помогите. сильный кашель. что пить?

копировать

у меня начался сильный кашель. при этом сильный тонус, врачи хотят срочно госпитализировать, но при вирусе это невозможно. сказали за 3-4 дня вылечиться. помогите!

копировать

Мёд ешьте. Много пейте. Сок одного лимона заливайте кипятком, немного сахара - и пейте - пару таких стаканов в день прекрасно помогает во время простуды. Я вообще никогда - и без беременности - лекарств от кашля / простуды / гриппа не принимаю. Природные средства нам в помощь :-) Выздоравливайте!

копировать

По какой причине у Вас кашель? Какой у Вас срок?
Лучше позвонить врачу, который Вас наблюдает, и с ним обсудить возможные для приема лекарства.
Беременным можно все лекарства, разрешенные детям до 3-х лет. Но я к этому с осторожностью отношусь. Сейчас подхватила грипп - от кашля пью детский флюдитек (можно геделикс-сиропчик), и очень помогает дышать над вареным картофелем - после такой процедуры очень хорошо отходит мокрота. Перегреваться нельзя, ножки греть нельзя, мазями разогревающими тоже нельзя растираться.

копировать

Ингалятора нет, физ раствором продышаться, кашель будет реже и продуктивнее

копировать

У меня тоже был сильнейший кашель- пила мукалтин и стодаль, но ничего не помогло, пока само не прошло, к сожалению, если это вирус , то только обильное питье вам в помощь и время.

копировать

над картошкой дышать, на грудь капустный лист - очень помогает, можно и картошку, над которой подышали. растолочь, на марлю и на грудную клетку как компресс

копировать

У вас ларенгит, трахеит, бронхит или что?????что терапевт вам говорит??

копировать

помельчите лук и залейте немного медом. дайте настоться часа 1,5-2 и пейте этот сироп по 1ч ложке 3 раза в день.
выздоравливайте!!!

копировать

Геломиртол-форте 3 р в день по 1 таб. Я пила 2 раза , в начале Б и вот недавно. Оч хорошо помогает, при этом раньше я пила амбробене ( когда была не Б ) закашливалась, как на рудниках - еще сильнее от него, а от геломиртола быстро прошло и сильных приступов не было. Только с утра вся мокрота отходила и все.
Но вам все ранво надо на прием к врачу - утоб послушала и сказала где именно кашель - в горло, трахея, бронхи... Если уже бронхи по-любому антибиотик пить придется,а ес ли еще нет - есть шансы.
+ ингаляции с минералкой.

копировать

у меня был ооочень сильный кашель. не спала 3 или 4 ночи вообще. помог следующий рецепт (у меня был трахеит)
целая луковица + целое яблоко + 2-3 столовых ложки меда.
лук и яблоко мелко на терке, добавить мед, перемешать. вполне съедобно, только луком потом сильно пахнет :) есть каждые два часа по столовой ложке.