Тонус без узи распознать

копировать

как еще можно и понять, что что-то ни так:((. У врача была в понедельник, говорит все хорошо и по замерам и по осмотру на кресле. Срок 19 недель, но у меня живот постоянно как будто напряжен, надут, как будто объелась постоянно, особенно низ живота, у нас двойня ЭКО, узи делала уже 5 раз, тонуса не было никогда, парюсь, что врач может что-то пропустить, только по узи можно распознать тонус? Не будешь же постоянно делать? И если нет выделений, а есть чувство напряженности, то может быть что-то плохое или только выделения - сигнал беды?:((

копировать

ходила так всю беременность, ощущение именно такое, как вы пишете. это не тонус, это кишечник и плюс психологический страх за беременность, нервное. тоже дергалась всю беременность, врач в итоге узи не делала, смотрела шейку через каждые две недели. у меня было подозрение, что это кишечник, но уверенности не было. окончательно это поняла только родив. мне помогало избирательное меню, хотя мне кажется я вообще есть ничего могла, бейби калм пила постоянно. но помогало, это как то громко сказано, толком ничего не помогало, помогло только родить. терпите, можно попить валерианхель еще, помогает кстати, мне центре планирования врач советовала.

копировать

Ой, спасибо, что ответили, тоже думала на кишечник, но так как он меня никогда не беспокоил, то и не могу распознать:(

копировать

вот меня тоже никогда не беспокоил и не могла распознать, все в один в один как у вас. только знаете, все равно осторожно, мне врач говорила, что все эти состояния могут дать толчок нехорошему, поэтому лучше лежать-лежать. у меня не было возможности лежать, т.к. старший ребенок еще небольшой, но старалась делать все по минимуму.
еше знаете это все-таки психологическая сторона (неврологическая), у вас ЭКО, вы на подсознательном уровне постоянно в страхе находитесь, т.к. беременность не просто наступала. у меня например проблемы начались, когда поставили предлежание и началась реальная угроза в виде мазни. женщина боится за беременность, подсознательно организм реагирует, голова дает сигнал на расслабление мышц, прямая кишка реагирует быстро, отсюда проблемы с кишечником начинаются, грубо говоря кишечник "встает", все сжато, перистальтика нарушается. и это не проблема с запорами, запоров даже может и не быть. мне эту версию никто из гинекологов не давал, от гинекологов мне нужно было вести контроль беременности, с их стороны как только плацента поднялась все было отлично, я вобщем-то сама себе этот диагноз поставила, т.к. сама психолог, но окончательно смогла подтвердить его только после родов, т.к. по собственным ощущениям очень все было похоже на тонус, с 28 недель посадила себя на 1/4 таблетки гинепрала, но он вообще не помогал, вот тогда я уже поняла, что дело не в тонусе.

копировать

Спасибо еще раз, буду голову проветривать

копировать

не туда

копировать

Тонус проявляется тянущим напряжением мышц. Попробуйте выпить 1 таблетку но-шпы, если легче, то это поохоже на тонус. Но тонус может быть связан и с мочевым (лучше чаще ходить, не терпеть ни минуты), и с кишечником. Уберите из меню продукты вызывающие сильное вздутие.

копировать

не надо уже ношпу на её сроке! она шейку размягчает.

копировать

У нее срок всего 19 недель. :) Я чуть не до родов пила, и ничего не размягчало.

копировать

Я уже почти все продукты убрала. ем реально по ложке:(((, чай выпиваю маленькую чашку, ощущение потом, что ведро выпила и надуваюсь, как шарик:((((( Наверное, все-таки кишечник.

копировать

+1 это кишечник, у меня один в один, и напряжение живота и от ложки еду надуваюсь, сначала тоже думала, что с растущей маткой и тонусом связано. Прошла обследование у гастроэнтеролога, принимаю сейчас лекарства, ттт, эти ощущения прошли.

копировать

ЛС

копировать

Девочки, мне 6-го марта на узи, не психовать до этого момента, не бежать к врачу?

копировать

У меня как-то болел живот весь день, и вроде как твердоват был. Побежала к варчу вечером- она только руками пощупала- сказала, и намека на тонус нет, что это кишечник. При тонусе, говорит боль похожа на ту, как при месячных, поясницу может тянуть и живот очень твердый, когда лежишь.

копировать

У меня такое чувство только когда кишечник переполнен. Хотя и тонус бывает, но ощущения при тонусе не такие, живот сжимается не на долго, а при полном кишечнике это чувство не проходит, пока в туалет нормально не сходишь.

копировать

У меня тоже как-то целую неделю был этот тонус-не тонус. Испугалась не на шутку, почти постоянно твердый живот. Но в то же время был запор, пыталась избавиться. Думаю, что тоже было связано. Но-шпа и даже гинипрал не помогали. Более-менее освободился кишечник и матка тоже перестала напрягаться. А еще УЗИ показало, что в эту неделю ребенок перевернулся из тазового положения в головное (делала УЗИ за несколько дней до тонуса и через несколько - после). Может, ребенкино неудобное поперечное положение-перекручивание тоже влияло на тонус матки. В общем, столько причин для волнения, блин. Сама ужасно тогда переживала, а врач была спокойна, как танк. Так что, автор, это не обязательно тонус матки как что-то опасное, могут быть и сопутствующие проблемы. Но вообще, конечно, лучше перебдеть, чем недобдеть ))

копировать

болит все до сих пор:(((, 4 дня назад была у врача на осмотре, говорит все в порядке, а завра еду на плановое узи (наконец-то), надеюсь, все хорошо!!!!! Кулачков прошу!!!!

копировать

Держу за вас кулачки! Не переживайте, все будет у вас хорошо! На узи все покажет! У меня тоже было такое ощущение, что матка в тонусе находится. А у меня как на грех еще и гинеколог был мужчина, жутко стеснялась его. Но тут напугалась и решила все же пойти на плановый осмотр. Он посмотрел и сказал, что все в норме, что не стоит страха на себя нагонять. Для профилактики назначил мне пить витамины магнелис Б6, недостаток магния все же у беременных присутствует. Еще у меня по ночам сильно ноги судорогой сводило, просыпалась и аж до слез. Стала принимать витамины, все прошло. Да и как-то спокойней что ли стала. Может и вам стоит попить? А еще гинеколог сказал, что все наши проблемы у нас в голове, т.е. боимся чего-то, то и с нами происходит. Поэтому вы не волнуйтесь, родите в срок и нормально, главное успокойтесь!