УЗИ, не могу успокоиться

копировать

Б 9 акушерских недель, была сегодня на узи, КТР по сроку, сердечко бьётся, а плодное яйцо на 6,5 недель, очень маленькое. Сказали надо срочно к врачу и назначать лечение,подкармливать плодное яйцо. Вышла из кабинета и разревелась. Неужели всё так плохо?!! В заключении написали : нельзя исключить микроамнио...(дальше неразборчиво)
Пожалуйста,отзовитесь, кому ставили маленькое плодное яйцо не по сроку. Что меня ждёт дальше?
Есть очень нехороший опыт в прошлую Б, поэтому сейчас любое отклонение вызывает панику.

копировать

может была поздняя овуляция? Не переживайте раньше времени.

копировать

Спасибо,я взяла себя в руки. Почитала, что это не так то вроде и страшно. Вопрос в том,зачем врач нагнетала обстановку? неприятно как-то

копировать

Врач (и не только ваша) руководствуется принципом "лучше перебдеть чем недобдеть". Делите все что говорят врачи на двое. Если что-то серьезное всегда имеет смысл проконсультироваться с другими специалистами.

копировать

У меня такое же было!!! Ставили гипоплазию амниона.
Уже родила здорового мальчишку!!!!

копировать

Спасибо за поддержку! Положительный пример как нельзя кстати)

копировать

Девочки а как расшифровывается КТР? У меня это первая беременность, я еще не все термины знаю))

копировать

http://budumamoi.ru/ktr.html

копировать

Спасибо))

копировать

31 мм на 6,5 недель??! это Вам что-то не то написали, или не так поняли. Или это еще какой-то вариант измерения ПЯ (обычно высчитывают средний размер)
Сейчас я Вам расскажу - неделю назад я тоже пришла на первое узи, ровно 9 ак недель, КТР=15 мм, ПЯ=22 мм. Вот по размеру ПЯ мне нарисовали 7-8 недель, и напряглись, потому что перед этим у меня подряд 2 ЗБ. Назначили много чего, и я это все пью, потому что сами понимаете, боюсь повторения. Сегодня была снова на узи, ровно 10 ак недель, КТР = 21 мм, ПЯ 29 мм, и врач УЗИ, и ведущий меня врач остались довольны ростом, теперь все на 9-10 недель. Будем, конечно, и дальше наблюдаться в динамике почаще, но 31 мм вообще, кажется, не должно вызывать никаких вопросов. Удачи!

копировать

Спасибо, что ответили. Врач УЗИ и на осмотре сказала 31 мм и написала в заключении. По таблицам в инете у меня и размер КТР и размер ПЯ соответствует 8 неделям Б. У меня 9 недель по месячным, поэтом развите на 8 недель меня не пугает, я точно знаю, что зачатие случилось через 2 недели после М. Меня очень напрягло,что ПЯ на 6,5 недель, вот это явное отставание, но опять же я склонна думать, что УЗИстка ошиблась, 31 мм не может быть на 6,5 недель (судя по интернетовским таблицам)
В любом случае завтра к врачу, буду выяснять что к чему. А Вам большое спасибо за ответ, я тоже очень трясусь за свою Б. Здорового малыша и лёгкой Б.

копировать

Здравствуйте!) По узи у меня сейчас тоже самое эмбрион 16 мм (8 недель и 3 дня), а плодное яйцо 18мм (6недель и 5 дней) Скажете пожалуйста как прошла ваша беременность?)

копировать

Может есть здесь кто-нибудь как и я 9недельный?
У меня КТР 16мм, а плодное яйцо 31мм, всё это соответствует 8 неделям Б,т.е. вполне имеет место быть, учитывая, что 9 недель у меня по месячным.
Почему узистка 31мм плодного яйца определила на 6,5 недель? по таблицам в инете это не меньше 8 недель.
Поделитесь своими показателями,пожалуйста. Я немного успокоилась, но сердце всё равно не на месте.

копировать

Успокаивайтесь совсем. Тревогой вы ничего не измените. У меня в 8 недель узи показывало 7. Это нормально.
Особенно учитывая цикл и что дети всегда растут и развиваются скачкообразно. Сегодня там у вас 7 недель, через неделю будет 9. И на более поздних сроках тоже будут расхождения по срокам. То срок в срок, то на неделю отстает, то на больший срок.
Отдыхайте и не переживайте. Скорее всего узистка ошиблась. Для своего спокойствия можете переделать.

копировать

Откопала свой листик УЗ диагностики: 8,5 недель, КТР 16 мм, плодное 45*20

копировать

Я помню в начале этой беременности ревели из-за ХГЧ, у меня тоже оно отсатвало на 1,5 недели. Я была просто в шоке. А потом выяснилось, что была поздняя овуляция. Удачи вам!

копировать

У меня полезавтра УЗИ, будет ровно 9 недель(по месячным), напишу потом что скажут. Не переживайте!

копировать

И у меня завтра УЗИ, тоже посмотрим на цифры

копировать

Очень жду вашего ответа,напишите мне завтра,пожалуйста

копировать

21.9 мм, срок поставили 9 ак. недель, сказали что все нормально)))

копировать

21,9 это плодное яйцо? а КИР при этом какой?
Спасибо, что написали)

копировать

ага! мне тоже так сказали! только через неделю уже все было в норме + разглядели что там их два! А я неделю рыдала, вообще не понимаю как мои дети все это вынесли :-) Теперь 2 лосика уже 8ми лет! Никогда не паникуйте...Всегда есть шанс ошибки или шанс все исправить (вылечить или как-то помочь) Легкой беременности и здорового малыша!

копировать

У меня сейчас 9-я неделя, КТР был 28 мм если не ошибаюсь .По узи поставили 6 недель, от ПДПМ - 8-9 недель.

копировать

Девочки,спасибо всем большое!В 13 недель записана на плановое УЗИ , подожду, посмотрим, что там скажут, а пока просто к врачу схожу. Раз малявочка по сроку, плодное яйцо , надеюсь, подрастёт.