Вопрос к резус-отрицательным

копировать

В первую беременность как-то даже и не просили принести анализы мужа на группу-резус.
В этот раз требуют, врач еще спросила "у мужа в паспорте отметка стоит?"
В связи с этим вопрос, Ваши мужья где делали анализ? В паспорт им ставили отметку или Вы врачу принесли просто результат анализа? Какие у них требования?
Спросить у своего врача пока не могу, она на больничном, просила к ее выходу уже прийти с анализом, им там что-то срочно надо, а подробности не сказала.

копировать

Не носила, просто на словах сказала. Перед этим муж сходил сдавал кровь на это дело, чтоб уж точно. Может вашему врачу это нужно для заказа иммуноглобулина вам? Препарат дорогой, отчетность по нему строгая. В моей-то ЖК бесплатный препарат мне не светил по-любому. Принесите, жалко вам что ли.

копировать

Естественно это для иммуноглобулина, на словах ее не устраивает :( Я не против принести, я вот как бы не заставила в паспорт ставить. Это от нас далековато, мы хотели в инвитро сдать.

копировать

Принесла в ЖК результат анализа крови мужа из Инвитро. Мне сказали, что для того, чтобы бесплатно вколоть ИГ на 28 неделе нужно к карте подшить данные анализа мужа.

копировать

То есть результата из инвитро было достаточно? Спасибо.

копировать

Да, достаточно. Паспорт мужа их никак не должен волновать)
Я, кстати, когда сдавала кровь на АТ в ЖК, пару раз видела, как девочки с мужьями сдавали анализы (прям там, в ЖК). У одной спросила относительно мужа, она сказала, что попросила врача дать направление на анализ и для мужа, т.к. мужу проблематично по месту жительства сдавать. Я еще тогда пожалела, что тоже не попросила направление для мужа и ему пришлось выложить за анализ в Инвитро больше 500 руб.

копировать

у меня в прошлый раз просили такую справку.
Я приносила ксерокопию его военного билета.
Там отметка о группе крови стоит.

копировать

Муж показал свежий штам в паспорте.

копировать

Чтобы показать штамп, нужно его поставить, а нам для этого на другой конец Москвы тащиться.

копировать

Тогда проще сдать кровь ещё именно там, где этот резус предъявить просят :)

копировать

В женской консультации?? А направление я откуда возьму? Мне на прием надо прийти уже с анализом. Да и не даст она, она сразу сказала, идите сдавайте, даже речи не было, что муж может сдать у них.

копировать

в обе беременности муж сдавал в платных лабораториях, приносил справку. Еще можно мужу в обычной поликлинике сдать, тоже дадут справку. В паспорте не стоит и не ставили.

копировать

еще вспомнила, можно копию военного билета сделать, но у моего почему-то не написано в билете

копировать

мне направление для мужа в жк дали, сдавал вместе со мной.

копировать

Муж в консультации сдавал, так что требуйте направление.

копировать

принесла копию военного билета, а вот флюорографию муж делал по направлению из ЖК, так что здесь наверное тоже должны дать по аналогии

копировать

ЖК дала направление мужу сдать кровь на группу и резус. И в первую Б и во вторую.

копировать

Я тоже принесла военный билет, врач пометила в обменке и даже копия не понадобилась. Совет: после родов не забудьте поинтересоваться резусом ребенка, если он положительный, то Вам должны вколоть в течение 2х суток иммуноглобулин. У меня чуть было не забыли, пока я не напомнила.