Пол ребенка

копировать

Очередной топик про то,как вчера,узнав пол детки-расстроилась...Почему-то настроила себя на девочку,а оказывается ждем мальчика.Муж рад любому ребеночку,я в приницпе тоже,но.....в душе хотела и ждала именно дочку. Вообще не представляю воспитание мальчиков...
так хотелось ее научить шить,готовить, быть красивой....:(

Девочки,расскажите,у кого сыночки: чем мальчики интереснее девочек :) Простите за глупую постановку вопроса,но не знаю как сформулировать правильнее.

копировать

а с чего вы взяли, что ваша дочка захотела бы шить, учиться готовить и красоту наводить? Моя из этого списка только красоту наводит и помогает по хозяйству - но последнее многие мальчики тоже делают :-)
И вообще одна моя знакомая родила девочку, хотя на всех узи говорили что 100% пацан!

копировать

на "злобу дня"
Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят...
Тебе ж подарила судьба пацанят!

Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей).

Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.

Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипник - что это? С шипами чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !!!

У меня один есть, жду второго :-) девочку не хочу даже. Старший мне по дому помогает, готовит со мной. Более нежный и внимательный, чем даже я в детстве. Но такой же взбалмошный, неугомонный, хулиганистый как и все мальчишки :-)
Тут всё от воспитания и обстановки в семье зависит.

Не заморачивайтесь! Самое главное, чтоб здоровый был! ТТТ

копировать

стих суперский, у меня тоже первый сын, сейчас Б, пока незнаю кто будет, да мне всеравно как то!!!

копировать

прям читаю вас и улыбаюсь:) У меня первый сын, а вторая дочка Люська. Так эта Люська ну просто пацан:) Куклы у нас вообще не в ходу. Не вижу, что б она хотела шить, готовить или красоту наводить. Ей интересны трансформеры, машины, восточные единоборства и компьютерные игры с битвами всякими. Я пыталась её куклами заинтересовать.В итоге, куклы в коробках так и лежат.У дочки с папой общее увлечение - пневматическое оружие, арбалеты, рогатки. Прям так мило на них смотреть, как они с интересом по сайтам лазают в поисках новинок пневматики :) Вот такая у нас девочка :)И фиг её склонишь на сторону женственности.

Так что девочки всякие бывают. Не расстраивайтесь. Сейчас мальчика родите, а потом за девочкой!:)

копировать

Научите мальчика готовить и быть красивым, что разве мальчику это не пригодится? :) и потом интересно и с мальчиком и с девочкой, это от пола не зависит.

копировать

У меня сынок, 8 лет. Большой помощник и защитник. Всегда обнимет, пожалеет, тяжелое не разрешает носить:)любит готовить, убираться правда не очень:) всегда говорит мне, что у него самая красивая мама, комментирует мои наряды:) Я его обожаю:) Сейчас ждем второго(ую)кто будет-не важно, с мальчиками мне кажется даже проще, чем с девочками:)

копировать

ППКС! Моему сынуле 9 лет, он очень ласковый и одновременно - настоящий мужичок: практически никогда не плачет (если уж совсем больно или обидно), если скажешь не болтать - будет держать в секрете сколько понадобится! Место в транспорте всегда женщинам уступит без напоминаний. А еще он у меня первый ценитель обновок - всегда заметит любую мелочь, честно скажет - идет или нет вещь, и никогда не забудет отметить, если я особенно хорошо выгляжу :) Вот тоже ждем второго - с одной стороны, хотелось бы девочку, а с другой - немного в растерянности, не знаю теперь как девочек воспитывать :oops

копировать

у меня сын 3.5 года. Очень любит со мной готовить, шить и заниматься другим рукодельным творчеством :) понимаю, что так будет не всегда, но сейчас его такое интересует. Хотя всякие мальчишеские рыцари и битвы тоже уважает.

копировать

спасибо за позитив,но вот честно....так уверена в девочке была,что...вообщем теперь сама виновата :(
Да,лишь бы здоровеньким был,это понятно ;)
Но чего-то страх обуревает,что не буду его так любить сильно...как дочку любила бы...:(

копировать

пройдет как только родится я думаю))
я тоже мальчика жду, и тоже еще не знаю чего с ними делают)) но думаю природа подскажет))

копировать

ничего подобного, все мои знакомые мамы мальчиков любят своих сынАчков как маньячки. Дочек больше папы любят!

копировать

+100000
есть 2 папины дочки, хочу сыночка

копировать

это я знаю по себе )))) я больше к папе как-то расположена ))и мы одинакового с ним характера ))
Но я хотела бы чтобы дочка любила папу больше :)
а из сына боюсь сделать неженку :(

копировать

хватит ныть ;-)

копировать

вот он, отрезвляющий пинок и тапок ))))
Эх, все равно пол не изменить...

А,еще одно (последний ныток);) : у мужа первый сын от другого брака, у меня получается тоже сын от него...Это значит,что он способен тока на мальчиков ? :(

копировать

можно прикинуть (если помните) по дате овуляции и ПА. Спермики с мальчишачьим набором более шустрые но менее живучие. Если Па и Овуляция были очень близко, то это и ваша заслуга! Вот "девочки" могут своего звездного часа ждать до 5 дней. В следующий раз стартуйте за 3-4 дня до овуляции...хотя у меня по моим расчетам 80% д.б. девочка, но на узи сказали смотреть "моего мальчика"!

