Коляска и кроватка

копировать

спрошу и тут ,у общих беременных :)
когда или на каком сроке начинали и начинаете выбирать,покупать эти вещи?
И есть ли такие,кто обходился только коляской или только кроваткой, когда родился малыш?

копировать

Все купил, как в декрет пошла :)
А вообще коляска первую неделю не нужна, гулять рекомендуют после 10 дней.

копировать

первый раз слышу такое,помню весной на след день после роддома пошли погулять

копировать

ну так и послушайте :) Я родила в конце декабря, сказали гулять начинать через 10 дней. Подруга родила недавно в середине февраля, тоже сказали через десять дней. Может летом другие рекомнедации, я не в курсе.

копировать

Так вы и пишите тогда, в зависимости от времени года рождения ребёнка.
Мой первый родился в конце апреля, гуляли на следующий день после рождения в больничном парке. Вторая будет июльская, уверенна, гулять пойдём сразу же :)
Вы обобщили и вызвали этим удивление некоторых, вот и всё :)

копировать

моя дочка летом родилась, рекомендовали гулять с 10 минут, прибавляя каждый день еще по 10, поэтому гуляли первые несколько дней на балконе, а когда время до часа наборалось уже вышли с коляской на улицу.

копировать

У нас ТАКИХ рекомендаций нет, Швейцария. И уверенна в других европейских странах мало таких врачей, которые это рекомендуют.
Что случится с ребёнком, если его вывезти на полчаса тёплым летним утром на прогулку в первые дни жизни? Со своим в две недели от рождения по два часа гуляли ;)
Никого не силую и не переубеждаю, просто удивляюсь, как и многим другим рекомендациям.

копировать

понятия не имею что с ним случится, поэтому не стала проверять :-Р

копировать

Поверте на слово, не случиться НИЧЕГОШЕНьКИ)))
И вам того же :-P :-P ;-)
Я надеюсь, вы не верите ВСЕМ рекомендациям ваших врачей.

копировать

не переживайте так

копировать

За что? О чём?

копировать

ну...что вам забыли дать верные рекомендации на счет первых прогулок с ребенком

копировать

Ах, вы об этом. Считаете рекомендации были не верными? Хм, ну ладно ;) Вы из тэ, кто не смиряется с отличным мнением?
Ок, слушайте ваших врачей, а я буду своих и мозги включать, читая рекомендачии ваших врачей о прикорме и ГВ, к примеру :-P
Всего хорошего.

копировать

и вам того же :-)

копировать

да не спорьте вы! наши врачи и их- не просто две разницы,а две БОЛьШИЕ разницы!:)

копировать

таких врачей тут вообще нет)))

копировать

В России такие рекомендации, всем дают. Зимой ребенка на улицу выносить на 10 день, если нет сильного мороза и ветра. Весной, летом или ранней осенью если все хорошо, то выходить можно сразу после выписки из роддома.
Прогулки не очень продолжительные и ребенка первое время лучше носить на руках.

копировать

коляска нужна на случай отсутствия колыбельки! в ней хорошо спать малышу с рождения,пока он боится большого открытого пространства! у меня так две спали-первая во времена отсутствия колыбелек,вторая при наличии колыбельки,но при желании перемещаться с нами по квартире:)
автору - всё купили в 5 месяцев беременности,т к у мужа и меня совпали отпуска:)

копировать

Выбираю начиная с 10 нед. Покупать будем за месяц до ПДР (чтобы проветрилось). На первых порах можно обойтись и без кроватки (можно снимать люльку с коляски или укладывать в свою постель) и без коляски (первую неделю с новорожденными гуляют очень мало)

копировать

"чтобы проветрилось" нужно не покупать,а уже собрать и поставить,за месяц( как минимум!);)

копировать

В первую Б, наслушавшись бабушек и прабабушек, ничего не покупали до родов. Честно говоря, жалею. Покупали муж с подругой, пока я в род.доме была. Столько всякой ерунды купили, или не на мой вкус, или не купили что как раз нужно было. В эту Б с 30-й недели стала покупать помаленьку. К 38-й уже было всё куплено.
Честно говоря, с трудом представляю как прожить без коляски или кроватки) Без кроватки еще можно, если ребенок будет спать со взрослыми. Но это не наш вариант.
И без коляски: первое время еще можно кенгуру/слинг. но когда ребенок 10 кило и выше... мда, бедная спина.

копировать

К 10 кило можно и прикупить коляску. Мы тяжелого малыша в эрго-рюкзак пересадили после слонгов, очень удобно было спине.

копировать

выбираю с самого начала беременности, первая покупка - кроватка и комодик в 24 недели. Пусть стоит, есть не просит:) Вещички маленькому тоже потихоньку скоро начну приобретать и складывать :)

копировать

А мы гулять вышли на 2-й день после выписки, летом дело было))) Кроваткой пользовались с рождения до 6-ти мес, потом доча отказалась от нее на отрез, до этого тоже сопротивлялась активно...а мы не понимали. Со второй дочей, если будет беспокойным ребенком - то сразу к себе положу, даже мучать не буду ни себя, ни ее.

