Коты и новорожденный малыш

копировать

девочки, подруга родила 2нед назад. У нее жил кот -британец, года 4 ему. Так вот как только приехали с РД домой он шипел, как-то неправильно себя вел и косо смотрел на кричащую малютку..,Вообщем подруга в тот же день отдала своего котика друзьям :(

А у меня 2е-кот и кошка,и живем в 1комн.квартире...
Кошка сама по себе, а котик ручной,ласковый.

Как подумаю,что нужно куда-то отдавать своих=дурно делается :( Тем более проблема в том,что:
-родители мои живут в 1комн. со своими 2мя котами, им точно своих 2их не отдам;
-брат и его жена тоже ждут пополнения и у них свой кот,
-родители мужа вообще котов не приемлют и не возьмут моих :(,
-близких безживотных друзей у нас нет...

Поделитесь, плиз, положительным опытом из жизни своих кошачьих и деток новорожденных.
Кто какие варианты воплощал в жизнь или имел какие-то трудности с животными.

копировать

Вот только вчера встретила подружку из РД. У нее дома кошечка. Она долго ходида вокруг кроватки, принюхивалась когда маленького кормили. Ей разрешили понюхать маленького и она успокоилась.

копировать

у нас тоже кошка, племянницу перенесла нормально)) понюхала все, да и не обращала внимания...
сейчас я своего жду) думаю проблем не будет, разве что только шерсть) но думаю не смертельно..
зависит наверно от характера животного... моя сама трусиха, да и дама в возрасте, спит весь день

копировать

А кто сказал, что кошек НУЖНО отдавать?? У нас кошка живет, довольно дикая, кстати, всех чужих не принимает, царапает. А вот дочку приняла, как своего котенка. :) Оберегает ее, никого, кроме меня, мужа и сына не подпускает. :)))

копировать

ваша подруга просто нашла повод избавиться от кота.
У меня своих двое хвостатых. Когда привезли малыша из роддома сразу дала им его понюхать и "познакомиться" - кошки спрятались на всякий случай под диван :) - вдруг эта неведомая зверушка их обидит :)
Сынок пополз в 6,5 мес. - дополз до кошки и укусил ее за хвост :) Тем самым объявив войну :) Теперь он лезет к кошкам, а они либо прячутся либо шипят на него, в крайних случаях бьют лапами :)

копировать

То есть, Вы на примере своей подруги решили животных отдать?
А если она уринотерапией увлечется, тоже подключитесь?

Ну ерунда ведь, правда?

У меня двое: кот и кошка. Стерилизованы, привиты, на улицу не ходят.
И трое детей.

Трудностей в совместном проживании нет.
Кот, правда,ходил пару дней офигевший, когда младшую из роддома привезли. Но теперь сам же к ней и лезет играть, хоть и достается ему он нее.

копировать

моей старшенькой 7мь, если для котов есть рай, то моему коту там заготовлено место: очень воспитанный от природы товарищ. Первый раз сверток с дочерью понюхал после настойчивых призывов с нашей стороны - стеснялся; до полугода где-то близко к ней не подходил, но всегда начинал мяукать если она спала на балконе в коляске и проснулась; потом барышня стала много времени проводить на полу - сидел в отдалении и наблюдал, когда она стала ползать - позволял себя иногда догонять и трогать, но соблюдал нейтралитет. Ближе к двум годам дочь осилила взять его первый раз на руки в меру своих представлений о кошачьем комфорте, не царапался и не рвался, висел с безнадежным выражением на мордашке как будто плюшевый. Потом ребенок понял как с котами обращаются и с тех пор это два товарища по играм, очень скучают друг по другу во время вынужденных расставаний и поездок. Если ребенка ругают - кот защищает, если нравоучения достались коту - защищает ребенок...
Не отдавайте друзей, воспитывайте и котов и ребенка и тогда все будет хорошо!

копировать

у меня дома вообще кошачий питомник :) Щас 6 хвостатых, а месяц назад было 12 :) Ребенку (9 мес) никакие игрушки не нужны - дай только с кошаками поиграться :)

копировать

Тоже переживала как кошка на ребенка среагирует, боялась, что будет царапать или кусать, не дай Бог! Дочку когда привезли, позволили кошке подойти, понюхать. Потом кошка ложилась рядом, когда я кормила или переодевала. При этом я кошке объясняла, что "это наша девочка, ее трогать нельзя, обижать нельзя". Кошка вроде поняла.)) Теперь часто свернется клубком и дочку греет. Также были проведены воспитательные беседы на тему мобиля, развивающего коврика и др. игрушек - объясняла, что трогать нельзя. Так что все в порядке, хотя кошка у нас подобранная с улицы, никто дрессировкой не занимался.

