Инфекция, страшно...

копировать

Беременность 8-9 недель, вторая. Незапланированная, нежданная, но радостная и для меня и для мужа. Неделю назад сдала анализы, сегодня зашла на сайт за результатами - положительно на 3 вида инфекций: цитомегаловирус, токсоплазмоз и вирус простого герпеса. Проревелась, съездила на пересдачу, девочки в клиники пытались успокоить: что эти инфекции у 80% людей постоянно, просто незаметное течение заболевания. Но от этого, почему-то, не легче. Последствия, как прочитала в инете, для ребенка тяжелые, вплоть до искусственного прерывания беременности. Сейчас уложила дочу спать, а сама опять в слезы....Девочки, у кого было такое? Что делали? Как пережили? Завтра записалась к врачу, но места себе не нахожу....

копировать

Так у вас ТОРЧ был сдан? У вас IgM что ли? Или всё-таки IgG?

копировать

Это Вы сдавали на ТОРЧ инфекции? может это у Вас положительные-антитела...тогда все ок.

копировать

В результате анализов написано (дословно):
1, Тохо IgG - Токсоплазмоз, результат-44.0, (Норма <10 МЕ/ml, положительный >40,-270,0 МЕ/ml)
2, CMV IgG - Цитомеловирус, результат 1,2 (Коэф-т позитивности: отрицательный <1,0; положительный >1,0-30.0).
3, Вирус простого герпеса IgG, результат 3,4, (Коэф-т позитивности: отрицательный <1.0, положительный >1,0-35,0).
Или я не права, что инфекция есть? Люди, подскажите, кто знает!!!!!!!

копировать

Опасны титры IgM - острая фазв заболевания. А ваши IgG никакой угрозы не представляют. Они говорят о том, что вы когда-то уже переболели этими инфекциями и антитела к ним в организме присутствуют. Так что нет предмета для паники))

копировать

Оля, у вас все хорошо, титр G говорит о том, что вы болели когда-то этим заболеванием. То что он привышен, возможно из-за того, что вы немного болеете (так мне объяснила врач). Так что даже хорошо, что они у вас есть.

копировать

Девочки, спасибо вам!!!! Дай Бог, что бы вы были правы!!!!! Опять реву сижу, но наверно не успокоюсь пока врач завтра не подтвердит... У меня внутренне состояние, что уже детей двое, не хочу хоть какой-либо угрозы для масика (пусть и в виде головастика пока)...

копировать

В данный момент угрозу для ребенка представляют только ваши слезы. Так что, если вы действительно боитесь за вашего "головастика", возьмите себя в руки и прекратите вредить. Если не доверяете нашему мнению, зайдите на какой-нить врачебный форум и задайте вопрос там..

копировать

А как вы 2-х детей родили, но не знали ничего об этом?:)) Конечно даже хорошо, что у вас есть антитела G к этим инфекциям! Опасно острое заболевание во время беременности, а так как вы ими уже переболели, то ребенку это уже не страшно абсолютно! Хуже когда их нет и организм с ослабленным иммунитетом хватает все наподряд. У меня тоже нашли антитела G к герпесу и первого и второго типа, а у меня его в жизни никогда проявлений не было. Ну и слава Богу, так как у мужа моего часто герпес на губе выскакивает.
Так что расслабьтесь

копировать

Ваши "реву" как раз сейчас и вредят ребенку. Странно, что вы уже родили ребенка, а таких простых вещей как положительный ТОРЧ по IgG не знаете. Это совершенно нормально и не опасно. Я специально ещё ДО беременности сдавала такой анализ на краснуху, чтобы убедиться, что он ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ и не колоть прививку от неё. IgG положительный - это хорошо.

копировать

У меня все то же самое было, я изрыдалась просто. Муж был обвинен во всех смертных грехах, а у него абсолютно ничего не нашли...:))Короче говоря, прошла лечение, в том числе и антибиотиками,все устаканилось, токсаплазмоз, что есть уже, лучше и на много лучше, что не заразились во время беременности.

копировать

А зачем вы лечили антибиотиками антитела к вирусам, которыми уже переболели?:scared2

копировать

Вот тут врач на пальцах объясняет что значат эти LgG и LgM - почитайте: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=225640