шевеление

копировать

Не могу не как понять, 21 неделя, как понять что это шевеление.
Бывает что сек 5 как червячок, и еще чуть ниже пупка как мышцу сводит, и через мин отпускает....что это?

копировать

16+3 тоже как червячок сначала ползал, сейчас пинает то с одного боку то с другого очень легко, но явно не газы.ещё пару дней и сильнее будет чувствоваться

копировать

тоже 21 нед., чувствую уже очень четко толчки - и внизу живота, и под пупком бывает. Но у меня Б. не первая и плацента по задней стенке.

копировать

вторая б., шевеления начала чувствовать в 20 недель, но я ждала уже не шорохи, а толчки. сейчас почти 22 недели, толкается так, что мало не покажется, как в 30 недель, живот ходит волнами и выпячивания конечностей хорошо видны, плацента по передней стенке. первый был футболистом в животе (6 лет ему - все точно такой же футболист по характеру)

копировать

Шевеление - это когда происходит в животе то, чего не было в небеременном состоянии. Вы же себя лучше знаете, думаю газы не будем тут обсуждать :)

копировать

я думала толкает, это толкнул и все, а у меня выпячивает конечности и держит так, и не особо приятно, это и есть толчки?

копировать

Нет, это деть разминается, колбасой вытягивается:), зарядку делает. Толчки, когда кто-то внутри ладошкой шлепает, или щелкает. А после 20-ти будут ощутимые пинки. Правда у всех по-разному. Смотря какая чувствительность.

копировать

у меня уже полных 16 недель по УЗИ. а по дате последних мес так уже и 17 вовсе. начинаю переживать. вторая беременность но ничего не чувствую :((

копировать

ну так рано значит еще..... после 20 недель у многих, ждите

копировать

У меня 18, только только начала чувствовать что то, совсем легко, но точно шевеления. Я тут начиталась, тоже с 16ти жду, каждый вечер ложилась и сладеньким кормила, у меня от сладенького только кишки урчали :)
Тоже вторая беременность, сильно переживала (хорошо хоть допплер есть, сердечки успокаивали)да еще и двойня, думала, им места меньше, должна почувствовать пораньше, ан нет, вот только только начинают, то один, то второй :), но совсем легонько.

копировать

Девочки,а шевеления должны быть прям вот каждый -каждый день (такой силы, чтоб мы их чувствовали ) или невсегда?
У меня 21нед, но шевеления (маааленькие толчечки) чувствую не все время...Вот вчера почти весь день перерыв был,даже переживать стала немного..

С какого срока уже прям конкретно ежедневно малыша чувствуем?

копировать

все индивидуально, нет одного конкретного срока

копировать

(Djess привет, у меня тоже 21 неделя, и пока раз в три дня толкнет и все. думаю еще успеем нарадоваться

копировать

привееет! сто лет тебя не слышала !! )))
я что-то уже думала,что детки будут с 20х неделек активными каждый день так,что мы их будем слышать )) Наверное еще рано...))

(п.с. как ты там, как твои дела вообще ?? если что пиши в ЛС или асю, буду рада поболтать!!!)

копировать

Девочки ,а во-сколько ждать примерно шевеление второго? у первого было ровно в 20 недель. сейчас идет 15я неделя. так хотся уже ...:)

копировать

Все индивидуально. Я с первым в 16 недель почувствовала, со вторым вот только несколько дней назад - на 20-й неделе.

копировать

всем привет!
как-то маловато шевеления ощущаю..вернее редко,нечасто и несильно.Уже 22 недельки...И животик по сравнению с беременными знакомыми таким же сроком не такой уж и большой....От чего это зависит?

копировать

если к задней стенке прикрепление то может живот меньше быть, а так не бывает одинаковых животов, у всех по разному

копировать

у меня по передней...

копировать

У меня тоже по передней и живот небольшой, в первую Б было по задней - и тоже живот маленький был. Наверное это от строения конкретной женщины зависит.

копировать

естественно

копировать

объясните мне а какая разница к какой стенки пуповина прикреплена? сами подумайте?

копировать

Как я поняла, если прикрепление по задней стенке, то малыш находится лицом вперед и пинается/толкается тоже вперед, поэтому шевеления рано начинают ощущаться. При прекреплении к передней стенке ребенок, напротив, размещается спиной вперед, и все его движения и толчки направлены вглубь живота, в связи с чем они долго и не чувствуются.

копировать

Мне так кажется он настолько маленький, а матка такая большая, что он может там спокойно жить, как в 4х комнатной квартире. У меня плацента по передней и в 1 и во 2 беременности.
В 1 Б почувствовала в 17,5, во вторую в 14,5 недель.

копировать

у меня 2 Б было, и по передней и по задней, и лицом на узи вперед были, Не говорите глупостей

копировать

ребенок вертится как ему захочется и пинает куда захочет, так что стенка тут не при чем....

копировать

Девочки,а с двойней есть кто? Там какие шевеления? У меня сейчас 18 нед,какие странные ощущения :) появились с двух сторон:) Б первая, ничего не знаю...

копировать

У меня двойня. Первый хорошо зашевелился, что уже поняла, что это оно реально (у меня вторая Б), в 18+1, второй в 18+2 :)
Ощущения до этого были, то там что то, как бульбашки, какие то, обычно внизу (у меня оба головками вниз).
А сейчас днем как хожу, видно укачиваю их, не шевелятся, а вот как только прилягу спокойненько, тут и начинают, особенно, когда я на спине. И ночью чувствую, когда на бок ложусь, видно прижимаю, он место меняет, и шувствую переворачивается :)