Прибавка в весе при двойне

копировать

Девочки, сегодня была в жк, взвесили меня
До беременности вес был 70 кг (рост 180 см)
В 12 недель 76 кг ( было много гормонов, тк эко)
В 16 недель 80 кг
Врач в шоке, ругается!
Посадила на строгую диету - стакан гречки в день завтра
И через 2 дня на контроль веса
Я в первую беременность набрала 30 кг, никаких отеков и тп не было, родила в срок
Как думаете, очень много я набрала? Ем вроде не много, как до беременности.
Какие диеты посоветуете?

копировать

Забыла написать - у меня двойня

копировать

Я до вашего срока ничего не набрала, тоже на гормонах. Потом до 32 недели набрала 17кг, врач говорила нормально.

копировать

Блин(((((( вы меня совсем расстроили

копировать

Так меня токсикозило только в путь, а потом лопать начала. Может у вас жидкость задерживается?

копировать

Бедняга((((
Я вначале очень много ела, прям остановиться не могла. Сейчас вроде мало... Про жидкость не знаб(((

копировать

Получается меня токсикоз спас от прибавки веса. Но все равно получается я за 3 месяца набрала 17кг потом.

копировать

Я без двойни набрала 10 КГ за 20 недель, большую часть кг набирала на ранних сроках. Моя врач говорит, что набирать можно не больше 0,5 КГ в неделю, если больше, то это уже отеки.

копировать

а у меня отеков не заметно пока, но реально стал накапливаться подкожный жир)))
хотя веса набрала немного
18,5 недель, прибавка около 3 килограмм

копировать

Я после стакана гречки и доктора своего сьем блин от злости, а детям то как весело будет от моего настроения :(
Нет, уж спасибо. Я конечно понимаю, что нужно себя сдерживать, НО и голодать я не собираюсь.
Кушайте побольше кураги и абрикосов, если есть возможность, выводит отеки, даже скрытые.

копировать

21 неделя ровно, двойня после эко. прибавка 3.5 кг на сегодняшний день. На диете сидеть не советую. Лучше сбалансировано питаться. меньше булок, больше овощей и мяса и не есть на ночь.

копировать

коллега, я тоже уже 13 кг набрала с начала беременности, сейчас 24 недели , двойня эко)))
врач охает, но пока на диету не сажает
у меня подружки по 20 кг набирали с одним ребенком, а мы так двоих носим))

копировать

а как потом худеть? набрать то не проблема. А что потом делать? я вот очень трепетно к весу отношусь. Правда на ГВ я худею без усилий, при том что ела все что хочу. Но все равно, кто знает как будет в этот раз. Поэтому слежу. Да и сейчас смотрю в зеркало и почти плачу, вроде и прибавка не прибавка, а такая круглая аки пончик. А если большая была бы, то наверное впала бы в жуткую депрессию

копировать

я тоже всю жизнь худая, и мне будет оооочень тяжко, если я стану жиробасом)) но будем стараться, думаю, двойня даст нам похудеть и привести себя в в форму очень быстро))

копировать

Тоже двойня:
12 недель: + 5кг
17,5 недель: + 8кг
Врача спросила, говорит, рад был бы меньшему, но анализы в норме, отеков нет ттт. Сказал, что все нормально.
Первая беременность была +25кг, все было хорошо, родила в 41неделю, ребеночек 4300кг.
Тоже переживаю, так как щеки скоро на плечи упадут, но у нас такая бе долгожданная, что не заморачиваюсь сильно, у меня правда кортизон был до вчерашнего дня, а на нем я столько целюлита насобирала, что ужас, так что доктор сказал, что скорее всего вода!!!

копировать

То есть у вас примерно как у меня все и доктор не в шоке? Моя сказала, что выкидыш у меня будет, если много наберу!!!((( а у Вас врач из ЖК?

