Все по правилам

копировать

Добрый день! Нужен совет бывалых! У меня первая беременность, срок еще маленький. Но решила с самого начала делать все правильно. Прежде всего, правильно питаться. Начиталась всего в интернете, в журналах всяких и впала в стопор.Одни противоречия. Например, здесь пишут, что зеленый чай надо пить, а не черный, мол кофеина меньше. Нахожу статью в сети, что в зеленом чае больше кофеина, чем в черном, поэтому он такой тонизирующий. Дальше про витамины. Врач сказала, что мне еще рано пить витамины. А везде написано, что фолиевую надо пить даже еще до наступления беременности. В одной статье читаю, что беременные должны есть ТОЛЬКО курицу, индейку, кролика. А в другой - ешьте больше мяса, все равно какого. С ума можно сойти.
Если бы у меня был опыт в этом деле, можно было ориентироваться на собственные ощущения, собственные желания. Но у меня нет пока ничего СОБСТВЕННОГО. Спасибо, что прочитали. Надеюсь, на Ваши советы.

копировать

мне кажется вы слишком заморочились))
я ела как обычно, поливитамины не пью, но по назначению врача йод, кальций... а вообще мало кто вам скажет какой-то алгоритм беременности, я лично верю своему врачу, который меня ведет))

копировать

+1 слишком много заморочек.
Фоливую пить, все остальное подождет. Из еды, ешьте все что хочется, вот только булки и прочую сдобу я бы убрала или минимально сократила, толку мало, веса много. А так побольше овощей-фруктов, молочки, мясо, крупы. Вообщем все как обычно :)

копировать

Плюсанусь.)) Питайтесь как обычно.Просто не ешьте вредную еду.Побольше овощей,фруктов,мяса,молочки.По поводу витаминов-у меня 14 недель и я принимаю магне б6,фолиевую 3р. в день+витамин е.Фолиевую я бы Вам обязательно посоветовала пить.Это очень важно как-раз в начале беременности.

копировать

Еще добавлю всего в меру и без фанатизма. Если любите зеленый чай можно выпить пару чашек в день, а не литрами его пить (есть такие знакомые у меня). На счет витаминов - их всем рекомендуют, потому как ни один врач не знает на сколько сбалансированно вы питаетесь.

копировать

На самом деле вы взяли верный старт.
Хоть многие и говорят, что беременная должна есть за троих и тащат отовсюду банки с заготовками, пакеты с фруктами и овощами итд.
Питание должно быть сбалансировано, это никому не повредит. Старайтесь ограничивать себя в том, что ребенку действительно не нужно и всего должно быть в меру. Даже фрукты не стоит есть пакетами, а 1-2 фрукта в день достаточно.
Большой вес влияет на беременность, процесс родов и рождения ребенка и на самого ребенка.

Вы можете кушать все, но отдавайте предпочтение "сырым" продуктам.
Не покупайте полуфабрикаты, колбасы, лучше запеките кусок мяса, рыбы и также можно есть несколько дней, как бутерброд на хлеб, например.

Ребенку для роста примерно с 16 недели нужен белок - это строительный материал для клеток. Белок это и бобовые и мясо и рыба и морепродукты и орехи и творог, сыр, кисломолочка.

Курица, индейка и кролик менее жирные, гусь например одна из самых жирных птиц.

Много жира - большая нагрузка на печень и поджелудочную, поэтому жирность продуктов тоже надо ограничивать. Это не значит, что лучше есть только курицу, индейку и кролика, это значит, что не стоит злоупотреблять жирным мясом и жирной рыбой каждый день.

Пейте такой чай какой вы привыкли пить, организм привыкший к такой нагрузке с ней справится.

Неужели, если любите черный чай будете насильно вливать в себя зеленый? Или если любите кофе, то совсем от него откажитесь?

Зеленый чай полезнее, потому что он действует мягче, содержит таурин, который делает действие кофеина не таким пробивным. Но за счет этого и больше тонизирует.

Врач может подумала про комплексные витамины? Их лучше пить во втором триместре, а до фолиевую и витамин Е.

копировать

+100!

копировать

правильно начать питаться никогда и никому еще не вредило. особенно если просто хочется.Заморачиваться и носиловать организм конечно не стоит.Фолиевую пью ввторую беременность,действит не помешает.магне сли животик ноет в начале беременности,но не всегда а лучше посовет с доктором.калий йод тоже типа пропить но не пить всю беременность.избыток йода,кальция,несет в себе страшные заболевания для малыша.так говорит моя подружка-фармацевт. и еще организм должен не забывать добывать витамины и минералы из обычных продуктов.
Самое лучшее правильно выбирать продукты в магазине.молоко хорошее хранится до 5 суток,сметана до 14 дней,кефир 5-7 дней-свежий кефир расслабляет,четырехдневный уже крепит.йогурт который хранится 3 недели никому есть нельзя,я даже мужу не куплю.сок в коробочках мы не пьем.Хлорных кур по 100 рублей не едим.но это по-жизни,а не в момент бер-ти.Иногда гадость сьесть прямо хочется,колбаски докторской или в мак зайти,но очень редко и стараюсь это не употреблять.при нашей экологии,чуток г**на точно не повредит.
а про кофе 2-3 чашечки в неделю выпиваю,доктор прописал у меня давление 80/50.Чай конечно литрами лучше не пить.Компот из сухофруктов,супер витамины.
диетологи советуют во время беременности пропивать 3-4 упак витамин за все 9 месяцев.остальное только по показаниям,а они у всех разные.
Скажите что я заморочинней Автора