копировать

Кошке было 8 лет на момент рождения ребёнка, однако никакой дедовщины она не устраивала, хотя характерец у неё гадковатый :) Три с половиной года прошло - ни единой попытки как-то навредить.
Может, у вашей подруги просто послеродовой бзик случился, мне свою тоже отдать хотелось, но к частью, некуда было :)

копировать

А у нас кошка просто обожает спать в детских девайсах -кроватка, стульчик, качели. Дочку видно за свою принимает, если она плачет, так бежит узнать ,что случилось и если кто попадается может притяпнуть, думая видно, что мы дочку обижаем. Позволяет ей делать с собой все что угодно, ходить, таскать за хвост, за голову. Дочка на нее залазит ногами и т.д. -она даже не пикнет. Хотя если мы случайно на ворсинку на ее хвосте наступим, может и лапой поддать:)

копировать

так и есть, кстати
плач любого младенца (хоть человечьего, хоть кошачьего) расценивается одинаково любыми животными, и они стремятся его защитить)

копировать

Пару раз наподдали о она поняла, что к маленькому подходить нельзя.

копировать

Наша кошка встретила из рд двух наших детей с промежутком 4 года. Никаких трудностей не испытывали с ней. Как только приехали из РД, сразу развернули ребенка и дали понюхать кошке. Она посмотрела, посидела рядом и ушла) Никогда себя неадекватно не вела по отношению к детям, в кровать не прыгала, никого не кусала и не царапала. Дети сейчас жизни своей не представляют без нее.

копировать

Прекрасно моя кошка уживалась с моей дочкой и даже спать я ей разрешала в дочкиной кроватке. Она деликатно спала в ногах - сторожила. Мяукать начинала еще раньше того как дочка собиралась заплакать ночью, возвестив, что хочет есть. Учитывая то, что у меня с той кошкой отношения были довольно сложные (не сложилось у нас понимания, мне ее отдали взрослой и мы, скорее, держали нейтралитет, ни о какой любви речи не было), но к ребенку она относилась совсем иначе, это была нежная привязанность.
Сейчас у меня двое котиков, т-т-т, чтобы все было хорошо, беременна и больше чем уверена, что коты мои к новому члену семьи будут относится так же, как к нам и так же как к старшей дочке (спят у ее ног оба и караулят ее, когда болеет, позволяют затащить в кровать и уложить мультики смотреть, тиская при этом, да, что угодно позволяют). Еще и третьего мечтаю завести. Вот, думаю через небольшое время после родов, если мужа уговорю, то третьего возьмем. Есть у меня мечта об одной породе... но, чего-то мне кажется, что это, как обычно, будет очередной подобранец)))
Не гоните живность от ребенка, дайте понюхать, даже если потрогает - плохо не будет. Им же интересно, а если будете отгонять, то все равно будут лезть как к запрещенной игрушке. Кошка не агрессивна, котик ласковый... с чего вы взяли что будут проблемы. В большинстве случаев агрессия животных к детям надумана. Ну, лезут посмотреть и что. У меня мама в ужасе была от того, что я позволяю кошке в кроватке спать, для нее это дико и она говорила, что она бы эту "невоспитанную" кошку сразу же отдала бы и т.д. А я не вижу в этом ничего плохого.

копировать

Просто не пускаем кошку в комнату где обитает ребенок, хотя ей очень любопытно. Попозже познакомим.
Свекр предложил моему мужу пока я была в роддоме избавится от кошки. Мне муж как рассказал мне аж дурно стало, какова бы была моя реакция!!!!!