копировать

Вика, она что больная, какой выкидыш :(((
Нет, у меня он не из ЖК, а профессор, зав отделением патологии беременности. Тут, тоже ругают когда много набирают, НО, мне сказал, что с двойней все в норме!!! Он мне сказал, когда я спросила, много ли, что хотел бы меньше, но с учетом того, что у меня до почти 4х месяцев были гормоны бешеные, и кортизон от которого я опухала, он даже не напрягся, а чтобы слово выкидыш произносить, так это вообще :( Тем более я так умею себя накручивать, мне только повод дай, еще такого не хватало :(

копировать

блин, бегите от этой идиотки!!!

копировать

я бы поменяла врача, честно
за одну только эту фразу

копировать

Никаких диет, тем более таких зверских. Если вы не налегаете на сладкое, выпечку, жирное и т.д., то питайтесь и дальше правильно, следите, чтобы белка было достаточно в рационе, пейте много воды и т.п.

копировать

Меня например подташнивало вначале беременности и я постоянно что нибудь кушала, мне становилось легче, а то бы даже не смогла работать, поэтому и набрала. Сейчас стараюсь себя чуть чуть сдерживать, хлеб не кушать например, на булки меня и не тянет, соленого меньше, чтоб меньше пить, хотя все равно пью много.

копировать

Я не перестаю удивляться врачам из ЖК. У меня первая беременость была тогда, когда мы жили заграницей. Меня ни разу за берем. не взвешивали. Сейчас я на 11 неделе берем. и еще в ЖК не была. Тоже берем. после ЭКО. Так я уже набрала 4 кг.
Вам Вика, я не думаю, что нужно садиться на такую жесткую диету, пусть та тутка из ЖК попробует на ней сама посидеть не в берем. состоянии. Просто питайтесь без фанатизма и все. И на половину, что говорят в ЖК, я думаю не стоит обращать внимания. Тем более у вас уже была беременность, вы уже это проходили.Все у вас нормально! А про выкидыш, это у нее в голове выкидыш, ненормальная какая-то врачиха.

копировать

Тоже двойня, 19 недель, +4 кг

копировать

Вот я удивляюсь!У кого то перебор, у меня недобор :) Тоже двойня( 16 нед),я тут писала,что за время токсикоза с 4 нед до 13 меня рвало так,что похудела на 9 кг.Сейчас прибавка небольшая,но пуз есть:) На меня орут,что низкое давление и прибавка маленькая,еле 2,5 кг наела.До беременности носила одежду 46 размера,а сейчас берем штаны купила 40-42 размера и то велики...

копировать

Блин, красота :)
А если серьезно, то и у вас все хорошо, вес придет позже, главное что токсикоз прошел, и живот вылез :)

копировать

Это точно ! Я только после 20 начала набирать вес и очень неплохо :)

копировать

Спасибо:) 5марта иду на очередной прием,опять будут ругать....

копировать

В пол уха слушайте ее и все у вас будет хорошо. Пусть сама сядет на диету. А то подгоняют всех под одну мерку, а организмы то у всех разные и разные ситуации. Удачи вам!

копировать

Это они любят, мне вообще мозг выносили - зачем двоих оставила.

копировать

ужас:(

копировать

офигели совсем блин!!!

копировать

У меня сейчас 36 недель, вес 80,7 кг, о беременности весила 55 кг. В первую беременность набрала около 30 кг. Врач не ругает. Во-первых двойня, во-вторых мне что теперь не есть если хочется

копировать

Улыбнулось!!!
Кушайте Юля, кушайте :) Ох как я вас понимаю, сама все кушала бы, да кушала. Пошли они, со своим стаканом гречки в день, какая радость в жизни :)

копировать

действительно)) моя тоже мне заявила, мол когда худеть будешь.... я ей сказала никогда)) отстала вроде))
у меня правда один, но для их "чудо-норм" набрала я много))

копировать

ешьте, ешьте, девочки. только сейчас, родив, я жалею, что много себе не позволяла. сейчас, когда на гв и когда есть выбор между побаловать себя и колики у ребенка, к еде отношусь очень осторожно....

