начались проблемы с давлением

копировать

Сейчас у меня срок беременности 19 недель, до вчерашнего дня все шло нормально, но вчера все как-то поменялось. Утром позавтракала, покормила детей и решила полежать посмотреть телевизор. И вдруг резко потемнело в глазах и закружилась голова. Хорошо, что был выходной и дети были дома, попросила их принести аппарат для измерения давления. Оказалось, что давление опустилось до 90 на 50, при моем рабочем давлении 110 на 70. Выпила кофе с шоколадкой, минут через двадцать стало полегче, опять померила давление - 100 на 60. Больше давление не поднималось, а вечером опять резко стало плохо, давление опять опустилось до 90 на 50, и опять пришлось пить кофе....
Сегодня утром проснулась и сразу же померила давление - 90 на 50, но состояние вроде как нормальное, голова не болит и не кружится. Опять пришлось пить кофе.
На учет в ЖК я еще не вставала, поэтому с врачом проконсультироваться не могу. В больницу как-то не особо хочется ехать под выходные. Подскажите, как кроме кофе можно нормализовать давление, чтобы не навредить малышу? И может ли так реагировать организм на смену погоды?

копировать

все же с давлением лучше не шутить, уж тем более самоназначать таблетки...
я бы к врачу пошла, давление и у не беременных вещь серьезная...
можно конечно сослаться и на погоду... а если нет?
можно же сходить к врачу платно, не обязательно же в ЖК идти

копировать

Я не спрашивала про таблетки, я хотела узнать, что еще кроме кофе может повысить давление, но так, чтобы не повредить малышу.
К врачу я сегодня дошла, в ближайший медцентр, дальше не рискнула. Ответ был один - срочно в больницу....

копировать

У меня та же история. Свое давление - 110/60. Во время первой беременности упало до 90/50. Все врачи в один голос твердили, что это не смертельно, но что-либо делать сейчас не стоит - может повлиять на плод. После родов рекомендовали подождать 2 года - возможно организм сам в норму придет. Не пришел... Сейчас та же история, хожу со второй Б как вяленая вобла, правда в обмороки еще не падала. Но думаю, что надо было раньше заняться этим вопросом, если не лечиться, то хотя бы "держать руку на пульсе".

копировать

Тезка, а что Вам врачи рекомендовали для улучшения состояния? У меня в предыдущие беременности такого не было (может просто молодая была)