копировать

у нас кот тоже не из ручных и весом около 8-9кг, достаточно агрессивный, но когда привезли сынулю домой, он его понюхал, лизнул ручку и завалился спать рядом с ним, и вот до сих пор, пытается спать с ним, я дверь закрываю, так он пока нас дома нет залезает к нему в кровать

копировать

всем большое спасибо,настроение немного улучшилось :)
нет,я нив коем случае не планирую отдавать друзей ,которые от меня зависят и ко мне привязаны!
Просто очень стало страшно от этой мысли :(
А еще...очень многие смотрят на меня как на дуру-в 1комн квартире с 2мя котами и будущим малышом...Котики на улицу не ходят,правда не привиты.
Но они пушистые (персидские оба),шерсти валом будет ,это настораживает :(

копировать

пока ребенок не ползает ему параллельно, что у вас на полу шерсть, а когда ползает вы будете драить эту однушку по два раза в день и никакой перс там войлок не разведет. Не бойтесь! У меня тоже дружище пушист и осенью и весной линяет - это никому не мешает.

копировать

У меня у знакомой один в один ситуация, пришла из роддома, так дома была кошечка и еще одна появилась. Так что тоже с двумя.

копировать

У нас две собаки - шерсти тоже хватает, на это есть пылесос и влажная уборка ;) Ребёнок скоро поползёт - квартиру убираю ежедневно. Не переживайте зря, всё будет нормально! Кстати, не совсем про котов, но наши псы адекватни ребёнка встретили - один щас за ней бегает, норовит лизнуть, даёт себя погладить (она пока не понимает, как надо гладить, но ручонки уже тянет и за шерсть может взять, за ушко), а вторая собака пока переживает трудные времена - как это так, что её, королеву, свергли ))) Но на ребёнка реагирует нормально.

копировать

У меня тоже негативный опыт имеется...Кошка-британка плохо восприняла появление ребенка в квартире, однажды пробралась в комнату и написала на постель ребенка, хотя до этого нормально ходила не лоток. Сейчас дочке 4 года уже и отношения у них так и не сложились: царапает её, не дает себя погладить, приласкать. К нам с мужем хорошо относится. Вот сейчас ждём второго ребенка-посмотрим на реакцию....

копировать

Кошка обиделать на вас, почему? Я не знаю. Подумайте об этом. Постарайтесь ее подготовить к появлению нового члена семьи. Поставьте кроватку заранее и не разрешайте ей туда лазать - чтобы вошло в привычку задолго до появления малыша.

копировать

похоже на дикую ревность. У нас было подобное, даже еще хуже, правда не с ребенком, но нога была разодрана так,что ходить было невозможно. При этом кошка дико ревела-как собака рычала.

копировать

Я думаю, Вы правы по поводу ревности...Кошке к тому времени был год, вот она и восприняла дочку как соперницу...

копировать

К сожалению коты одни из самых серьёзных аллергенов, вернее их слюна, которая остается в квартире, даже если животного нет. А развиться она может и не сразу. Для меня это вот кажется опасным, а не присутствие животного. Очень жалко животных. но моя подруга так отдала своего, т.к. сама начала страдать со временем.

копировать

Больше грязи, толще жопа как говорится! )) На свое животное оч быстро вырабатывается иммунитет у человека!

копировать

А еще вернее-перхоть,а не слюна. И ведь что удивительно-сколько людеф не имеют аллергию именно на кошек. Так что все индифидуально. Береза с тимофеевкой куда как страшнее, их отдать нельзя.

копировать

У нас до недавнего времени было 3-е (кот и 2 кошки), сейчас 2 кошки. Ни с дочкой, ни с сыном проблем вообще никаких не было. Никакой агрессии, просто любопытство со стороны животных. Боялись, убегали если ребенок начинал сильно плакать, сейчас вроде привыкли по второму кругу:)
Тем более, у Вас двое, мне кажется, что если кошка не одна живет, а в паре, то ей проще привыкнуть, т.к. её эмоции не так сильно замкнуты на хозяине.

копировать

Два кота. были неприятно изумлены тем, что в их квартиру посмели принести такого страшного громкого лысого котенка:-7 первое время не пускали в спальню на ночь, но в остальном я и внимание уделяла, и спать рядом со мной и ребенком днем на диване позволяла.
Главное с котегами, надо помнить, что в интеллектуальном развитии они на уровне двухлеток в лучшем случае. Уделяйте внимание, хоть несколько минут перед сном на "за ушком почесать". если зашипит при первом знакомстве, то надо следить и опять-таки внимание уделять.
да, редко, но бывают животные, которые с детьми не совместимы, но это не в шипении выражается.