копировать

Не ешьте сладкого и выпечку, а остальное ешьте, конечно, на одной гречке сидеть это зверство.

копировать

родила в 39 недель. общая прибавка была 16 кг. в роддоме говорили, что много. приехала домой из роддома - 11 кг. сейчас осталось скинуть 2 кг до первоначального веса. на диету посадили только один раз. после НГ. и то не сидела на ней. просто за день до планового похода ко врачу сидела на этой "диете", оделась по-легче и все нормально.

копировать

В прошлый раз была двойня-ЭКО набрала 25 кг всего, 10 родила, еще 10 оказались отеками-сошли после родов за 3 дня, 5 осталось лишних)
Сейчас беременность не ЭКО, но и не двойня, за 26 недель прибавка всего 3кг... врачи ругают что мало)))

копировать

К 22 неделям набрала уже 16 кг, врач спокойно относилась, говорила, главное, чтоб отеков не было (но токсикоза не было ни одного дня). По всему дому были расставлены тарелочки с сухофруктами (инжир, курага), плюс пила очень много простой воды; еще для контроля отеков повесила на щиколотку тоненький серебряный браслет (так, чтоб под него палец проходил).
Врач была права, что не парилась, позже дети легли так, что места для желудка во мне не осталось, вот тогда они и подъели все мною ранее набранное, рожать на 42 неделе пошла с прибавкой всего 19 кило.

копировать

Привет. У меня тоже двойня до беременности весила 72.5 сейчас 28 недель и вес 85 кг - врач говорит что многовато с учетом перврначального веса и в неделю надо набирать 700-800 грамм максимум, но правда на узи и детеныши немного больше срока.

копировать

ооооооооооо вам разрешали 700-800. мне говориле 400-500

копировать

да, но это только после 25-й неделе.

копировать

двойня.родила в 40 нед. прибавка 14.из роддома -16.набрала мало для двойни в предыдущую с одной набрала 17.так что с двойней похудела все из меня забрали.хотя прибавка маленькая.но дети ну ооочень крупные родились на двоих 8кг

копировать

Ух ты, значит и двойни бывают такие крупненькие. Я вот переживаю, у меня первый сынок 4300 родился. Говорят, что вторые дети крупнее. Понимаю, что двое врядли крупнее будут, но по 4000х2 это уже что то :)
Тяжеловато наверное пришлось вам.

копировать

меня вчера как раз по этому поводу шокировали. у коллеги по работе двойня, один был 3500, второй 3850, а она сама худющаяяя, но ничего, родила в 40 недель, да еще сама

копировать

у меня тоже размер 44-46,не высокая,предыдущие дети крупные,последняя 4100,двойня 4250 и 3650 и вроде кушала мало,видимо природа берет свое,много ли ты ешь или мало,не важно

копировать

у меня так же,с каждой новой б ,ребенок рождался крупнее предыдущего,последняя 4100,а я сама мелкая,двойня 4250 и 3650,врачи конечно удивились,как ты вообще говорят ходила с таким весом,на узи не ставили крупный плод,сказали по весу одинаковые,тяжело последнии месяцы,по животу сразу было видно что двойня

копировать

К 30 неделям прибавка в весе 11 кг. Сейчас 32 недели и +12. Набираю планомерно, без резких скачков, так легче организму, но мне всё равно тяжело, как бегемот с пузом)) Ем всё как обычно, не ограничиваю себя никак, если чего-то хочется, то ем и всё тут)

копировать

И у меня двойня. 14 недель прибавка 6 кг. Доктор лишь желает мне приятного аппетита

копировать

У меня 16 недель прибавка 1,5 кг. А при двойни, я смотрю, около 6 кг прибавки должно быть. До беременности лишнего веса не было, который можно было бы сбросить. Поэтому переживаю за маленькую прибавку так же сильно, как если бы было наоборот :-(
Здесь многие пишут, что даже похудели в начале беременности, но может изначально полнота была?