беременность 12-13 недель и отдых на море

копировать

Узнала сегодня, что беременная, срок недели 4. Но мы купили уже тур в ОАЭ, на момент поездки срок будет 12-13 недель. Сижу и думаю лететь или нет, чем раньше отменим, тем больше денег получим. Но с другой стороны, кто знает, что будет на 5-6-7-8 неделе, от выкидышей и т.д. никто не застрахован. Завтра иду к врачу, естественно буду обсуждать с ней этот вопрос. Вся извелась, и хочется и колется.

копировать

Вы еще не знаете как чувствовать будете, а если токсикоз сильный и отдых не нужен будет. У меня такая слабость была, что валялась в кровати на этом сроке.

копировать

Да, конечно не знаю, как все пойдет. Я пока ничего не знаю, но сижу думаю как быть с отдыхом. У меня второй ребенок будет, в первую беременность особых проблем не было, но это ничего не значит. Как тут будет, одному Богу известно.

копировать

Это ничего не значит. Меня сейчас иногда тошнит, а в прошлую беременность еле ползала и под капельницами лежала в больнице.

копировать

А мы специально ждали 12 неделю, чтоб улететь на моря, там отдохнуть.
Первый тримест, как и у всех с токсикозами, тонусом, тахиокардией был. С врачом конечно посоветовалась, она была не против отпуска.
ОЧень довольны отпуском, бегала там, как небеременная, ни разу не тошнило, ни разу не кольнуло нигде.
А вернулись в М, вернулись все неприятности беременности.

копировать

Я бы тоже не стала отказываться, срок хороший, в 12-13 недель обычно все неприятности отступают, сама отдыхала и в первую и во вторую и в третью беременность и осталась очень довольна, а когда потом ещё получится!!!!

копировать

По-моему 12-16 недель самый хороший срок для отдыха на море. Токсикоз - если есть - уже проходит, самочувствие улучшается, опасность неприятностей сильно уменьшается, в то же время живот еще не вылезает и не мешает.
Мы в 12 недель в Гоа летали, отлично отдохнули.

копировать

Если все хорошо, то 2-й тримест - хорошее время для путешествий:)

копировать

Девочки, дорогие, большое спасибо за ответы. Посоветуюсь с врачом и думаю не буду отказывать себе в таком удовольствии :-)

копировать

я как раз летала в ноябре в Дубай, срок был 12 недель. Перелет всего 4 часа, авиакомпания правда была супер -Эмерейтс, очень комфортно, погода хорошая, климат мягкий, надо лететь и не думать о плохом. Я тоже заранее покупала и не знала, что буду беременной. Удачи Вам.

копировать

Я автор.
Спасибо за оптимизм, мы Трансаэро полетим, но будем брать бизнес-класс, чтобы удобнее было. Муж с дочкой очень хотят лететь конечно же. Мы так долго выбирали и планировали отдых.

копировать

Вы хорошо там отдохнете, аэропорт в Дубае супер, все очень комфортно, я тоже очень переживала, но эта поездка мне только сил больше дала. Вот сейчас все мои собираются на Хайнань -но 9 часов перелета это уже тяжело и срок уже большой, а 4 нормально. Я покупала страховку для беременных до 24 недель на всякий случай-так было спокойнее.

копировать

А страховку вы где покупали? Я даже не знала что такая есть :-)

копировать

В любом агентстве где можно купить туристическую страховку, просто эта будет немного дороже, чем стандартная. В нее входят больше страховых случаев и беременность до 24 недель тоже. Я платила около 600 рублей. Она на 3 месяца

копировать

я бы с превеликим удовольствием полетела!после 12 недель уже не опасно.Ну рамку в аэропорту не проходите рентгеновскую

копировать

она не рентгеновская!!! сколько можно уже чушь писать;)

копировать

например,в домодедово,при входе да такая простенькая магнитная,для всех.А уже потом,кто на посадку прошел стоит кабинка,где написано что это рентген,указано про излучение.Раньше не было,после теракта появились
такие как на картинке внизу,кабины http://avia.travel.ru/airports/185242.html "В России сканер нового типа стоит в аэропорту Домодедово уже около 3 лет. Это микроволновый сканер L3 Provision."
ничего-то не знаете!

копировать

он микроволновый, он облучает только поверхностный слой кожи(я тоже считаю его опасным, но опасным для всех!), именно для беременных он никакой угрозы не несет - внутрь вас излучение не проникает, полностью поглощается кожей. При желании - ручной досмотр вместо сканера(проходила в небеременном состоянии).

копировать

Все по самочувствию конечно, но как пример я в первую беременность в 12 недель летала на Мальдивы, а в 16 на Бали. Перелеты надо сказать не маленькие. Все отлично. Сейчас жду второго ребенка и на 14-й неделе улетали в Тай на месяц. Все так же замечательно прошло. Так что я бы советовала. А токсикоз, если даже будет (лучше без него конечно), то на этих сроках уже к концу подходит. Так что удачи!

копировать

Девочки, я тоже здесь спрошу.
Мне поездка на поезде сутки предстоит в 8-9 недель, вот думаю ,ехать или нет. Причина серьёзная, не просто отдых, отложить можно максимум на 2 недели и то со скрипом. Как вы думаете, есть ли риск на таком сроке ехать куда-то. Мне кажется,если Б нормальная, то всё должно быть хорошо. Очень переживаю...