копировать

У меня тоже британская. Она сначала ревновала, описала кроватку и коляску, но по отношению к ребенку агрессии не проявляла. Потом, она шум не любит, сама уходила при громких звуках. Вообще, особо не проявляла интереса к ребенку. Так что, считаю, проблем не было.

копировать

Подождите нервничать! Это зависит от кошки, моя приходила смотрела из далека, пару раз в кроватку прыгала, а потом пока не начал ползать просто игнорировала. Потом стали лучшие друзья. Подготовьте просто из далека кошек к этому, поговорите погладьте приложите к животику. Моя сама во вторую беременность ходила терлась об меня и под живот спать укладывалась.

копировать

Моя нежнейшая кошечка на только принесеннего из РД сына выгнула спину и зашипела. Потом долго ходила вокруг кроватки кругами и шипела. Принесенному мальчику уже 8,5 и я так думаю что ей просто не понравились новые запахи.Потом спала с подрощенным:-)

копировать

Девочки, а можно мне тут спросить?
Показал анализ у меня токсоплазмоз. Написали в обменке - хронический. У меня кошки. Мне вообще стоит паниковать или это не страшно для ребёнка? Срок 28 недель. Я вроде не заморачиваюсь, но как то стрёмно:( Я ещё мнительная очень:(

копировать

это значит, что вам теперь вообще никогда не стоит бояться токсоплазмоза :) У вас к нему иммунитет :)

копировать

А как они определяли хронический? Какие титры у вас?
Если у вас lgG большой, а lgM отрицательно, то никакой он не хронический, а просто переболели давно(большинство болеют в возрасте яслей, когда попадают в песочницу, к кошкам дома это не имеет отношения) и есть иммунитет и можно не бояться.
Если и тот и другой титры положительные, то надо консультироваться с инфекционистом, потому что процесс свежий, а это без лечения не хорошо.

копировать

у меня кошечка годовалая.Младший ее мучает нещадно(((( Она сейчас беременна тоже. Мне рожать недельки через 2, думаю, конфликта быть не должно, она ведь тож в интересном положении)))))
А насчет аллергии - мы оба с мужем аллергики, именно на кошачью шерсть(подшерсток). На свою кошку аллергии НЕТ. Хотя заходя в любой дом с кошками - помираю от насморка и зачесываю глаза до боли!

копировать

Бедная Ваша кошка(((((((

копировать

правильно посоветовали: главное живность не гнать от ребенка, а то сами ревность навлечете. Тоже гладить иногда, не забывать. У меня собака, правда, а не кот, и она сразу была поставлена на "свое место", но мы ей дали посмотреть на ребенка, понюхать. После этого она интереса не проявляла, пока не пополз. Долго игнориривала вообще. Сейчас он с ней делает, что хочет, лежит на ней даже - она не возникает, воспринимает как щенка, похоже - все терпит (но и не слушается его команд, т.к. он не взрослый).

копировать

у нас кот. Взяли за полгода до беременности. мне сказали, что если кот был до беременности, то можно его оставить - аллергия вряд ли будет (не спрашивайте, где тут логика - не знаю). Скажу, что кот своенравный, мстительный... характер оторви и выбрось! когда принесли малышку из роддома, кот (соскучившийся по мне) радостно скакал вокруг меня, а потом понял, что я тут еще с кульком. развернула, дала посмотреть, сказала, что дочку мою трогать нельзя! я не знаю, как он это впитал! но ребенка не трогал даже если за хвост она его малышкой таскала. сейчас они лучшие друзья: скучает по ней, встречает с садика, крутится вокруг, ждет пока разденется. спит не с ней, но вечером идет с дочкой ложится, ждет когда уснет - потом уходит.

копировать

У моей подруги кошка как раз окатилась, когда она родила. Через год пришлось вытравливать глистов у малыша, говорит, что оч плохо было ребенку, дочка была вся в пятнах аллергических, болела до этого часто. реальный случай, еще через полгода история повторилась. Но с тех пор отданы были только котята. кошка с ними живет.

копировать

А кошка чтоли в свободном выгуле и не стерилизована-проглистована?
Тогда, чему удивляться?

копировать

просто глистов кошке надо гонять до беременности, да и за ребенком следить. Подцепить паразитов можно без кошки - зелень, клубничка с грядки на дачке...