копировать

Вы гуляли сразу в коляске? Мы выходили просто на ручках, потом в слинге. Когда первого пытались положить в коляску - так испугался. На время перестали, потом ближе к холодам приучили. Но вот второго так и носила в слинге, под курткой. Даже в сидячую не захотел. Или в слинг, рюкзак или ножками. Кстати мои ручные дети поняли, когда я им сказала после 2ух - маме уже тяжело. Не настаивают. Но к папочке на руки залезают с удовольствием, пока он не говорит: "мне уже тяжело".
Спят тоже с нами. Старший после 3 ех перебрался в придвинутую кроватку, которая до этого пустовала.

копировать

Нужна и коляска и кроватка. Покупали после рождения, но у нас детки лежали в больнице некоторое время, поэтому времени было много на покупки. Сейчас спят в своих кроватках, это как приучить.

копировать

начала покупать в 13 недель. К декрету уже все было. И не зря - родился в 32 недели.

копировать

в 9 недель коляску купила, уж оченьхотелось. И правильно, потом сил меньше было, середина беременности тяжелая была. Одежду потихоньку покупала, в основном с 18 недель. Кровать и прочее около 30 недель кукпила.

копировать

В 32 недели поехали с мужем и сразу за один день всё-всё купили, все до мелочей, правда пришлось сделать в магазин 2 ходки - хоть багажник у джипа был огромный и складывали задние сиденья, за один раз все не уместилось. Список, соответственно, подготовили заранее - где то за недельку, постоянно что то вносили или изменяли, записывала все необходимые мелочи, читала информацию в инете, выбирала - но недели на это хватило.
Мама трындела (по телефону с регулярностью в час, ибо она за 600 км), точнее взрывала и выносила мозг - заранее ничего нельзя покупать, вот родится малыш, заберете из роддома и вместе с ним поедете покупать (помогать то после родов никто не собирался приезжать и мама приехала только в 3 месяца малышковых). Вот было бы нам весело, если бы ее послушали....

копировать

мы кроватку покупали, когда дочке было около 3 месяцев.

копировать

коляску купили на 5м месяце, но так сложилось: присмотрели коляску, очень понравилась, ехали в гермнии (коляска немецкая) и купили ее там, т.к. тут она стоила в 3 раза дороже. кроватку купили в 38 недель, кажется

копировать

И то, и другое купили примерно в середине беременности. Пользуемся всем, не представляю нашу жизнь ни без кроватки, ни без коляски. Ещё качельки есть, удобно на кухню с собой брать, когда надо готовить. Тоже купили месяца за 3 до родов.

копировать

Выбирать начала на 6 мес. У нас коляска, еще люлька и когда ребенку было 2 мес, купили кровать

копировать

Заказала коляс месяце на 4-ом, кроватка от старшего разобраная стоит :-)
Со старшим все купила заранее.

копировать

Все постепенно почти с первых дней как узнала о Б.

копировать

в 30 с чем-то

копировать

В 1Б периодически с мамой или с мужем ездили по малышовым магазинам и присматривали, выбирали. Когда малыш родился новоявленные отец и бабушка поехали и купили то, что было уже выбрано и обсуждено заранее (суеверия нипричем, т.к. родила раньше времени). Сейчас 2Б, покупать ничего не собираюсь, кроме необходимых мелочей вроде подгузников, т.к. все осталось после 1 ребенка.

копировать

Советую особенно не замарачиваться выбором, потому как все это понадобится на небольшой промежуток времени. Главное, чтобы коляска была удобна и легка, а кроватка соответствовала гигиенич. требованиям и безопасна для малыша.

копировать

Крутой совет, не заморачиваться с выбором, но что бы была удобна и легка, и соответствовала гигиенич. требованиям и безопасна для малыша!!!! )))). я В ШОКЕ!!!!

копировать

А чего в шоке то пребывать? Китай и прочее д-мо не покупайте и будет вам счастье.

копировать

Ну да, небольшой - кроватка года на два, и коляска на тот же срок. :))) Не, ну может для кого-то это маленький срок...

копировать

Вот и с продуктами так: главное, чтобы экологически чистые, без добавок, питательные, недорогие и вкусные. Съел и забыл! А одежда должна быть из натуральных матриалов, удобная, практичная и красивая. И не надо заморачиваться))))

копировать

ржака)))))))

копировать

Недель в 35 поехали по магазинам, я купила все на выписку малышу, ну и принадлежности гигиенические и др. на первое время. Выбрали кроватку и коляску но не покупали. А когда была в роддоме муж с родителями поехал и купил.

копировать

Самый разумный вариант,по-моему!

копировать

недель в 32-35 купили и коляску, и кроватку, и часть вещей.
собрал муж кроватку, когда я в роддоме была.