копировать

овуляцию помню ))и ПА помню ))
ПА был +/- за день до О и +/- спустя день после О. то есть получается мальчик по прогнозам должен был получиться ?

Спрогнозировать О врядли получится, у меня цикл нерегулярным был, планировали несколько лет до того, как узнали,что все таки уже Б получилась :)

копировать

ну скажем так - у мальчика в данном случае было больше шансов и он этим воспользовался! И ...поздравляю с долгожданной беременностью!

копировать

спасибо ))))

копировать

сложно сказать) но у моего свекра 4 сына (муж младший), у сыновей тоже мальчишки все. У нас с мужем второй снова мальчик :-) В общем, в нашей семье девочки ток по великому блату)))

копировать

вы меня напугали...))теоретически хочу и второго когда-нить,но..материально не потянем :(( а заиметь вторую Б ради дочки и получить тоже мальчика-я не переживу )))

(звучит гадко,но я так реально думаю...)

копировать

у нас уж больно явная закономерность прослеживается, на нас не смотрите)))
А так, мы на второго решились спустя 7 лет. Сразу бы тоже не потянули, в конце учебы в универе это было. Но всё равно второго хотели мальчишку)) Вот третьего пока не потянем. Но в перспективе не отказались бы. Можно даже девочку, а там кто получится :-)
Так что, не переживайте! Всё что ни делается - всё к лучшему))

копировать

Это вы так думаете, пока ваш малыш не родился:)

копировать

Если судить по моему супругу-то есть наверно такие которые только на мальчиков способны ;-) У мужа от первого брака-сын,и у нас общий уже третий мальчик...Так что о девочках не мечтаем даже,девочек нам наши сыновья приведут :-).

копировать

У нас первый мальчик, кто будет второй пока не знаем. Ловлю себя на мысли, что если девочка, то расстроюсь так же, как вы из-за мальчика. Я дочку вообще никогда не хотела, всегда мечтала только о сыне и не одном. Так что очень надеюсь, что 2-ой тоже мальчик будет.

копировать

да-да, вам все "поверили"

копировать

У меня 3 сыночка и в Апреле жду четвертОГО. :). 3ий раз умирала-хотела девочку. Родился сын - моя полная копия и любит меня больше всэ. И я своих мальчишек обожаю до такой степени, что с 4м было практически все равно кто. Сейчас вообще все больше склоняюсь к мысли, что разницы никакой - мальчики, девочки....Главное - это МОИ дети.

копировать

+10000000000000000000Подпишусь под каждым словом. Только я второго девочку хотела, а он теперь самый близкий ко мне, стыдно сейчас сколько слез пролито было. Сейчас ждем 4 мальчика!!!!!Мальчишки это супер!!!!(может конечно и не так, но опыта у меня другого нет). Так что любите чудо которое внутри колбасится!!!!!!

копировать

спасибо большое за поддержку и советы ))) Улыбнулась-аж 4 (!!!) МАЛЬЧИКА+муж=5ро мужиков в семье )))) я не вынесла б такого ))))

копировать

Зато она одна прынцесса)) У меня тоже в первую беременность такие эмоции были как у вас, почему то уверенна, что девочка будет, и когда узи показало мальчика, не могла поверить долго. Но это я просто не знала какое это счастье)) Сейчас пол второго пока не известен, но втайне надеюсь на мальчика, как-то привычнее. А сыну уже 5,5 лет, говорит "ты же у нас одна женщина в семье, мы тебя беречь должны", так приятно. Двери мне везде открывает, постоянно предлагает то фрукт, то водички принести, следит, чтобы тяжелое не поднимала и не бегала, поддерживает в гололед, чтобы не упала. Чувствует ответственность вобщем))

копировать

Как я говорю , что у меня дома всегда десяток яиц есть )))

копировать

зато потом будут внучки:)

копировать

а у меня все наоборот........очень хотела сына первого, а ждем девочку, до конца еще не привыкла что дочка будет.

копировать

о! и у меня так было. настроилась на мальчика и чувствовала,что сынулька должен быть,а оказалось девочка. немножко расстроилась ,но не из-за пола,а из-за того,что интуиция меня подвела.и сейчас опять чувствую ,что должен быть мальчик. ну надеюсь в этот раз получится все.:)

копировать

аналогично. Первого хотела сына, и немного расстроилась на узи, когда сказали, что девочка, врач тут же стала мне расписывать и показывать какая она красавица. Где они там что видят?:) Но потом все прошло, родилась дочка - радовалась безумно, даже не представляла как бы без нее. Второго хотела сына, даже больше для мужа, а то у нас и так бабский коллектив дома, а родилась девочка. папка в них души не чает. А на счет игр - старшая в куклы не играет -любит лего, машинки, стрелялки (ужас) - так что папа себе родственную душу нашел. Но вот вокруг все с сочувствием говорили, когда узнавали, что вторая тоже дочь, мол сына надо обязательно:)

копировать

Я тоже пока не знаю пола будущего малыша, но у меня уже есть сынишка и эту беременность именно "задумала" только ради девочки так и на первом бы остановилась! Беременность для меня тяжеловата - и поэтому если не девочка, то наревусь не мало...