются, потому что очень боятся гестоза, а он имеет очень стремительное развитие с резким ухудшением состояния матери и угрозы малыша. Следите еще за давлением. Сдайте суточный белок (хотя врач наверняка направит) -муторно, но у меня он был в принципе в норме, т.е. потеря белка была небольшая, что тоже успокаивала врача.

копировать

Я пока не знаю сколько у меня белка в моче. Срок бер-ти уже большой 38 неделя белок в моче анализ показывает последние 2 недели. Мне сказали надо вставить тампон во вл-ще и сдавать среднюю мочу. Так что буду пересдавать.Автор