аритмии сильные

копировать

девочки, рыдаю от безисходности. Пятый день мучения сумасшедшие, аритмия началась сильная, при том, что до этого в 12 недель была недели две, но я как-то особо ее не чувствовала, а сейчас просто не могу не есть, не спать, я постоянно чувствую свое сердце, это можно с ума сойти, даже сквозь сон. Все началось от испугов по ночам от звуков,плюс у меня всд, пролапс митрального клапана, по пол дня перебои, потом утихает. Сейчас уже второй день пошел без перерыва. была вначале беременности у кардиолога, сказала что это от нервов, шумов нет. Пить кроме валерьянки ничего нельзя. А сегодня еще и малыш меньше шевелится, просто хочется выть от безисходности. Нам 27 неделек.Эти аритмии такие пыточные, от них никуда нельзя деться, я их сильно чувствую. Кажется что вот-вот человек сойдет с ума от этих замираний и трепыханий сердца. За себя не переживаю, думаю только о малыше, лишь бы он был здоров. Пишу в истерике.

копировать

Помочь по теме ничем не могу - просто поддержать! Держитесь, старайтесь меньше себя накручивать и поскорее бы прошло все!!!!!

копировать

Во-первых, вам надо успокоиться. Просто заставьте себя, потому как иначе начнется замкнутый круг плюс вред малышу. Во-вторых, к валерьянке можно добавить пустырника, беременным тоже можно. А в-третьих, почитайте про дыхательную гиманстику Стрельниковой, выберите приемлемые для вашего положения упражнения и попробуйте. У дачи вам!

копировать

Успокойтесь! Тоже самое было, выдержите.

копировать

у вас именно аритмия или тахикардия? экг делали? холтер раньше делали? Сердце проверяли?
У меня тахикардия, тоже чувствую свое сердце, слабость сильная наступает, ставят ВСД и тоже говорят от нервов :-( , так как я и узи делала, и холтер и экг несколько раз. Все ок, но нервишки действительно не в порядке, постоянный страх, переживание и волнения.

копировать

все начинается с тахикардии потом переходит в арит мию, когда выпадают удары. узи делала до Б, все норм, экг в первом триместре, систолы были, но мне сказали что это на фоне всд и направили к психотерапевту.

копировать

Я пожаловалась терапевту, у меня тоже бывают аритмии. Она сказала пропить панангин и рибоксин. Но я че-то их так и не пью, хотя купила, она сказала это типа витаминов для сердца, не знаю, может и пропью, но пока лишнего не хочется употреблять. Срок у меня 28 недель сейчас.

копировать

спасибо всем за поддержку