вопрос кесаренным

копировать

очень прошу не переносить пока ту темку. здесь быстрее ответят
итак, сейчас вы услышите самый глупый вопрос, но я его задам. месяц назад было кс. нитки саморассасывающиеся, в конце шва есть узелок от ниток. девочки, он вообще должен отпасть? сам или как? а то он меня напрягает прям. заранее спасибо.

копировать

Мне один узелок какой то снимали в роддоме и все, ничего не оставалось. Остальное должно рассасаться. Но судя по разговору медсестры и врача осталось чтото торчать, врач сказал - ничего через полгода отвалится. Смотрела потом ничего не нашла у себя там.

копировать

блин. полгода.... он меня уже напрягает. и трусам мешает, и прокладка его задевает

копировать

дык выньте его аккуратно, свою функцию он уже выполнил!

копировать

пыталась, больно. ощущение, что продолжение узелка еще в шве.

копировать

Нитки рассасываются у всех по разному, мой доктор кесарил девушку у которой спустя 3 года они ещё не рассосались и "хрустели" извиняюсь под скальпелем, она была в шоке!!! То что вы неможете безболезненно узелок вынуть говорит о том, что они ещё не рассосались и во шве, но если вы его обрежете аккуратненько, это будет более безопасно, чем если зацепите!!!

копировать

у меня не КС,но зашивали ТАМ..узелок при подмывании мешал конечно,но я не трогала его))сам потом отвалился

копировать

если нитки рассасывающиеся, никаких узлов быть не должно.
если обычные нитки, то узелки убирают в роддоме на 4-5 день. а косметический шов никто вообще не трогает.

копировать

Ну как так не должно? Чем по-вашему, эти нитки от обычных отличаются? Только тем, что сами рассасываются. А узелки на них точно такие же, как на обычных нитках. :) Нитка рассасывается, а узелок отпадает.

копировать

+1. ))))

копировать

+1000

копировать

нет. вам его должны были отрезать. сходите в жк. удалить 1 минута

копировать

У меня сбоку вылезал узелок,ездила в роддом его подрезали и все,из-за него никак не заживало до конца.
Самой убрать не получится,т.к это единая нитка от всего шва.

копировать

а через какое время поехали в роддом? а то у меня как раз весь шов нормаьный, а вот вокруг этого узелка есть покраснение

копировать

у меня тоже весь шов нормальный был,только в конце справа такая ерунда с узелком вылезшим. Подрезали через месяц,я как раз ездила на контрольное УЗИ,сразу и подрезали.Я по контракту рожала,через месяц на узи положено было. Но думаю,кто и бесплатно рожает,им не отказывают.
А вы что не едете? Хотя бы в ЖК обратились. Чего ждать то?

копировать

на узи была, то тогда было рано еще. а так в жк сказали только через 2 мес после родов

копировать

мало ли что сказали,если вас беспокоит. съездите опять в роддом,в чем проблема то?

копировать

ага, было б когда.

копировать

роддома и по выходным и по ночам работают. Дело ваше конечно. Вам не с кем оставить ребенка. Можно и с ним думаю. Мы с мужем,когда меня беспокоил шов ездили часов в 11 или 12 ночи)

копировать

У меня узелок отвалился спустя 6 недель после КС. Как раз поехала к гинекологу на плановый осмотр, она предложила вытянуть это узелок, но предупредила, что может немного потянуть. Я отказалась, а на следующий день он сам у меня отпал, когда я в душе мылась....

копировать

Только что после КС. Мне узелки срезали в роддоме, гинеколог сказала, что лучше срезать, т.к. они потом долго будут сами отваливаться, могут даже иногда загнивать. А вы не хотите к своему гинекологу съездить их отрезать или в роддом, там где рожали?