копировать

каждый сходит с ума по-своему))

копировать

в советские времена в магазинах толком ничего не было,сейчас наоборот,дефицита вообще нет,продукты почти все не настоящие.множество продуктов содержит Е и не одно а несколько.Витамины МТ джуниор содержат в себе аспартам,который некоторые люди детям эти витамины дают кажд день.в печенье кладут пальмовое масло-технич. компонент.все мороженое в москве с каррагинаном!все выращено на пистицидах,антибиотиках,помидоры гидропоника растут вообще без земли.яблоки импортные без железа-не коричневеют от кислорода,перечислять можно долго.откуда витамины в этих продуктах?там вся таблица Менделеева.детям в садах вместо омлета из яиц дают омлет из меланжа.
знакомая врач из Сеченова,иммунолог говорит что результаты этого питания врачи уже расхлебывают.
извиняюсь за реакцию.вылетело

копировать

У меня тоже много заморочек по питанию, но я чувствую себя так лучше.

копировать

а я похоже еще замороченнее Вас:) ниже написала, все то что и Вы + еще:)))))

копировать

идите на курсы для беременных, лучше с мужем:)
НАПИШУ ЧТО Я ЕМ И ЧЕГО НЕ ЕМ, НО ЭТО НЕ ИНСТРУКЦИЯ:) КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ ВЫБИРАЕТ СВОЙ "ЗОЖ"
я не пью витамины, не пью чаи вообще никакие, только свои (НАШИ травки,ягодки) курица это вообще самое вредное мясо (та которая продается в магазине) витамины для беременных с содержанием химических красителей и различных "Е"... не думаю что они полезны. Ем много овощей и фруктов, мясо (индейка, говядина, свинина) рыбу, никаких конфет и печений химических, только натуральные:) у каждого свои заморочки и ЖИТЬ, ПИТАТЬСЯ так как это делает КТО-ТО мне кажется не правильным, но при этом не надо впадать в крайности!!! Ешьте что хочется, но следите что бы химии поменьше, лекарств, побольше гулять (если есть возможность), двигаться (если нет противопоказаний) я хожу в баню, закаляюсь, от тонуса избавлялась лежа в теплой (не горячей) ванне сколько врачей столько мнений:) выбор за Вами! Беременность у нас не первая:))сейчас срок 25 недель

копировать

Спасибо всем большое! Немного мозги встали на место.Хотя некоторые сообщения просто напугали:)Начала сама пить фолиевую, а врач посоветовала йодомарин, у нас в регионе йода не хватает. Ем аккуратно и по-немногу, стараюсь себя сдерживать, очень уж есть хочется все время. Смотрю на двоюродную сестру (у нее примерно такой же срок, только беременность вторая), она от токсикоза жутко страдает, ничего есть не может, мне ее очень жалко.

копировать

Теперь у меня новый вопрос. Можно ли пить кислородные коктейли. На воздухе бываю мало, только в выходной могу часок погулять. Подумала, что коктейль может пополнит кислородом организм. или я ошибаюсь?

копировать

Пила его летом, когда душно было, чего то не заметила эффекта . Проветривайте чаще дома. У меня вообще окна 24 часа в сутки открыты дома.

копировать

Вообще врачи советуют. Польза доказана. Не повредит, по крайней мере. Я пила, приятные они.

копировать

организм устроен так, что кислород может поступать в кровь исключительно через легкие, лучше купите баллон с кислородом и делайте несколько вдохов каждый день.

копировать

с чего вы взяли? вообще то и кожа наша дышит и через слизистые втч желудок кислород тоже усваивается неплохо.

копировать

В программе "Здоровье" Малышева совершенно определенно говорила, что пить кислородные коктейли - бессмысленно. Кислород через желудок поступить в организм не может в принципе. Напрасно выброшенные деньги. Хоть я эту Малышеву не люблю, но здесь с ней согласна.
Для обогащения кислородом лучше пару кругов вокруг дома пройтись - и пользы будет больше, и бесплатно :-)

копировать

Я думаю тут надо без фанатизма,все в меру и витамины и чай и зарядка, но чего действительно надо придерживаться это правильного питания, в первую Б соблюдала диету, жирное соленое сладкое минимум- на ночь салаты и фрукты, в итоге набрала 12 кг, родила и похудела еще в минус ушла, все ок, а сейчас не придерживалась диты о чем очень жалею но уже поздно. + 20 кг + растяжки..