Б и молочница, можно ли её не лечить?

копировать

Девочки, я похоже схожу с ума.
Срок 4 недели, беспокоит молочница, не очень сильная, но всё же неприятно. Первая Б начиналась также и всю Б я немогла от этой гадости избавиться. В итоге через неделю после рождения деток -близняшек одна из моих девочек умерла, много было проблем. Она лежала ниже и как вариант мой бесконечный кандидоз мог постоянное воздействие на неё иметь. Могло ли это быть причиной трагедии?
Я сейчас как на иголках, к врачу не иду, очень маленький ещё срок. Ничего принимать не хочу, ни свечи,ни таблетки. Может ли молочница нанести малышу моему какой-нибудь вред? Может быть есть кто-нибудь, кто всю Б проходил с кандидозом и всё хорошо, малыш здоров. Мне всё не даёт покоя моя первая Б, кроме кандидоза ведь ничего не было за всю Б.

копировать

Постарайтесь успокоится и настроить себя на спокойную беременность и легкие роды, этим Вы точно очень поможете своему малышику!
По-поводу кандидоза, врач мне объясняла, что сам по себе кандидоз навредить ребенку не может (естественно, пока он в животике, при ЕР, малышастик может заразиться). Но, цветущая молочница отличный фон для прочих урео- и микоплазм, а так же других инфекций. Мы по такой схеме действовали: всю Б всевозможные народные-облегчающие ванночки, травочки (по рецепту врача!), мониторинг за инфекциями, а на 38 неделе пролечили свечками.
Тьфу-тьфу, малышастик ничего в ЕР не схлопотал)
О Вашей доченьке - царствие небесное ангелочку!!! Но, думаю, кандидоз не причем, двойня серьезная нагрузка для мамы и нелегко самим детишкам, сколько случаев вокруг, когда благополучная беременность двойняшками заканчивается такими трагедиями.
Пусть у Вас в эту беременность все-все будет хорошо!!!

копировать

Спасибо Вам большое!

копировать

А на каком сроке родили? Гинипрал принимали ?

копировать

принимала. На сохранении 2 раза лежала, капельниц куча. ЭКС было на 31й неделе

копировать

Просто гинипрал при двойне это палка о двух концах. Моя знакомая тянула беременность до 38 недели на гинипрале, один ребенок родился синий уже, неизвестно что было бы дальше если она носила . Очень она боялась преждевременных родов. Матка по хорошему рассчитана на 1 ребенка, и не каждая способна выносить до конца более 1 ребенка. А тут получается насильно сдерживают роды. Но судя по тому, что вы родили в 31 неделю это не ваш случай . И молочница тут скорей всего ни причем.

копировать

я тоже всю беременность мучилась с молочницей+ пролечила еще 2 скрытые инфекции на 22неделе. до родов все старалась вылечить. даже до роддома вставляла пимафуцин,у нас роддом такой,даже с молочницей могли на инфекционный этаж положить вот и переживала.НО на ребенка вашего, царствие небесное, не могло это повлиять. плацента защищает деток наших от всяких инфекций.если вас снова будет так беспокоить кандидоз,помимо свечей нужно еще и на диете сидеть специальной,почитайте. знаю точно нельзя мучное,носить только хорошо стираное хлопк. нижнее белье,желательно прокипяченое. я стирала на 95гр в машинке.не простужаться и т.д.
не болейте. удачи вам и малышастику.

копировать

спасибо Вам! Мне теперь спокойнее, я не знала , что инфекции через плаценту не попадают к малышу. Обязательно на инфекции сдам, обычно ничего не было, но вдруг.

копировать

неправда. моя врач говорила, что молочница может вызвать восходящее инфицирование плодных оболочек, и ее надо обязательно лечить. Тоже мучалась на раннем сроке, несколько препаратов использовала, помогло в итоге только комплексное лечение - таблетки антигрибковые плюс свечи. 30 недель сейчас, ттт, пока все чисто

копировать

не только и плацента и слизистая пробка,которая образовывается на 7неделе и выходит перед родами .
а то,что ниже ответили,тоже скажу,что неправда. молочница может быть причиной угрозы прерывания берем. как и др.инфекции,но никак на плод это не влияет!! это только во время родов есть риск,что ребенок через родовые пути может заразиться.

копировать

Я двух деток родила ( не двойня) через естественные родовые пути. Молочницу не лечила оба раза (только обмывания). После родов или в родах все прошло. Из минусов-разрывы, так как ткани менее эластичными становятся. Детки здоровые, не могу пожаловаться. Некоторые врачи пугают зря. Большинство же говорят, что молочница для ребенка не опасна.

копировать

в беременность иммунитет падает, как последствие - вылезает молочница. Частое явление. мне помогает строгая диета: ничего сладкого (фрукты ем аккуратно)), никаких булок и белой сдобы, ничего жареного, острого, соленого, никакого чая-кофе. Ношу в это время только х/б трусы, никаких ежедневок.
Вне беременности вставляла еще тампоны, обмакнутые в кефир или пахту. в беременность не рискнула в первую, но обмывала кефиром наружние половые органы. Зуд снимает хорошо.
ЗЫ. при сильном зуде вставляла бы свечки, уж не знаю, как вы собираетесь без них продержаться.

копировать

В том то и дело, что зуд не настолько сильный, чтоб свечи вставлять. Я пока обхожусь настойкой ромашки и календулы сразу после душа, помогает и вроде при Б не противопоказано. Про кефир не знала,спасибо.
Дело не в том, что мне с молочницей нет сил бороться и невозможно терпеть, дело в том, насколько безопасно её не лечить пока она не очень то беспокоит? Был печальный опыт, поэтому возник вопрос,хотя возможно и молочница была не при чём.

копировать

имхо, но ваш печальный опыт не последствие молочницы( двойню тяжело носить, недоношенность. ЭКС почему делали?
попробуйте диету держать. мне реально в небеременные времена помогало, в беременность только раз легкий намек на молочницу был.

копировать

А свечи до 12 недель не опасно ? По -моему , лучше как раз не лечить

копировать

Хорошо помогает прополис