копировать

Мы выбрали кроватку до родов, но вот купить не успели. А коляску мне отдала подруга, так что я не заморачивалась с выбором.
Сейчас тоже ничего до родов покупать не буду (так как все осталось от первого ребенка).

копировать

Коляску купила недель в 18.Хочу на первое время для сна использовать коляску(есть еще одна).А потом кроватку от братика, а его уже во взрослую кроватку переселять.Знаю многие обходятся без кроватки, но я не могу спать с детьми. Чтобы за зря не покупать,попробуйте первое время обходиться коляской, если поймете,что вам нужна кроватка,то купите.

копировать

Я наверное суеверная. В первую Б, только месяце на 8 купили все на первый месяц: одежку, принадлежности, кроватку с бельем, комод. Все нагладила, перестирала, уложила, застелила кроватку с бортиками постиранными (а кто бы это готовил пока я в роддоме была?)Для себя в роддом когда за неделю до ПДР собралась поехать - родила, так что сумку с прокладками и халатом муж собирал сам. Коляску уже поехали покупать через неделю после роддома на подаренные деньги. Сейчас вторая Б - только присматриваюсь в магазинах и интернете. Думаю, что недель с 20 - прикуплю все для себя, а уж месяцев с семи начну покупать для малыша. Пока еще даже пол не знаю, так что с цветом еще не определились!

копировать

Выбирать и присматриваться начала в мес.6. Но купила, когда родила, т.е. родные все купили.

копировать

У меня сейчас 18 недель. Коляска и кроватка куплена. Правда поставлена у мамы в квартире :)

копировать

Я наверное из тех людей, которые допускают покупку почти новых вещи с рук (типа Авито, Сландо) поэтому смотрю объявления и если попадет что-то хорошее наверное куплю, но тоже "за" поставить пока к маме или подруге...

копировать

Всё покупала заранее в течении Б. Не так накладно получаеться. Все было готово к родам заранее. Всё стояло дома. И сейчас уже колыбельку купленна, осталось автокресло и пеленальный столик. Остальное есть. Только на выписку красивенькое куплю уже ближе к родам.

копировать

С первым все было готово и куплено к 36 неделям. Кроватку собрали уже к этому сроку, коляску собрали. В 37 недель начала потихоньку стирать все и раскладывать в комодике.
Сейчас 23,5 недельки. Купили коляску, автокресло и мобиль в кроватку. У мобиля трогательная история - сын написал письмо Санте и попросил принести подарок для сестренки. Себе ничего не просил. Потом только мне сказал, что конечно же хотел бы получить от Санты подарочек тоже. В общем Санта принес мобиль в подарок и подарок сыну (естесственно). И зато теперь у старшего брата к рождению сестры есть подарочек ей. Трогательно.
Еще купила крема всякие пока была во Франции.
Но мы уже все выбрали, так что думаю в мае или апреле купим уже.

копировать

Мне все-все-все отдают подружки. что-то уже привезла домой, что-то еше у них стоит- поеду заберу перед родами. Попользуюсь-дальше кому-нить по эстафете передам.:) Коляску сама купила только и то б/у, т.к. хотелось самую лучшую :), а на новую денег жалко. Вот и купила по обьявлению почти новую, но за полцены. Еше неделе на 20, т.к. хорошая цена получилась. Одежду только не люблю для совсем маленьких б/у, поетому купила, но она у нас совсем копейки стоит (для старшей, помню вначале только распашонки пригодились, пока пуп не отпал, несколько штанишек и пледики с пеленочками, все остальное было невостребовано или мне уже совсем память отшибло?... но вроде так, все крохотные костюмчики размером 0-3 мес. не пригодились. От старшей младчей ничего по наследству не досталось, я в свое время тоже подружкам все раздала( старшее поколение в лице свекрови бунтовало конечно:)), вот теперь и мне вернулось как тому ежику с мешком яблок:):):)Мне кажется, после роддома СРАЗУ нужно только авто кресло и через пару дней коляска, со всем остальным можно не очень торопиться

копировать

Все покупали до 24 недель, так как я осень не терпеливая и люблю ,чтоб у меня заранее все было готово

копировать

Коляску купили рано, днем спала только в ней и только на улице. Кроватка появилась день на 5 после выписки, но так и не пригодилась ни разу

копировать

Обходились без коляски и кроватки. Спали с нами, носили в слинге.

копировать

Я всегда боялась упасть на улице с ребенком в слинге. Ладно летом, но когда скользко как вы ходите? Это просто опасно. Коляска все равно нужна

копировать

Как и беременная, так же хожу. Нескользкая подошва, без каблука, аккуратно. Ни разу не падала. Потом это легче, чем нести ребенка на руках. Со вторым мы не пользовались коляской, но у первого была. Если он плакал, я несла его из парка домой на руках и еще волокла коляску. Вот это трудно. А в слинге руки свободны, они если что помогут балансировать.