Прогулки в беременностиь

копировать

Часто ли вы гуляете?
Я на 11 неделе но гуляю совсем мало, то токс не дает, после работы хочется сразу спать, в выходные тоже то лень, то мороз сильный, то дела, то плохо себя чувствую, спасаюсь только проветриваниями и очистителем воздуха. Очень ли это плохо? может повлиять негативно на развитие ребенка или все же не настолько прям важно и не стоит себя насильно на улицу выпихивать??

копировать

Ничего в этом страшного нет, тем более если вам токсикоз не дает или вы просто устали!!!! У меня был сильный токс, на улице голова кружилась ну как гулять, а сейчас 28 недель, всё время хочу гулять и стоять на месте не могу хочется именно ходить. Раньше муж уговаривал, пойдем хоть до магазина, не немогла, а сейчас спрашивает ты что издеваешся у меня уже ноги болят с тобой гулять!!! Не насилуйте себя, это главное!!!!!

копировать

Спасибо! А то меня уже совесть замучила..все говорят надо гулять побольше а я вообще вылезти не могу, боюсь как бы не навредить малышу(( Весной конечно будет по другому, быстрей бы она уже пришла..

копировать

У меня предыдущая беременность 1 триместр пришлась тоже на этот период, была в больнице 2 раза по 2 недели, гулять не холила вообще . Да и так не хотелось, холодно, ненавижу 33 одежки надевать на себя, слабость и токсикоз. Сплю ночью всегда открыто окно на балконе ночью, днем окно всегда открыто . Если хожу на улицу потом как выжатый лимон прихожу.

копировать

Все хорошо было с ребенком? не отставал?

копировать

У меня двое :) как нам говорила зав отделением где я лежала на сохранении, в помещении для человека предостаточно кислорода и даже больше чем надо.

копировать

А вы подумайте о тех беременных, которые работают всю беременность и почти до родов. У них с детьми тоже ведь всё ок.
Проветривайте помещение почаще, на балкон выходите.

копировать

А при чем тут это.. я тоже работаю не мало. Меня в данной теме волнует возможная нехватка кислорода, а не работа.

копировать

Так сложно понять? Они целыми днями тоже не гуляют, только по выходным,если удасться. Вот при чём.

копировать

по 24 часа в сутки никто не работает. одно другому не мешает..

копировать

Тогда нафуя этот топ? Идите гуляйте! Но вам же леееееень!

копировать

когда не могла заставить себя выйти на улицу проветривала всю квартиру. даже спала с открытым окном. мне и до сих пор воздуха не хватает.

копировать

вы в москве живете? не парьтесь, у нас гуляй-не гуляй - разницы никакой. такой воздух "полезный"

копировать

Если высоко жить, то даже полезней чище, главное с закрытым окном не сидеть . На улице реально воздух хуже.

копировать

У меня такая же ж..а! Первые 12 недель токсикоз был и спала постоянно, холода были, больше 15 мин на улице не простоишь! сейчас 15 недель, стало намного лучше, но у меня фобия (боюсь ходить одна), а муж постоянно работает. Вот тоже надеюсь на открытое окно и приход весны, а так стараюсь с мужем хоть куда-то на машине поехать, пока он по делам я рядом с машиной проветриваюсь. В первую Б всю работала - малыш без отставаний, здоровенький, правда 3 кг 50 см родился, но я не знаю связано это с кислородом или нет!?

копировать

Я заметила, что если беременной много гуляешь, особенно в холодную погоду - ребенок более крепкий, "хладоустойчивый" рождается. Обмен веществ тоже хороший. Лучше гулять.

копировать

ерунда!!!!!!!!
я почти не гуляла. да я вообще не гуляла. у меня варикоз ноги берегла.
и что? ребенок родился под ноябрь. гуляли всю зиму и босиком по холодному полу. и нет болячек. вот это делает ребенка крепким, а не изматывание мамочки.

я обливаюсь холодной водой каждое утро- вот это да. а не тратить последние силы на прогулки. лучше в кофейне посидеть.

копировать

Беременной обливались? Это тоже закаливание. Я не говорю, что ребенок теплолюбивый болеет. Просто тот, с которым много гуляли зимой в животе родился с другим ощущением температуры, сам все требует похолоднее.

копировать

я думаю, пока токс и усталось, ничего страшного не гулять. Организм требует отдыха - надо ему его предоставить. Я сейчас на 22ой неделе наоборот только и гуляю на огромные расстояния, и мне хорошо (наоборот неохота дома сидеть), а поначалу тоже почти не вылазила.

копировать

у меня тоже примерно так. Недели до 20й дома старалась сидеть побольше, вообще никуда не охота было.
А сейчас 23 недели, так я бегу гулять каждый день и с утра думаю - куда бы пройтись.

копировать

в поиске поищите, месяц назад был прикольный топ прям в эту же тему)))))))

копировать

Тоже токсикоз мучил не хотелось выходить никуда. встать с кровати было тяжело. слабость, хотелось просто лежать на диване.

И сейчас иногда такое состояние бывает. стараюсь слушать свой организм. хочет полежать - лежу. погулять - гуляю.. думаю через силу ничего делать не надо.