Поддержите-угроза на раннем сроке...

копировать

Сегодня была на Узи-беременность 4-5 недель...Очень желанная...Но сегодня днем появились сначала коричневые выделения,а сейчас они стали красные(((...Не сказать чтобы обильно,я бы сказала мажет. Болей нет,только слегка напряжение чувствую,но может это больше от нервов все...Поддержите пожалуйста,у меня уже была ЗБ,страшно боюсь повторения...Прошу подержать кулачки....

копировать

А вы с врачом связывались? Обычно в этих случаях увеличивают поддержку, назначают кровоостанавливающее. Держитесь сами и просите вашу крошку остаться с вами. Кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

копировать

С врачом связалась, она назначила дюфастон,дицинон,нош-пу...Я пришла домой с работы,вставила еще папаверин свечку.Все назначения выполняю,лежу...Скорую вызывать не хочу,т.к. дома ребенок, жалко его оставять((((... Обычно сразу ложат ведь в стационар,насколько я знаю...В любом случае завта с утра к своему врачу и анализы ХГЧ и прогестерон сдавать буду..

копировать

Хочу поддержать, но я бы скорую, наверное, вызвала.

копировать

Вызвать скорую означает лечь в больницу,а мне ребенка не с кем оставить,муж на работе....

копировать

В больнице ничего сверх того, что Вы принимаете, не назначат. Разве что жопу всю заколют но-шпой какой-нить до шишек. И если раньше всех беременных клали в патологию, то сейчас - в гинекологию, мне с мазней написали в карте диагноз "начавшийся выкидыш".

копировать

У меня коричневые выделения были из-за повышенных мужских гормонов. От них и ЗБ бывает. Сдала анализы и пила дексаметазон, но это уже после выписки из больницы.

копировать

Девушка, желаю Вам чтобы все было хорошо, такое у многих бывает, сама писала тут подобную тему, мазало у меня на вашем сроке и еще раза 3 в начале беремен-ти, мне назначали поддержку и колола кровоостанавливающее, отслойки небыло у меня, скорее всего из-за низкой плацентации было, все обошлось, сейчас нам 30 неделек!

копировать

Спасибо!В первую беременность тоже была угроза,но воспоминаия как-то притупились,деталей не помню...Вроде позже было,недель 7-8, положили тогда на сохранение...А тут вроде и проходила уже такое,а все равно опять паника,неконтролируемая))

копировать

У меня похожая ситуация была в 5-6 недель: мазало коричневым. Пришла к врачу - сразу отправили в больницу, прямо перед НГ, 27 декабря. В больнице сделали УЗИ - все в порядке, взяли анализы и все. Ну прописали еще всякие ВИТАМИНЫ и Утрожестан. 30 декабря меня так и выписали с этой же мазней, снова сделав УЗИ и прописав продолжать Утрожестан. Приехав домой, купив это лекарство и прочитав инструкцию к нему я просто обалдела, т.к. прописали мне в больнице прием не в тех дозах (надо было принимать в 4!!! раза больше) и не тем способом приема (надо было пардон интервагинально, а мне в больничке перорально прописали). Сделала как надо и в тот же день все прошло. Хорошо, что на праздники пришлось - дома отлежалась. Так что больница тоже не всегда выход. Только нервы протрепала там и траванулась в их столовке, хорошо хоть не сильно. С таким же успехом я могла и дома эти дни полежать в тишине и покое и заботе близких, которые, кстати, тоже очень переживали за меня, и такие же лекарства попринимать. И ребенка старшего не пришлось бы с места срывать и к бабушке отпралять, т.к. муж работает допозна. Я не призываю рисковать ребенком и отказываться от госпитализации, я к тому, что больница в наше время - это не гарантия безопасности.

копировать

Мда...Рада,что все хорошо у Вас...Я подумала,что я бы там боше переживала за старшего,что тоже не есть хорошо.

копировать

В-общем,была у врача,назначила дюфастон,папаверин,нош-пу,вит Е,фолиевую и покой-лежать,лежать...На работе взяла без содержания, чтобы не возникали,так сказать...Самое главное,выделения почти сошли на нет,тьфу-тьфу...Самочувствие нормальное,слегка подташивает и аппетита нет,а в остальном все хорошо.Всем спасибо за поддержку!

копировать

Всё будет хорошо ;) Отдыхайте побольше и не нервничайте!!! Это Вам ни к чему сейчас!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

автор,держу кулачки !!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Всем спасибо за ответы и кулачки!Сегодня еще раз помазало,но потом перестало, цвет темно-коричневый...Болей нет, только тошнота...Помню при первой ЗБ были сильные боли как при М. , так что успокаиваю себя,что все хорошо. Завтра будут рез-ты Хгч и прогестерона.Все-таки врач более склонна к недостаточности прогестерона,т.к.я как раз в пред.цикле сдавала гормоны( готовилась планировать Б.), там он как раз был понижен,в остальном-норма...Если завтра подтвердится низкий прогестерон, то будем увеличивать дозу поддержки...еще раз спасибо всем)))