Безумно схватывает живот при газах...

копировать

Нахожусь на 12 нед.Б,сегодня целый день загибалась,даже собралась завтра ложиться в больницу...Дело в том,что в эту Б,в отличие от первой,сильное вздутие и газообразование,чтобы не поела,так вот сегодня вообще,как только в животе идут газы,с такой силы тянет низ живота,что даже страшно...Мне кажется,что это не нормально и,что лучше лечь на сохранение,но все же,для успокоения,хотелось бы послушать тех,кто с этим сталкивался.

копировать

Вообще бы УЗИ сделать и шейку посмотреть в каком состоянии, тонус. Нужно понять природу боли. Сильные боли это конечно не хорошо - идите к врачу, там вам определят нужна госпитализация или может просто нужно наладить питание, чтобы кишки перестали болеть.

копировать

Такая же проблема, на первых неделях живот очень болел особенно в районе пупка. Но у меня прямо каждый день от любой еды.
А сейчас вот 17 недель, толкался в одном месте, теперь перелез и толкается в другом и сразу прошли все боли, газы, запоры.

Я тоже думала, что дело в моем питании, но бывало, что от очевидных продуктов должно пучить и болеть, а нет...

копировать

У меня тоже. В первую беременность были только запоры с середины срока, пила Дюфалак, ставила свечи с глицерином, так и спасалась. А в этот раз- это что-то с чем-то!!! С самого начала кишки жить спокойно не дают! Перестальтика болезненная, вздутие, колики. На ранних сроках вообще спазмами скручивало... Пропила курс Нормофлоринов, прошло! Но вот сейчас, в середине беременности- снова-здорова! Опять купила Нормофлорины, Дюфалак, вот начала прием. Еще говорят, что Хилак очень помогает, его тоже попробую.

копировать

таже проблема была. Не выдержала выпила ферменты (после еды по 1 таб 3 дня) и дней 5 пробифор.. прошло вроде.. а то на стены лезла от боли в животе..

копировать

Вы знаете,сегодня проснулась и ничего уже не болит,даже не знаю,что делать,вчера так загибалась...хотела сегодня сделать узи,да вот теперь думаю,может уже до понедельника ждать,на скрининг иду,короче не знаю,что думать...

копировать

Автор, у меня в районе кишечника вообще боли частые от спазмов. У меня там спаек полно, а в беременность их еще матка начинает тянуть, ну их и скручивает вместе со мной. А уж когда газы повышенные - хоть на стенку лезь. Вцелом ничего страшного это за собой не повлекло ни разу. Но мне помогает ношпа. Она именно расслабляет мускулатуру кишечника и снимает спазмы. Помогает сразу.

копировать

Меня выручал на этом сроке эспумизан, его беременным можно.

копировать

Сорри, конечно, за беспардонность, а Вы рыгать не пробовали?))) Меня обе беременности это и спасало, а так бы лопнула наверно

копировать

Так не рыгается(( вообще отхождение газов затруднено, так бы, простите, пошла пропукалась-порыгала и хорошо, ан нет, постоянно живот болит, простреливает в разных частях...у меня так ((((Пью лактофильтрум и фосфалюгель, не особо пока помогает.

копировать

1)если позволяет состояние - нужно ходить обязательно, движение - помогает очень кишечнику.
2) пересмотрите питание. Должны быть каши, овощи ( в тч вареные-тушеные), фрукты , не образующие газы. мучного по минимуму!!!
3) в помощь покакать -свекла отварная, чернослив, кефир - каждый вечер. + спецсредства - слабительные, нормофлорин.

копировать

Не всем подходит свекла и кефир :( У меня, например, от них живот еще сильнее болеть начинал (((

копировать

Можно ведь выпить эспумизан. Не понимаю, в чем прикол терпеть боль и тонус зарабатывать?

копировать

эспумизан, эспумизан