Беременнна.маточная или нет

копировать

Беременна, скорее всего маленький срок у меня. тест подтвердил. задержка 6 дней.
у меня уже есть ребенок.
странно то,что нет аппетита,нет боли в груди.в первую я ела как слон и болели груди почти до конца.
Я сейчас очень далеко от дома за границей на конференции. вернусь домой только через месяц.
я не сторонник УЗИ. даже не хотели бы на таком сроке смотреть. но теперь я переживаю из за непривычных для меня ощущений, а вдруг внематочная....
на УЗИ здесь не хочется идти .врачи не наши язык не наш, я понимаю их конечно же,но даже и не знаю как быть теперь.

копировать

Во вторую беременность до 12 нед не знала о своем состоянии пока не сделала нет. Грудь как не болела, так и не болит, нет токсикоза, не мутит на еду, нет дикого жора тп. В первый раз все было. Так что по таким признакам нельзя судить маточная или нет. Если переживаете сделайте УЗИ дней через 7-10.

копировать

я сейчас читаю и у многих во второй раз нет тех признаков.
я подожду дней 10.

копировать

Беременность - не болезнь, чтоб о ней узнавать по боли в груди или припадкам аппетита. Не переживайте, вот если будут кровянистые выделения и боль в животе - тогда да, лучше сделать УЗИ. А вообще до 7-8 акушерских недель при отсутствии болей ждет вполне.

копировать

Я согласна с вами на все 100.я как то даже успокоилась. мы созвонились с мужем и решили что 4 недели пока я здесь это все оставить как есть. и просто за самочувствием следить.по моим подсчетам 7-8 неделя как раз срок лететь домой.

копировать

Я о второй беременности узнала так же задержка была, я подумала, что бывает, несколько дней, ничего страшного, а потом до меня дошло что тест надо сделать, оказалось беременна, а сомневалась, точнее не надеялась что беременна, потому как у меня была ВБ и нет одной трубы, все признаки беременности начались потом, беременность была сложная. Единственное тянуло низ живота, но я думала что это мес. должны начаться. При ВБ все признаки беременности, это же тоже беременность.

копировать

очень сожалею(. надеюсь все хорошо закончилось.о ВМ вы как узнали? УЗИ? мы пока не сообщаем родителям. только муж знает, я перерыла весь интернет.признаков как токовых нет. все как обычно вы правы. только лишь болит живот и может кровить,но это уже на большом сроке,как бы большом, более 6-8 нед. муж говорит просто следи за самочувствием.как только что то заболит то скорую вызывай и пофиг сколько она здесь стоит.

копировать

На УЗИ если ВБ покажет, что в матке пусто, а ХГЧ высокий, так как плодное яйцо в трубе, а она не просвечивается, в день когда должны начаться мес. они начались но мало, и быстро прошли, через неделю повторилось, я пришла к врачу, она посмотрела и говорит похоже на берем. но скорее ВБ, сказала сдать в этот же день ХГЧ, результат был беременный, я сразу на УЗИ была суббота и я нашла рядом с домом при том очень дорого, вообщем там посмотрели сказали поскольку ХГЧ беременный а в матке ничего нет это ВБ и предложили вызвать скорую, я отказалась так вещи собрать хоть, а муж с дочкой, которая тогда болела сильно ротовирусом, вообщем дальше как в кино скорая с мигалками и это в выходной день когда пробок нет, срочная операция, так как труба уже оказывается лопнула и началось внутри брюшное кровотечение при том срок был 5-6 недель. Я до того пока не сделала УЗИ думала это обычная беременность. В третий раз как сделала тест на берем. сразу же пошла делать УЗИ на сроке 3-4 недели плодное яйцо увидели в матке. Теперь у меня две лапочки дочки.

копировать

досталось же вам пережить такое. очень жаль конечно. еще и в выходной. конечно и мне хочется сделать узи чтоб успокоиться. но здесь не решаюсь.муж переживает что накрутят что нить.и напугают только лишь бы с иностранки денег взять.в общем до 15 марта сидеть.надеюсь все обойдется.
Как хорошо что вам посчастливилось еще родить)) Бог взял Бог дал как говорится)))Желаю вам удачи ростите здоровенькими)))

копировать

Спасибо, я поняла что произошло что-то плохое только после операции, ну тогда я и не готова была на второго ребенка. А вообще у меня еще и спираль стояла, врач сказала, что ВБ из-за спирали. Через два года я забеременела и с одной трубой, мне повезло, но беременность была тяжелая до 38 еле дотянула.

копировать

это серьезная была угроза и большой риск.ВЫ МОЛОДЕЦ.
многие молодые девушки с хорошим здоровьем,целыми трубками (извините за грубость)не могут вообще ходить.много знакомых меня до 26 лет. рожали кесарево в 32нед. и легко ходили вроде...видимо вы очень желали этого ребенка и ваш организм полностью на это работал.

копировать

У меня тоже не было НИКАКИХ признаков! Начиталась - ждала, что грудь болеть начнёт, увеличится в размере - ничего такого не произошло. Я знала, что Б, а признаков не было первые несколько недель. Так что не обязательно всё будет с точностью как в прошлый раз ;) Не волнуйтесь зря!

копировать

Спасибо Ксюша. хочется успокоиться. а то сама себе наврежу. Каждый день какая то нервная.Уже все заметили что меня что то беспокоит.

копировать

А у меня ВБ начиналась со "всеми пирогами"- есть хотелось, грудь отваливалась... НО тесты показывали очень неконкретную полоску, которая ооооочень медленно ярчела, на сроке недель 6, она была все еще бледной. У моей подруги была ВБ, так там полоска тускнела вообще, перед операцией еле разглядели. До момента, когда ХГЧ не стало 1000, УЗИ не очень информативно - может увидят ПЯ, а может нет. Во 2-ю беременность, я чуть не посидела, пока ждала эту 1000, но врач говорил - терпи, а вдруг не увидим, зачем 10 УЗИ на раннем сроке. 2-я Б, сейчас дрыхнет :-), есть не хотелось, грудь в начале не очень болела, как обычно перед М.

копировать

автор, насколько я понимаю, у внематочной беременности такие же симптомы, как у обычной (у меня было подозрение на нее, я сильно перенервничала и кучу всего перечитала)
в любом случае, на таком раннем сроке даже ВБ не опасна, дождитесь возвращения домой и там идите к доктору со спокойной душой
хотя, чтобы исключить ВБ, УЗИ все равно будет нужно

копировать

Спасибо. эти 4 недели наверно будут самые длинные)))
я уже думала здесь на узи сходить,но когда по русски говорят с тобой, то она более понятно. буду до дома ждать.