что случилось с ногой?!

копировать

Девушки, кто сталкивался с такой проблемой? У меня 33 недели, вторая Б, варикоза никогда не было и признаков его тоже, прибавка в весе 9 кг, отеков нет, те все вроде в норме. Сегодня ночью проснулась от сильной острой боли во внутренней части бедра (в народе говорят в ляшке) - весь день прихрамываю, кожа цвет не меняет, на ощуп не больнее, но чувствую небольшую шишку - как будто укусила оса, очень похоже, только отек меньше. Укус естественно исключен. Что это может быть?!

копировать

А шишка-то где конкретно? Если ближе к промежности, то, возможно, узелок появился, вену могло пережать.

копировать

идите к врачу, это может быть тромбоз и тогда промедление опасно!

копировать

+1, обычно в таких случая врач назначает разжижающий кровь препарат. Я курантил пила, мне хорошо помогал. У меня и в первую Б и во второю были тянущие боли в бедрах по ночам.

копировать

Может лимфоузел, а может типа внутреннего фурункула. Если подстыли где-то или простыли. У меня такое было, только на икре, через два-три дня вылезла эта фигня.

копировать

нет ничего - не шишки, не синяка, только по-прежнему побаливает, когда встаю или иду быстрее чем обычно. Блииин, что за фигня? Врач сказал, что криминала нет видит и это м.б. лопнувший сосуд. А чего ж болит-то так?!

копировать

А вы компрессионные колготки носите? у меня так было периодически по ночам, стала носить по совету врача, все прошло. Правда боль была в икре, как будто сводило, а потом болело целый день точь в точь как у вас

копировать

Мышцы и сухожилия расслабляются в беременность, поэтому легко могут суставы сместиться не совсем туда и несимметрично. От этого и болит. Может помочь остеопатия. Мне помогала только йога. После родов проходит само.

копировать

колготки не ношу, наверное надо попробовать! А на йогу хожу регулярно, тяну мышцы и связки... Только в том месте где болит нет суставов - это внутр поверхность бедра ровно посредине между коленкой и пахом... Или туда отдавать может?

копировать

Отдавать может куда угодно, у нас много нервных окончаний. Но скорее всего тогда это не сустав. А у меня сегодня болит в руке, тоже в середине, а не в суставе. Я поняла, что ночью как то не так спала и где то защемило мышцу или пережало сосуд. Полагаю, что поболит и само пройдет. Можно мазать чем- нибудь согревающим (типа звездочки) и завораживать в шерсть. У Вас может что-то похожее? Не волнуйтесь, все пройдет.