28 нед.укорачивается шейка.

копировать

Б.вторая, шейка была 3 см, затем в 23-24 недели 2,7 см, а в 28 поставили 19 мм... всё остальное ок, плацента высоко, зев закрыт... тонус есть но не очень сильный...
БУДУТ ЛОЖИТЬ СОХРАНЯть - поставили угрозу преждевременных, первую дочь родила в полных 35 недель на гинепрале....

говорят, буду колоть дексаметазон и, наверное, гинепрал.

Кто колол или капал дексаметазон. можно ли обойтись без него??? всё таки гормоны и боюсь избыточного веса... ставить пессарий? на гинепрал скорее всего соглашусь...

кто какие препараты принимал на сохранении по случаю укорачивания шейки? что приписывают на стационаре на таком сроке? можно ли дневным стационаром обойтись...я дома почти всё время и так лежу..?

копировать

Декс колять для созревания легких. Чтобы в случае преждевременных дите задышало. А так правильно бойтесь лишнего веса. Оно страшнее, чем выкидышь.

копировать

Нормальный срок начала ИЦН. Декс вам капать будут для раскрытия легких ребенка. Вам не избыточого веса бояться нужно, а доносить по максимуму, насколько возможно. Гинипрал в данном случае без вариантов. Пессарий какой-нить еще поставят для арзгрузки. Лежите где угдно, только шейку мониторить нужно хотя бы раз в неделю. Короткая-это мелочи, главное чтобы как можно дольше зев закрыт был.

копировать

У меня схожая ситуация с Вашей, с 27 недель стала укорачиваться, в 28 была уже 2см, поставили пессарий и пью гинепрал, лежала в больнице, ставили капельницы только магнезию и один раз гинепрала, для легких ничего не кололи. Сейчас зо-я неделя, лежу дома, встаю только в туалет.

копировать

спасибо - тоже лежу, бандаж если готовлю или иду к врачу... будем надеяться на лучшее!

копировать

Девушка, я искренне надеюсь, что это ваши беременные гормоны шалят. Как можно сравнивать лишний вес и жизнь и здоровье ребенка?????????????????????????????????????????????????????? Укол дексаметазона помогает легким быстрее созреть, что очень сильно облегчит жизнь ребенка, если он решит родиться пораньше. Мне в 2 беременности кололи дексаметазон. Я даже не задумывалась над тем, что это как-то может повредить МНЕ, я думала только о малыше. Кстати, лишнего веса не прибавилось

копировать

есть разные варианты вместо дексаметазона, в первую беременность сохранялась в роддоме с 3го мес, полгода в больнице... на этом сроке или после 30й недели ставили капельницы лазолвана, но не гормонов, родила на 35й неделе.. так что я обо всем задумываюсь, просто с головой к лечению подходить надо.

копировать

Ну лазолван из другой оперы, бронхолитик. А декс колят по схеме в случае когда впемени впритык осталось, если есть вероятность что еще 10 дней доходишь(условно)-никто его не колет.Ну как в слуае обструкции-бронхолитик спазм не снимет, только кортикостероид.

копировать

Почитайте инструкции к лазолвану. Его правда колят для легких ребенка. Просто у нас в Росси предпочитают использовать самые сильные препараты типа дексаметазона.
И дексаметазона колят не только когда времени впритык. Мне кололи с 24 недели 2 курса, тк была угроза.

копировать

Я в Германии. Тоже кололи дексаметазон. Лазолван в случае преждевременных родов не поможет ребенку

копировать

+1. Я написала что если экстренно-только декс. Если время есть теоритически-Лазолван вполне может помочь.

копировать

У меня не экстренно было. Просто была вероятность преждевременных родов и врач решила подстраховаться. Но про лазолван речи вообще не было