низкий прогестерон

копировать

Здравствуйте,у меня еще совсем маленький срок всего 4 нед. прогестерон 36,7 врач говорит низкий запугала меня что может плохо кончеться,отпавила перездавать,сижу волнуюсь,у кого так же было?какой итог?

копировать

Был низкий прогестерон, стала вставлять утрожестан, гормон вырос до нормы.

копировать

у меня по жизни низкий прогестерон,пила дюфастон до 16й недели - дочери 7 лет уже, сейчас снова беременна и снова дюфастон. Не бойтесь! Это поправимо!

копировать

Я бы, не дожидаясь пересдачи анализа, стала вставлять Утрожестан, хотя бы по одной на ночь. После пересдачи скорректировала с врачом дозировку.

копировать

У меня и в первую и во вторую беременность прогестерон был по нижней границе нормы - ничего не делала, просто пересдавала пару раз - врач сказала, что это моя норма. Во вторую беременность - сдала один раз.

копировать

у меня был на нижней границе нормы.назначили дюфастон.

копировать

В 5 недель сдавала, был по нижней границе, сразу начала пить дюфастон, сейчас 11 недель до сих пор на нем.

копировать

Не переживайте, вам вредно) Утрожестан повставляете или Дюфастон попьете и будет вам счастье. Это хорошие лекарства, хорошо прогестерон повышают.

копировать

действительно, хватит переживать. прогестерон низковат, но не критичен. срочно добавляйте дюфастон, утрожестан или прогестерон в инъекциях. естественно, сначала посоветуйтесь с врачом!

копировать

спасибо,я стараюсь просто очень страшно это первая Б и очень желанная...печездала прогестерон 71,4 всеравно волнуюсь...

копировать

У меня был очень низкий - назначили дюфастон, через неделю пересдала - все равно ниже нормы, прибавили к этому утрожестан. Сейчас 13 недель, дюфастон отменили, а утрожестан еще принимаю (врач боится отменять).

копировать

Напишу про себя. В первую Б. на вашем сроке был около 20, назначили дюфастон, пила, прогестерон не поднимался вообще. В панике я побежала к нашему светиле, он меня успокоил, типа в крови это одно, а в матке может быть достаточно (дословно не помню). Б. отлетала без проблем. Во вторую Б. на этом сроке прогестерон был вообще 8 (при нормах от 30). Мне мой гинеколог сказала, раз болей, мазни нет будем наблюдать. В результате прогестерон еле рос поначалу, но был ниже нормы (потом просто не делала), УЗИ было хорошим, боли, мазни не было, ни дюфастон ни утрожестан мне так и не назначили, отходила без проблем. Поэтому слушайте врача, не паникуйте раньше времени.

копировать

Тоже в первую Б. был низкий - пила утрожестан,сейчас вторая на сроке как у вас, тоже низкий прогестерон,но у меня ко всему прочему мазня есть...А если болей и мазни нет,то я думаю врач подскажетназначит поддержку в виде дюфастона и утрожестана, так что все поправимо...

копировать

вот оли есть..живот переодически прикватывает то с низу то с боков то в области желудка...к врачу только после 8 попаду ((

копировать

у меня был 47 тоже низковат сказали, начала сразу утрожестан вставлять, стал 85, успокоилась и спокойно вставляю утрик. Вреда от него не будет, так что тоже советую спасаться утриком и не дергаться)

копировать

тоже был низкий, назначили лошадиную дозу дюфастона итог малыш умер на 14 нед. мне дуре надо было сходить к другому доктору но нет, я доверяла гинеколугу и сильно ошиблась, так что сходите к другому и топом делайте вывод. стоит или не стоит пить.

копировать

простите, а что именно случилось? У вас с гемостазом проблемы были или с печенью и на этом дюфастон сказался?